Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

1/350 Крейсер Варяг

Не знаю как кому, но мне часто приходилось и приходится слышать вопрос ; -Какую модель вы посоветуете строить? Как вы выбираете модель для постройки? Вот я хочу построить модель ,но не знаю какую".И сразу называет набор из далеко недешовых и не простых в сборке.Честно сказать я выпадаю в ступор. И первый встречный вопрос- А что ты уже / УЖЕ/ строил и построил? Как ничего?.Ну так же нельзя. 

 Нельзя падать на красивую картинку на коробке.Выбор модели - дело далеко не простое и легкое.Есть прототипы на которые ты давно положил глаз. Есть модели которые тебе заказывают. Это вообще другое. Есть модели ,которые навязывают изо все сил производители.Бездарно утопленный "Титаник" популярный благодаря кинушке, Есть не менее бездарный "Баунти"- углевоз тоже зазвездившийся через кинушку.И еще много таких.А бывает внезапный выход на модель ,которую вроде и не собирался строить

Вот так у меня получилось с "Варягом".Знакомый владелец книжной лавки имел отдел китов разнообразных. Позвонил и пригласил посмотреть новинки.Было это в прошлом веке,еще до того как я с компом общаться начал. вот " Варяг" меня и зацепил.Взял не глядя. О том.что для него есть и палуба деревянная ,и травленка , и точенка знать не знал. Так что модель изкоропка с рукопашными допами в виде леерных ограждения ,такелажа и еще кое-чего.В 1/350 до этого ничего не ваял.Не было необходимости. Решил сделать в парадном белом окрасе, а для вящего антуража у трапа поставить императорский катер,типа адъютант Его императрского величества прибыл ночью для проверки все ли в порядке перед посещением Самого. Такая вот загогулина.


1/350 Крейсер Варяг 1/350 Крейсер Варяг 1/350 Крейсер Варяг 1/350 Крейсер Варяг 1/350 Крейсер Варяг
1/350 Крейсер Варяг 1/350 Крейсер Варяг 1/350 Крейсер Варяг

» Информация о статье

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy