Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Dragon 1/35 Tiger VI Henschel turrer

Ранее, я уже упоминал о своих собранных моделях, однако решил все-таки добавить новые факты, так как модели не стоят просто на полочках и не покрываются пылью соответственно.
Несмотря на то, что модели теперь собираются аккуратно, все равно как бы аккуратно модель не была б собрана, покраска модели имеет все-таки решающее значение. В данном случае для меня имели огромное значение мелкие детали при покраске, которые заставляют оживать модель. Опять перечитано множество журналов, книжек, некоторые по несколько раз, чтобы не сказать что в сотый раз

Ранее, я уже упоминал о своих собранных моделях, однако решил все-таки добавить новые факты, так как модели не стоят просто на полочках и не покрываются пылью соответственно.

Несмотря на то, что модели теперь собираются аккуратно, все равно как бы аккуратно модель не была б собрана, покраска модели имеет все-таки решающее значение, в данном случае для меня имело огромное значение мелкие детали при покраске, которые заставляют оживать модель. Опять перечитано множество журналов, книжек, некоторые по несколько раз, чтобы не сказать что в сотый раз

Фотографии моделей были пересмотрены с такой скрупулезностью, что, наверное, в банках доллары даже так не рассматривают.
Даже не смотря на все вышеперечисленное, пока не попробуешь сам, наверное, в некоторых отдельных случаях не поймешь, как работает та или иная техника покраски моделей, а иногда можно найти свое, то, что удобно, да и дает наилучший результат именно для вас…
Ну что ж, начнем по порядку:

Все бы хорошо, но чего-то не хватало моим моделям, хотя я их и преднамеренно не дорабатывал, так как понимал, что на тот момент, когда я их делал, уровень моих навыков не позволил сделать задуманное. Но не бывает счастья, да вот несчастье помогло: собрал Flak 38, покрасил, да все не то, не тот цвет, не так покрасил, в общем, сделано не так как хотел. Ну что ж надо спасать модель, смывка, обесцвечивание и все равно не то, чего желала душа. Пересмотрел опять фотографии моделей – нет следов эксплуатации, а именно царапин, сколов и т.п. Что делать? Да ничего – модель и так испорчена, так что можно испытывать на ней все, что душе угодно. Так как меня интересовали сколы, мелкие царапины – решил попробовать рисовать их. В литературе советуют использовать акриловые краски, но в первый раз все-таки попробовал масляные, по причине отсутствия под рукой акриловых красок. Попробовал, не все гладко вышло, но лучше чем, когда пробовал нитрокраской, попробовал еще – понравился результат, перепробовал, все что хотел перепробовать и решил: будь, что будет: рано или поздно все равно танки должны попасть под кисть «художника»

Tiger VI (Henschel)

править насыщенность цвета.
Dragon 1/35 Tiger VI Henschel turrerDragon 1/35 Tiger VI Henschel turrerDragon 1/35 Tiger VI Henschel turrerDragon 1/35 Tiger VI Henschel turrer
Сколы, царапины, загрязнения выполнены черной масляной краской 502 Abteilung (MiG) при помощи кисточки с номером 00.
Если скажу, что остался довольным результатом – это не правда. Все-таки слишком не логично расположены сколы или сколы размерами, как для машины, которая повидала «жизнь», однако у меня получилось нечто среднее нелогичное: сколов множество, а тросы как новые. Учту в следующих моделях…

К плюсам покраски масляной краски могу отнести то, что ней можно рисовать очень тонкие линии, которые при всей прилежности с акриловой краской не получались.

К минусам: долгое время высыхания краски, глянцевый блеск, со временем тускнеет, однако уже вторую неделю можно наблюдал блеск отдельных сколов на машине.

Dragon 1/35 Tiger VI Henschel turrerDragon 1/35 Tiger VI Henschel turrerDragon 1/35 Tiger VI Henschel turrer
P.S. Возможно кому-то будет интересно: была проблема с фиксацией MiGовских пигментов на траки – родной MiGовский фиксатор фактически смывал пигменты, выход нашелся простой – водка:) Да-да, водка, фиксируете пигменты водкой, а потом после высыхания MiGовским растворителем легко можно Dragon 1/35 Tiger VI Henschel turrerDragon 1/35 Tiger VI Henschel turrerDragon 1/35 Tiger VI Henschel turrer

» Информация о статье
Просмотров: 4556
Опубликовано:
Scorpius в 21.10.2009 - 16:25
Тема: Dragon 1/35 Tiger VI Henschel turrer(#1526) - обсуждение

К плюсам покраски масляной краски могу отнести то, что ней можно рисовать очень тонкие линии, которые при всей прилежности с акриловой краской не получались.
Да, у масла много плюсов но долгое время высыхания всё-таки большой минус. Т.к. акрил очень быстро сохнет, попробуйте развести его пожиже, или купите пудру от "Tamiya", лично мне она очень понравилась.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy