Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Tamiya 1/48 M26 Pershing

Сборка модели доставило удовольствие - все-таки Tamiya. Правда это одна из самих ранних моделей Tamiya в 48 масштабе. Поэтому присутствуют некоторые упрощения. Для пущего реализма модели в 48 масштабе ребята из Японии включают в состав набора металлическую основу, в данном случае ванну, которая уже загрунтована. Собранная модель имеет "приятный, авторитетный" вес, хотя, по моему скромному мнению, стоя на полке, модель врядли будет отличаться от своих более "легких" собратьев.


На мой взгляд Tamiya является одной самых дружественных для рядового любителя-моделиста фирм-производителей - все обычно прекрасно стыкуется, разбивка на детали эргономично продумана. Одним словом красота!

Как и в нашей жизни не обошлось без ложки дегтя. При привинчивании винтами верхней части корпуса к металлической ванне остался довольно заметный зазор, который я не стал замазывать шпаклевкой, ибо боялся, что потом не получится сделать шов.
Tamiya 1/48 M26 PershingTamiya 1/48 M26 Pershing
Красил таким образом. Краска Супер от Звезды, аэрограф. Сперва всю модель покрыл черным, затем оливковым покрывал так, чтобы черный цвет проступал в нужных местах модели. Это, на мой взгляд, придало модели объем. Траки наборные клеил сразу перед покраской, так как вся модель вместе с ними покрывалась черным. Затем, когда красил оливковым, старался не "задевать" черные траки. После покраски всей модели траки слегка обработал жидкой звездовской акриловой краской "ржавчина". Ну и наконец сухой кистью акрилом серебром и грифелем прошелся по тракам. А по модели сухой кистью прошелся бежевым акрилом.

Пулемет - черный акрил и грифель.
Декали приклеил с использованием Set и Sol. Надо было еще покрыть матовым лаком, но не успел...

Tamiya 1/48 M26 PershingTamiya 1/48 M26 PershingTamiya 1/48 M26 Pershing
Вот собственно и все.

» Информация о статье
Просмотров: 3589
Опубликовано:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy