Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Звезда/Italeri 1/35 Ordinance QF 6-pounder Mk II

Старенький набор от Звезды.
Насколько я знаю, этот набор ведет свою родословную от Итала 1974 года, со всеми вытекающими - не было ни одной детали без дефекта - смещение форм, недоливы, следы от толкателей на каждой детали. 

 В итоге, львиную долю времени в сборке заняло исправление этих косяков - и в конце, не выдержав, решил попытаться просто собрать ее из коробки, не ударяясь в запилы.
Тем не менее, кое что подправил:

  • Заменил некоторые скобы и петли на проволочные.
  • Высверлил необходимые отверстия
  • Заменил прицел на иглу от шприца.
  • Станины переводятся в боевое и транспортное положение. А вот возможность вертикальной наводки пришлось убрать - иначе казенка перевешивает.

Окраска

Понравился вариант на Северную Африку, так как есть где развернуться с потертостями и сколами, а с ними я и решил попрактиковаться на этой модели.
Красил акрилом от Звезды, Zip-market и Vallejo.Тонировка - масло. Лак - tamia.
Вывод: хотя тема артиллерии в целом и шестифунтовки в частности мне нравятся, второй раз воевать с этим набором я вряд ли буду - слишком много сил отнимает постоянная война с дефектами литья. Но при всем этом, набор безальтернативен - вариант mk II, британский, с коротким стволом я встречал только от Звезды. Если же хотите в коллекцию такую пушку, но модификация не принципиальна - возьмите лучше бронко или рич - там удовольствия от сборки будет точно больше.
Вот как то так, в силу своих возможностей попытался победить винтажный набор. Как получилось - судить вам. Приятного просмотра.


Звезда/Italeri 1/35 Ordinance QF 6-pounder Mk II Звезда/Italeri 1/35 Ordinance QF 6-pounder Mk II Звезда/Italeri 1/35 Ordinance QF 6-pounder Mk II Звезда/Italeri 1/35 Ordinance QF 6-pounder Mk II
Звезда/Italeri 1/35 Ordinance QF 6-pounder Mk II Звезда/Italeri 1/35 Ordinance QF 6-pounder Mk II Звезда/Italeri 1/35 Ordinance QF 6-pounder Mk II

Звезда/Italeri 1/35 Ordinance QF 6-pounder Mk II Звезда/Italeri 1/35 Ordinance QF 6-pounder Mk II Звезда/Italeri 1/35 Ordinance QF 6-pounder Mk II Звезда/Italeri 1/35 Ordinance QF 6-pounder Mk II

 

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy