Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Revell easy kit 1/48 X-wing - легче не бывает

Аппарат этот в представлении особенном не нуждается: всеми любим, один из самых запомнившехся и т. д. В магазине Одессы был целый ряд со всей возможной техникой ЗВ в варианте "easy"-кит... Товарищу моему особенно приглянулся этот, но жена... Пришлось позже купить и подарить ему эту "игрушку"...  :-)

Процесс сборки запечатлен не был - все произошло так быстро,что понять никто ничего не успел :-) За час все собралось "на щелчке"...


Особую радость вызвал R2D2, которого можно вытаскивать и делать маленькие диорамки

все уже окрашено, без облоя и практически везде идеально сходится(есть малюсенькие зазоры, но никто не запрещает пролить их клеем). Подвижные крылья и убирающиеся шасси позволяют после сборки получить "полетный" или "аэродромный" вариант.Единственный недочет: если уж совсем "по-честному", то передняя стойка неубирается и соответственно створка валяется внутри "винга"... недоработка "Revell" - поле деятельности моделисту... :-) Для "аэродромного" варианта - открывающийся фонарь.При желании можно доработать и кокпит и двигатели.

Масштаб ближе к 1:48. Цена набора была около 20 у.е. Были аналогичные наборы по 15 у.е., но масштаб 1:72 или 1:100.
Набор можно рекомендовать для самого начала:"ознакомления" с миром стендовых моделей для детей, или для отдыха опытного моделиста. Можно "за пару дней" (при наличии определенной суммы денег) сделать неплохую диораму на тему ЗВ. Правда, есть ощущение, что нужно будет внимательнее подбирать наборы по масштабу, иначе данный Х-винг будет почти как половина АТ-АТ, что не соответствует реальности ЗВ

ЗЫ: впереди Новый Год, вполне возможно, что в миниобзоре появится и враг X-Wing ;-)

» Информация о статье
Просмотров: 7219
Опубликовано:
bespilotniy в 07.12.2008 - 18:09
Тема: Revell easy kit 1/48 X-wing - легче н...(#1311) - обсуждение

А он не покрашен по каким то особым причинам? Уж слишком пластиковым выглядит. И смыть не мешало бы.
Faraon14 в 07.12.2008 - 20:41
Это специальная серия, в вольном переводе - "легкий набор". Смысл в том, что пластик уже окрашен, а детали и узлы собираются на натуральном щелчке, ни какого клея не надо, детали подвижные. Насколько я понял, автор модель не красил.
Тень в 07.12.2008 - 23:25
Тема: Re: Revell easy kit 1/48 X-wing - легче не бывает
В нашем полку любителей ЗВ прибыло!
У Ревелл все наборы лишь частично окрашены. Окраска некоторых элементов произведена просто по пластику, если делать корабли серьезно,то перекрашивать надо однозначно.
Faraon14 в 07.12.2008 - 23:30
Я дико извиняюсь за оффтоп!

То Тень
У тебя на аватаре АТ-АТ от Ревелла, если не ошибаюсь? Как качество(похожесть, щели и так далее), сильно надо дорабатывать?
grehov в 08.12.2008 - 00:21
Собственно говоря, то это отчет о не мной собранной модели. Человек, собиравший ее, далек от моделизма, но любит ЗВ... Поэтому и куплен был ИЗИ-кит... Там много к чему можно приложить ручки, но это для моделиста. А если "по-быстрому" собирать диораму из тех же АТ-АТ,у-вингов и т.п., то можно обойтись и готовым китом. Выглядит он и правдо несколько игрушечно, но есть плюс: все детали можно окрасить отдельно а потом собрать, и делать смывку, "везеринг" и т.п., т.к. если посмотреть фильм, то в некоторых эпизодах видно,насколько "потрепаны" эти машины...
Древс в 24.12.2011 - 18:15
Тема: Revell easy kit 1/48 X-wing - легче не бывает
[удалено модератором]

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy