Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Aragorn 28mm - Games Workshop: Lord of the Rings

В общем-то, про эту миниатюру всё уже было рассказано и показано в форуме, и сейчас я наконец-то выставляю на ваш суд готовый вариант. 

После последних фотографий Арагорна на форуме, я произвела некоторые махинации со смывкой сильно разведённым чёрным грунтом Vallejo, что позволило зрительно слегка сузить лицо и сымитировать щетину.

Затем я занялась базой. Два куска пробки, немного песка, несколько камней для подставок от GW (не знаю, чем они думали, но пока я делала отверстие под штифт в этих камнях - сточила два сверла), жёлтые бумажные листья для жд моделей и травлёнка Aber в виде кленовых листьев. Всё загрунтовано в чёрный цвет и покрашено. Жёлтые листья тоже пришлось красить, потому что они сильно выбивались из общей цветовой гаммы.

Ещё, я попробовала сделать сухое дерево из кусочка мха, но оно совсем не смотрелось и я его обрезала (пенёк остался, но картины не портит).
Готово!
Aragorn 28mm - Games Workshop: Lord of the RingsAragorn 28mm - Games Workshop: Lord of the RingsAragorn 28mm - Games Workshop: Lord of the Rings

И для масштаба - со спичечным коробком
Aragorn 28mm - Games Workshop: Lord of the Rings

Затем мы с Арагорном поехали в славный город Познань на польский Golden Demon. К сожалению, судьи GW любят яркие цвета, возможно поэтому Арагорн не прошёл даже в финал конкурса.

Зато суп "журек", как всегда был бесподобен :-)с колбасками!

Если вам понравилось - проголосуйте за мою работу на CoolMiniOrNot

И ещё раз, огромное спасибо за помощь и советы всем, кто виртуально участвовал в покраске Агронома :)

» Информация о статье
Просмотров: 4500
Опубликовано:
Ija в 28.10.2008 - 13:21
Опять плащик у вас в зелень уехал, если фотки не врут. Может быть, как-то все же понейтральнее?

Не врут. Это во-первых, зелёный базовый цвет от первой покраски просвечивает, а во-вторых - смесь VMC English Uniform в смеси с VMC Khaki Grey дают вот такой интересный эффект :) и тени пролиты подкрашенной водой (VMC Black + VMC USA Olive Drab).
Я когда часть покрасила - тоже что-то не то было, а как плащ закончила - вроде и хорошо! Только ещё пыли надо добавить, но это потом.

Вроде бы эльфы из Лориэна всем подарили "волшебные" плащи, которые вбирали в себя все окружающие оттенки?
Угу, но эта минька ещё до эльфового периода. Эльфы, кстати, его потом ещё и отмыли, и приодели :lol: Агроном периода Братства Кольца щеголяет в новой кольчужке и наручах.

Тень, что ж теперь -- камуфляжный плащ Арагорну рисовать по примеру эльфов с Хоббитских Игрищ?
Зачем камуфляж? Наш выбор - занавески!! :lol:

А сейчас будет продолжение и слайды..

Добавлено спустя 1 час 40 минут 21 секунду:

Буду публиковать по одному дню, а то когда я уже закончила расписывать достижения трёх дней, ноут глюкнул и всё удалилось (

Итак, в первый день я почти полностью докрасила плащ (осталась только передняя часть правого рукава и правый отворот), переделала мелкие детали на ремне и покрасила левую руку. Рука вылеплена совершенно ужасно и надфиль со шкуркой ей не помогли. Что с этим делать - я пока не знаю. Может позже что-н придумается.



Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:

На следующий день я полностью доделала плащ, покрасила коврик, перекинутый через плечо (как, кстати, он правильно называется?), но промахнулась с цветом и получилось, что коврик сливается с плащом. Надо переделывать.



Добавлено спустя 34 минуты 51 секунду:

А теперь начинается самое интересное :) покраска металлических деталей в технике NMM (Non Metal Metallic). Это покраска мечей, доспехов и прочих блестящих деталей без использования металликов, почти как на картинах Бориса Вальехо. На маленьких миниатюрах (а Агроном - это маленькая минька, хотя, некоторые и технику так красят) NMM смотрится гораздо чище и аккуратнее, чем металлики. Хотя, производители краски, мягко говоря, такую технику недолюбливают, потому что металлики плохо продаются :)
В целом - NMM красить не сложно, хотя, конечно, более трудозатратно, ведь на поверхность надо положить около 20-30 слоёв. Но с десяток минатюр в качестве тренировки, правильная тонкая кисть и всё получится.
Но есть и грабли. Сейчас покажу:



Просто я красила меч, держа миниатюру вверх ногами. Любимые грабли. (Как-то надо было слепить правую руку, и я, угрохав на это несколько часов, поняла что слепила левую.. :) )
Закрашивать меч я не стала, чтобы показать, как делать не надо.
Зато сзади и снизу - всё хорошо. Надо будет только доделать мелкие детали, но для этого надо съездить за новыми кисточками.

[url=http://www.postimage.org/image.php?v=Pq29sXiA][/url]
Ворчун в 28.10.2008 - 17:09
Зачем камуфляж? Наш выбор - занавески!!
Шторные эльфы вышли из моды лет пять назад, насколько я знаю. Хотя... кто их разберет -- дивный же народ :lol:

коврик, перекинутый через плечо (как, кстати, он правильно называется?),
Пенка это :lol: Ну назовем хоть скаткой, какая разница.

На маленьких миниатюрах (а Агроном - это маленькая минька, хотя, некоторые и технику так красят) NMM смотрится гораздо чище и аккуратнее, чем металлики.
Спорное утверждение. Никогда не воспринимал нмм всерьез. Впрочем, биться не стану. Как сказал один мудрый человек -- нмм, ммм, какая разница, лишь бы фигурка смотрелась хорошо. Агроном сейчас получается несколько менее каноничным, чем Боромир, но куда эмоциональнее и живее. Мне нравится.

Как-то надо было слепить правую руку, и я, угрохав на это несколько часов, поняла что слепила левую.
:lol: Однажды по просьбе одного приятеля мне пришлось провести операцию по смене пола инквизитору Карамазову -- на Троне Правосудия по замыслу и теме армии должна была восседать девица. Огромные карамазовские лапы при тощенькой Сестре смотрелись странно, и я не придумал ничего лучше, чем взять ладошку со священной книгой от "шестирукой канонессы" и посадить ее намертво -- на штифт с поксиполом -- в левый рукав девушке. При покраске обнаружилось, что кисть была от правой руки :lol:
Ija в 05.11.2008 - 17:27
Продолжаю красить Агронома :)

За эту неделю меня накрыло кисточковым кризисом, поэтому мелкие работы пришлось приостановить. После третьей попытки хождения до Чёрной Речки (кисточки, которыми я пользуюсь, в Москве продают только они и только в одном конкретно взятом магазине) были куплены все имеющиеся на складе 10/0 в количестве 22 штук, так что до весны, надеюсь, хватит :)

Я добавила потёртости и дырки на верхнем плаще, сделала немного темнее ремень, перекрасила меч (правда, ещё не до конца), почти закнчила с волосами и лицом.





А вот с лицом у меня опять сомнения: вроде бы похож, но то ли глаза посветлее сделать, то ли кожу потемнее.. как-то выбивается фейс из общей картины.

[url=http://www.postimage.org/image.php?v=gx8a9Fr][/url]
Ворчун в 05.11.2008 - 18:12
кисточки, которыми я пользуюсь,
Неужто DaVinci? :) Уж больно быстро они в крючок превращаются...

вот с лицом у меня опять сомнения
Боюсь, что это не лечится, разве что хирургическим путем. Морда у него явно слишком широкая, у киношного Агронома все же поуже. Ну и он в кино малость позагорелее, да. А в целом очень приятно. Мне больше нравится, чем Боромир, живее получается.
Ija в 05.11.2008 - 18:46
Неужто DaVinci? :) Уж больно быстро они в крючок превращаются...

Угу, DaVinci NOVA синтетика. Лучше я пока ещё ничего не нашла.
У меня колонок от акрила загибается, а хорошая синтетика живёт долго. Есть проблема, что тонкие кисти очень быстро истираются о продукцию ForgeWorld и об острые углы металлических миниатюр. Но я же не одной кисточкой всё крашу :)
Загнувшиеся кисти можно попробовать реанимировать, срезав часть размахрившихся волосков скальпелем. Но для тонких работ они, естественно, уже не годятся.
Ещё, кстати, быстро убивает кисточки, если ими краску замешивать.

Раньше Чёрная речка неплохую синтетику делала: дёшево, но приходилось перебирать охапки кистей, чтобы найти штук 5 нормальных. А года 2-3 назад они вообще перестали следить за качеством и у меня появилось ощущение, что номера раздаются случайным образом. Опять же, ворс стал жёстче и длиннее - нижний слой краски сдирает.

Боюсь, что это не лечится, разве что хирургическим путем. Морда у него явно слишком широкая, у киношного Агронома все же поуже.

Форма морды - это такие же издержки, как лук-бревно :) мне кажется, что глаза получились слишком тёмными и контрастными.. в общем, что-то в них не то.
Ija в 11.11.2008 - 16:22
Извиняюсь за молчание.
Арагорн готов, осталось только приклеить к подставке. Только я его пока не покажу :) Нормальные фотографии и статья будут после 23 ноября, когда мы с ним вернёмся с польского Голден Демона (пожелайте мне удачи :wink: ).

Всем спасибо за ценные советы и замечания! Вы мне действительно очень помогли :)

P.S. Пара технических вопросов: мне продолжать публиковать миниатюры WIP или сразу статью и готовый результат?
Сейчас в работе ещё две миниатюры, но про них рассказывать не интересно: там осталась финишная покраска. Зато есть одна готовая миниатюра от которой остались очень подробные фотографии процесса. Показывать? И если кому-то интересно, может быть стоит какие-то моменты фотографировать и описывать более подробно?
Michael_XIII в 11.11.2008 - 16:41
пожелайте мне удачи
Большой удачи ;-)
Пара технических вопросов: мне продолжать публиковать миниатюры WIP или сразу статью и готовый результат?
Оптимально - WIP и потом окончательная статья (подведение итогов), топик прикрепляется как обсуждение.
Показывать? И если кому-то интересно, может быть стоит какие-то моменты фотографировать и описывать более подробно?
Разумеется. Я например просто тихо наблюдаю, так как маленькие фигурки красить не умею.

Спасибо за то что не лень выкладывать.

Удачи!
Ворчун в 11.11.2008 - 18:13
вернёмся с польского Голден Демона
О, там будет много сильных и интересных художников, так что удачи. Потом расскажете.

Показывать?
А то! Конечно показывать.
Ворчун в 10.12.2008 - 18:19
Ija, тем не менее поздравляю. Отличная работа. Как я и предполагал, Арагорн получился не так канонично, как Боромир, зато куда живее и эмоциональнее -- не знаю кому как, а для меня это намного ценнее, чем выверенная и выглаженная техника и ядреные цвета. Спасибо, что поделились.
Ija в 10.12.2008 - 19:03
Тема: Re: GW: LotR Aragorn
Ворчун, вам спасибо за цветовую наводку :)

Имхо, ядерные цвета допустимы, например в FBшных бретонцах, или в 40K детях императора. А в случае с ЛотРом должно быть соответствие прототипу.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy