Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Обзор Tamiya 1/16 Feldmarschall Rommel - Лис пустыни

Добрый день, уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами радостью, от покупки модели легендарного немецого Лиса пустыни, генерала-фельдмаршала Эрвина Роммеля.

После завершения сборки Римского легионера и Афинского гоплита в 16-м масштабе решил немного передохнуть от сборки фигур. И вот прошло полгода и я снова загорелся фигурками. Приобретать именно эту модель я не планировал, ехал в магазин за совсем другой моделью, хотел купить Афинского гоплита, но ее в магазине не оказалось. Повертев в руках несколько коробок с фигурками от Мини Арта, я увидел небольшую коробочку фирмы Tamiya, на которой был изображен знаменитый немецкий генерал.


Упаковка:

Коробка небольшая из плотного картона, красивая картинка стоящего на фоне пустыни Роммеля, на обороте коробки дана инструкция по окраске фигурки. Для раскрашивания модели предагается два варианта полевой формы. Инструкции по сборке фигурки нет, хотя по большому счету она и не нужна, и так все понятно.

Пластик

Модель дается на одном литнике, темно песочного цвета, запечатанном в полиэтиленовый пакет.
Обзор Tamiya 1/16 Feldmarschall Rommel - Лис пустыни
Также еще в одном пакетике запечатаны очки, которые сделаны из прозрачного пластика.
Обзор Tamiya 1/16 Feldmarschall Rommel - Лис пустыни
Качество отливки просто на высоте, облоя нет, есть небольшие следы от стыков прес-форм, но они незначительны.

Обзор Tamiya 1/16 Feldmarschall Rommel - Лис пустыниОбзор Tamiya 1/16 Feldmarschall Rommel - Лис пустыни

Очень хорошо выполнена деталировка, отдельными деталями идут погоны,рыцарский крест с мечами и дубовыми листьями, а также орден «Pour le Mérite» или, как его неофициально называли "Синий Макс", им Роммель был награжден еще в Первую мировую войну.
Обзор Tamiya 1/16 Feldmarschall Rommel - Лис пустыниОбзор Tamiya 1/16 Feldmarschall Rommel - Лис пустыни

Торс сделан из двух половинок, без головы, воротника и ноги сделаны до колен. Воротник дается отдельной деталью и тоже очень хорошо проработан (видна даже строчка ниток).
Обзор Tamiya 1/16 Feldmarschall Rommel - Лис пустыниОбзор Tamiya 1/16 Feldmarschall Rommel - Лис пустыни
Голова цельная, состоит из одной детали, хорошо видны все черы лица, морщины, складки на коже, сделаны зрачки, но почему-то на затылке не сделана фактура волос. Но мне кажеться, что лицо не очень похоже на Эрвина Роммеля.
Обзор Tamiya 1/16 Feldmarschall Rommel - Лис пустыниОбзор Tamiya 1/16 Feldmarschall Rommel - Лис пустыниОбзор Tamiya 1/16 Feldmarschall Rommel - Лис пустыни


Производиетль предлагает две разные, позы модели: первая бинокль висит на шее, руки скрещенные за спиной и вторая - Роммель держит бинокль в руках. Соответственно в наборе для этих варинтов даются два варинта кистей и два варинта рук, а чтоб их не перепутать на одном варианте кистей и рук на их стыке сделаны углубления и выступы в виде треугольников и квадратов, а на другом они гладкие. Очень удобно. На кистях сделаны ногти и на сгибе фаланг пальцев сделаны складки кожи, а также на внешней стороне ладони очень хорошо просматриваются сухожилья.

Эпилог

В целом, после осмотра, модель оставила хорошие впечатления, отличная деталировка, скорее всего она будет очень легка в сборке. Осталось теперь купить и сделать Тамиевский KUBELWAGEN 82 TYPE AFRICA KORPS в таком же масштабе, и неплохая диорамка получиться.

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Просмотров: 4680
Опубликовано:
Любитель в 28.08.2008 - 18:34
Тема: Обзор Tamiya 1/16 Feldmarschall Romme...(#1116) - обсуждение

А можно уточнить? "После завершения сборки Римского легионера и Афинского гоплита ..." и буквально идете в магазин "... за совсем другой моделью, хотел купить Афинского гоплита, но ее в магазине ..." Вы решили собрать второго, или все таки другую фигурку?
olgerd83 в 28.08.2008 - 20:17
я имел в виду, что изначально ехал за Афинским гоплитом, но так как его не оказалось купил Роммеля

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy