Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Выставка в Уральске - ноябрь 2008

В начале ноябре сего года( а именно 7 ноября) в городе Уральске (Западно-Казахстанская область) состоялась очередная выставка стендового моделизма.
Выставка проводилась в одном из помещений городского музея имени Габдуллы Тукая.
Стоит отметить, что музей что музей уже не в первый раз представляет место для проведения подобной выставки.

Местные моделисты встречаются на подобных мероприятиях обычно весной и осенью. После зимней активности выставляются мастера, спилившие уже не один килограмм пластика, по весне те, кто только начинает привыкать к волнующему запаху бутилацетата.

В этот раз "проставлялись", извините - выставлялись :-) новички , некоторые из-за врожденной скромности даже не признавались, что именно они сотворили.

Уральск –город небольшой , интересных событий происходит немного, поэтому практически на каждой выставке присутствуют местные СМИ. И в этот раз неугомонные друзья из цеха орала и пера присутствовали на токовище моделистов. В очередной раз удивлялись терпению означенных ребят, удивлялись самоделкам и подозрительно интересовались полной стоимостью некоторых моделей и диорам

Выставка в Уральске - ноябрь 2008Выставка в Уральске - ноябрь 2008Выставка в Уральске - ноябрь 2008
Умиляли детишки , радостно кричащие –

-ооо! солдатики !
- и к ужасу моделистов тыкающие пальчиками прямо по фигуркам. В конце выставки некоторые диорамы пришлось отмывать от следов шоколада и пончиков, а творцам давать валидол:-)
Выставка в Уральске - ноябрь 2008Выставка в Уральске - ноябрь 2008
Что же касается непосредственно самих моделей , то были представлены в основном модели Советской и Российской бронетехники в 1/35 масштабе, несколько диорам в том же размере. Присутствовала даже диорама с редким у нас вертолетом «Chinook» и автомобилями на фоне вьетнамской сельвы (самое оживленное обсуждение вызвала именно эта диорама). Несколько самоделок танков времен ВОВ, вариации на тему противостояния техники СССР и фашистской Германии. Летающей техники было не очень много, наши моделисты предпочитают работать в крупном масштабе. Надеюсь, что на следующих выставках, о которых сразу начал договариваться наш маэстро-устроитель Марат Багаутдинов, появятся новые модели техники в более мелких масштабах , может и появится на уральской земле самородок, которого впоследствии будут называть –«наш Гуменюк» :)

Выставка в Уральске - ноябрь 2008Выставка в Уральске - ноябрь 2008Выставка в Уральске - ноябрь 2008

Засим позвольте откланяться. Будете в Уральске – заходите, музей Габдуллы Тукая, экспозиция с моделями боевой техники теперь постоянная

» Информация о статье
Просмотров: 3186
Опубликовано:
utes в 21.11.2008 - 16:25
Тема: Выставка в Уральске - ноябрь 2008(#1284) - обсуждение

А где же Chinook? UH-1 вижу, чинука- не вижу...

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy