Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Самодел Муэдзин - Машина психологической поддержки

Как известно, решение о создании службы психологической поддержки войск первой линии, принято было на сидении «Высокого курултая» по итогам окончания второй победоносной компании войск Величайшего, против неправильных- врагов-нечестивцев.
Сам Величайший, да продлит всевышний……….., пребывал в особенном восхищении бесстрашными действиями полков сипахи, которые сокрушающим тараном, на своих могучих «Альмансурах», подобно железным, бессмертным джинам, наконец-то сломали зубы оборонительным порядкам армии Басилевса.

Его Мудрость, лично подчеркнул необходимость создания специальных боевых единиц для укрепления духа, решимости и бесстрашия, непосредственно в рядах сражающихся «Львов Веры», а также для решения различных специфических задач вне этих рядов.
Довольно скоро, утвержденный генеральный подрядчик проекта – МАЗ, (Магрибские Арбастроительные Заведения) поставил армии первые двадцать Машин Психологической Поддержки «МУЭДЗИН». Именно эти первые МПП представляют наибольший интерес, так как производитель, не имея на тот момент специального шасси , собрал установки на базе тяжелого артиллерийского тягача достаточно сложного, дорогого, а потому и довольно дефицитного в армии Султаната.
Если же верить официальным документам, то уже к началу третьей компании «Святой войны» за каждой алой сипахи, каждым полком янычар и даже за каждой эскадрой «Дэрвишей», числился штатный «Муэдзин».

Модель.

Новая постройка басурманской серии объединяет машину психологической поддержки (МПП) «Муэдзин»,и примерно тоже самое, но в легком пехотном варианте - ротный полевой патефон.
Самодел Муэдзин - Машина психологической поддержки 
Основа и того, и другого - коврики для пластилина, с добавлением «Еvergreen» (дорогой- шельма, да и заокеански враждебен). Опять же, много Доширака, хотя на некоторых отечественных Дошираках пластик стал дрянь, но, как раз акустика на обоих вариантах, это именно он, родимый.

Много литников, и немного мусора от моделек (спасибо Александру Богданову- периодически снабжает сочными очистками от моделей)
Фигурки от «Ратника» и два куска фанеры.
 Самодел Муэдзин - Машина психологической поддержки Самодел Муэдзин - Машина психологической поддержки Самодел Муэдзин - Машина психологической поддержки

Использованная литература:

Карандашные зарисовки ризографической копии ксеро-фото альбома «Записки и рассуждения о развитии военной техники периода «Святых войн» в эпоху «Седьмого Султаната».

На выходе уважаемые друзья и коллеги: Такой вот «Лев Веры» получился...
 Самодел Муэдзин - Машина психологической поддержки Самодел Муэдзин - Машина психологической поддержки Самодел Муэдзин - Машина психологической поддержки Самодел Муэдзин - Машина психологической поддержки Самодел Муэдзин - Машина психологической поддержки Самодел Муэдзин - Машина психологической поддержки Самодел Муэдзин - Машина психологической поддержки Самодел Муэдзин - Машина психологической поддержки Самодел Муэдзин - Машина психологической поддержки Самодел Муэдзин - Машина психологической поддержки Самодел Муэдзин - Машина психологической поддержки Самодел Муэдзин - Машина психологической поддержки Самодел Муэдзин - Машина психологической поддержки Самодел Муэдзин - Машина психологической поддержки Самодел Муэдзин - Машина психологической поддержки

» Информация о статье
Просмотров: 4951
Опубликовано:
Самая музыкальная модель http://scalemodels.ru/articles/10818-samodel-mujedzin---mashina-psikhologicheskojj-podderzhki.htmlСамая музыкальная модель http://scalemodels.ru/articles/10818-samodel-mujedzin---mashina-psikhologicheskojj-podderzhki.html
stuger в 01.03.2017 - 22:55
Тема: Самодел Муэдзин - Машина психологической поддержки
Большое Султанатское таки спасибо друзья за ваши пол ложительные отзывы! Каждый раз на конкурсе или выставке похвалив чью то модель - мы массируем крылья личному пластмассовому Пегасу автора, ну или поливаем его персональный горшочек с желаниями и идеями. Кому как нравиться...
alli_s в 02.03.2017 - 03:56
Тема: Самодел Муэдзин - Машина психологической поддержки
И таки да , чудесная работа . Автору респект , уважуха и наша благодарность за улыбку и положительные эмоции ..........
Sir_Ralf в 02.03.2017 - 06:13
Тема: Самодел Муэдзин - Машина психологической поддержки
Просто волшебно! Исполнение и статья изумительны!! Глубочайший респект!!!
avcooper в 03.03.2017 - 15:21
Замечательная и интереснейшая модель, Андрей. Как всегда, Ваши работы с удовольствием по нескольку раз просматриваю. Браво! Жму руку!
Runik в 04.03.2017 - 01:07
Тема: Самодел Муэдзин - Машина психологической поддержки
Замечательное творение, меня всегда покоряла подобная техника исполнения.
gloomy80 в 04.03.2017 - 17:19
Работа превосходная, особенно впечатлили колеса - понимаю насколько было трудоемко сделать протектор и шипы

А что касается:«Еvergreen» (дорогой- шельма, да и заокеански враждебен), так есть и более доступные по цене и миролюбивые отечественные аналоги :smile:
stuger в 05.03.2017 - 16:12
А что касается:«Еvergreen» (дорогой- шельма, да и заокеански враждебен), так есть и более доступные по цене и миролюбивые отечественные аналоги :smile:[/quote]
Право же очень интересно о каком аналогичном пластике разговор ( я и фразу эту про «Еvergreen» вставил с умыслом что кто-то отреагирует да пальце покажет другие варианты), хоть здесь хоть в личку очень даже хочется.
лексеич в 06.03.2017 - 03:39
Тема: Самодел Муэдзин - Машина психологической поддержки
По поводу пластика на в сторону Китая смотреть. Один мой коллега там затаривается. Попробую расспросить поподробнее.
gloomy80 в 07.03.2017 - 14:10
Право же очень интересно о каком аналогичном пластике разговор ( я и фразу эту про «Еvergreen» вставил с умыслом что кто-то отреагирует да пальце покажет другие варианты), хоть здесь хоть в личку очень даже хочется.

так
Kais в 08.03.2017 - 09:34
Тема: Самодел Муэдзин - Машина психологической поддержки
Очень красивая и интересная работа!
Поражает насыщенностью деталями и выразительными цветами.
Получилось классно!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy