Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Обзор SS-model фототравление для Bismarck 1/700

Доброго времени суток всем!
Представляю на ваш суд второй обзор комплекта фототравления для Bismarck в 700м масштабе, производитель его позиционирует как предназначенное для Trumpeter, но думаю это лишь условность. 

Комплект представляет из себя 3 платы травления, две непосредственно с деталями для конкретного линкора, одна с различными ограждениями и похоже просто универсальная плата, которую кладут постольку поскольку. Все платы на мой взгляд отличного качества, никаких дефектов, всё идеально протравлено. Более того, обратил внимание что линии сгиба похоже протравлены с двух сторон.

Первая плата представляет из себя набор таких деталей: 

Обзор SS-model фототравление для Bismarck 1/700 

Основное что тут представлено: детали ангара, трапы, детали мостика, антенн, радаров, кильблоки, катапульта. Мне показась интересной деталь имитирующая решетку трубы (A6-A11), правда не знаю на сколько она точная. Особенно меня порадовала деталь A47, на самой модели она очень грубая и я смотрел наборы что бы она присутствовала в нормальном виде.

Вторая плата:

Обзор SS-model фототравление для Bismarck 1/700 

Тут в основном представлена всякая мелочевка, вьюшки, двери, зенитки, короба на палубу, спасательные круги, кран балка и т.д.

Леера:

Обзор SS-model фототравление для Bismarck 1/700 

Как видим эта плата скорее всего просто универсальная, и похоже из другого материала, более плотного. Исходя из этого придётся резать по месту и не факт что хватит на всю модель, но это всё прояснится в работе.


А вот и сканы инструкции, в принципе всё понятно, но некоторые моменты вызывают затруднения: 

Обзор SS-model фототравление для Bismarck 1/700Обзор SS-model фототравление для Bismarck 1/700
Обзор SS-model фототравление для Bismarck 1/700Обзор SS-model фототравление для Bismarck 1/700 


Резюмируя могу сказать что мне набор понравился, как по исполнению, так и по содержанию, так и по цене (мне обошелся в 13$ с доставкой). Я планирую его использовать для постройки Тирпица от Dragon, не знаю на сколько детали будут совместимые, но думаю проблем не будет.

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Nikokrasin-2 в 25.02.2017 - 15:10
Тема: Обзор SS-model фототравление для Bis...(#10804) - обсуждение


производитель его позиционирует как предназначенное для Trumpeter, но думаю это лишь условность. -Очень напрасно Вы так думаете. Высока вероятность, что *совершите вы массу открытий, иногда не желая того* (с)
wer в 25.02.2017 - 19:45
Запросто может быть, но узнать это можно будет только на практике, я подбирал этот набор исходя из того что в нём куча мелочевки, которая в принципе должна подогнаться под любой набор, а таких элементов как травлёные настилы, площадки, и прочие вещи которые подгонятются точно по контуру сведены к минимуму.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy