Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

AVD models 1/43 Газ-66 сельхозник

Здравствуйте коллеги.
Решил отвлечься от Чернобыльской темы, и совершить небольшой прыжок в сторону. Тем более повернулся случай. Попросили собрать "шишигу" в сельскохозяйственном исполнении.

 Для воплощения задуманного был куплен набор от фирмы AVD Газ - 66 и заказан кузов-сельхозник, сделанный на 3-d принтере. Собрав базовое шасси, кабину и кузов, произвёл примерку. Кузов на раму стал, как родной. После примерки приступил к окраске. Кабину окрасил в защитный цвет намешав его на глазок из акриловых красок фирмы Тамия. Сделал высветления. Прошёлся смывкой. И установил стекла и оптику. На задние стекла навесил шторки из гофробумаги.
Шасси и двигатель окрасил в чёрный цвет, и алюминий соответственно. Задул глянцевый лаком и сделал запыления при помощи воско-маслянной краски, разведенной уайт-спиритом.
С кузовом повозился подольше. Для начала спереди кузова сделал раму-ограждение из пластикового прутка. Обтянул его сеткой из капрона. Окрасил кузов коричневым акрилом, сделал смывку, и слегка припылил.
Оставлять кузов пустым не входило в мои планы. Для начала купил ящики с яблоками от фирмы "моделстрой", пару бидонов. Разместил в кузове, и понял, что будет маловато. Пришлось частично заполнить внутренний объем пенопластом. В угол кузова закинул запасную покрышку. Слепил из милипута брезент и уже на него установил ящики и бидоны. Ну и для полного комплекта насыпал "урожай" картошечки. Сделал её из пшенной крупы, окрасил её жидко разведенными красками чёрного и коричневого цвета. В завершении все имущество было задуто матовым лаком.
Осталось только совместить все вместе, добавить немного мелочей и наслаждаться полученным результатом.
Спасибо за внимание.

AVD models 1/43 Газ-66 сельхозник AVD models 1/43 Газ-66 сельхозник AVD models 1/43 Газ-66 сельхозник AVD models 1/43 Газ-66 сельхозник AVD models 1/43 Газ-66 сельхозник
AVD models 1/43 Газ-66 сельхозник AVD models 1/43 Газ-66 сельхозник AVD models 1/43 Газ-66 сельхозник AVD models 1/43 Газ-66 сельхозник AVD models 1/43 Газ-66 сельхозник
AVD models 1/43 Газ-66 сельхозник AVD models 1/43 Газ-66 сельхозник AVD models 1/43 Газ-66 сельхозник

» Информация о статье

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy