Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Trumpeter 1/35 Sd.Kfz.7 8t Early version

Новая модель, вышедшая недавно, от Trumpeter... Впечатление двойственное - с одной стороны отличная деталировка ( имхо, в процессе остались лишь фото рамы к сожалению ) с другой стороны - какая-то просто очень недоработанная модель в плане сборки - чувствуется,что производитель очень поспешил обогнать Dragon...Особое внимание уделено внутренней деталировке - дается возможность сборки кузова с открытыми дверьми "багажника",где имееются внутренние перегородки и полки,но в то же время если нужно сделать закрытыми эти двери - то петли будут очень мешать,а двери плохо попадают в проемы под них.


Собиралось всё очень и очень непросто - для новой модели 2008 очень неприятно,на деталях есть облой и смещение пресс-форм,особенно на мелких деталях,причем смещение значительное. Травленые детали из комплекта - жесткие и толстые,половины из них не будет видно вообще,а треть собрать в деталь очень трудно,т.к. инструкция дает только общий вид - а как что сгибать не ясно ( по этой причине крепления карабинов оставил пластиковым, благо Trumpeter дал эту возможность ). Практически ни одна деталь,под которую есть отверстия,не совпадала ну никак с этими отверстиями,также как и посадочные места - переразмерено или недоразмерено всё. Рама и все детали двигателя/трансмиссии собрались нормально - но когда настал черед корпуса - щели просто поражали,особенно корма не стыковалась совсем никак, долго подгонял. Короче, впечатления от сборки ужасные.

Trumpeter 1/35 Sd.Kfz.7 8t Early versionTrumpeter 1/35 Sd.Kfz.7 8t Early versionTrumpeter 1/35 Sd.Kfz.7 8t Early version
На модели я заменил родные гуси на Friul Models вместе с ведущими колесами ( родные из набора состояли каждый трак из трех частей и на родное колесо вставали неважно ), внутренности фар заменил на Эльф (родные никакие просто), дворники заменил на травленые из запасов,габаритные антеннки и стойку зеркала на крыле сделал из проволоки,брезент на капоте сделал из скотча Tamiya, надпись на корме и орлы на задних дверях через трафарет, остальное декали из набора - отличного, кстати, качества. Боковины капота не стал крепить - жаль стало двигатель, он очень хорошо проработан, так его хоть немного видно. Окраска тамиевским акрилом, запыление сделал аэрографом.

Trumpeter 1/35 Sd.Kfz.7 8t Early versionTrumpeter 1/35 Sd.Kfz.7 8t Early version


В чертежи естественно не вкладывал - но по фото модель Trumpeter весьма похожа на прототип.
Вот мои впечатления от данной новинки... Как и многие очень жду аналогичной модели от Dragon с целью сравнения.

Trumpeter 1/35 Sd.Kfz.7 8t Early versionTrumpeter 1/35 Sd.Kfz.7 8t Early versionTrumpeter 1/35 Sd.Kfz.7 8t Early version

» Информация о статье
Просмотров: 5066
Опубликовано:
Lineker в 14.07.2009 - 19:59
Тема: Trumpeter 1/35 Sd.Kfz.7 8t Early version(#1082) - обсуждение

А модель от Драгона вышла вообще? Анонс что-то давно висел, но в продаже нигде не замечал.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy