Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите настроить сеть из компа и ноута (без флуда!!!)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Такс. Нафлудили изрядно. Теперь просьба. Кому охота померяться, у кого больше - создайте себе тему и уж там ...
А то человек помочь попросил, а ему в ответ такого наворотили.

И так дано :
Memphis писал(а):
Народ! Выручайте! Ситуация - есть стационарный комп с двумя сетевыми (одна встроенная), есть ноут (тоже со встроенной).
Нужно - раздать инет еще и на ноут.
Другие условия - на стационароном хр стоит, на ноуте виста. Это раз, второе - из меня одмин, как из сантехника Гагарин
Может ли кто-нибудь пошагово расписать что и как делать на каждом? Или есть грамотные люди в Питере, то могли созвониться или встретиться...
Заранее спасибо!



Вариант 1. Самый простой.

Цитата:
комп - роутер, ноут - клиент
на компе:
сетевая, смотрит в инет - настройки провайдера, плюс в свойствах галку "разрешить другим доступ в инет"
вторая сетевая IP адрес - из сегмента, не пересекающегося с провайдерским (если не поймёшь - позже), шлюз и днс сервер не ставить!!!!!
на ноуте:
сетевая: IP адрес из сегмента второй карты компа (роутера), шлюз - IP адрес ВТОРОЙ!!! сетевой карты компа, днс - провайдерский.
всё.
если не сможешь - велкам в личку, дам свой телефон и в течении пары-тройки минут настроим

By sanjek65 с мелкой поправкой от меня.

Однако, судя по этому :

Memphis писал(а):
А Асус ам-604g можно как-нить приспособить? Только вот косяк - его так и не удалось приучить к моему инету (авангард чтоб его)


в наличии есть роутер. И в идеале его и надо настроить. Тем более что инет всё равно через него. Ибо он-же и АДСЛ модем.

Вот немного ссылок:

http://www.domolink.ru/forum/showthread.php?t=7112
http://phorum.key.ru/viewtopic.php?f=11&t=43769&start=0&st=0&sk=t&sd=a&sid=6e15dc9e1e cff4c145a49bb90cdf98eb
http://dslnet.ru/showthread.php?t=46745

Вотъ. То-биш можно его настроить.
При необходимости могу даже удаленно зайти и попинать сей девайс Smile

И просьба. Давайте жить дружно. Не стоит испытывать плюсомёт на прочность.
^
    
Цитата:
А Асус ам-604g можно как-нить приспособить? Только вот косяк - его так и не удалось приучить к моему инету (авангард чтоб его)

судя по маленькой мелочи: "Только вот косяк - его так и не удалось приучить к моему инету (авангард чтоб его)", человеку не удалось подружить данную железяку с каналом провайдера.
хотя всё по месту надо смотреть.
ПС: а кстати, да, что-то я сам затупил и забыл про dsl-модем, вопрос к коллеге Memphis - что стоит модемом? как инет приходит на первый (стационарный) комп?
можно ведь гораздо проще всё сделать, модем пустить роутером, потратить немного денег, купив простейший свич (compex - любой) и простейшую точку доступа, есть и свмещённые девайсы свич+вайфай точка, тогда независимо от вкл/выкл комп на ноуте будет доступ в инет.
^
    
sanjek65 писал(а):
Цитата:
А Асус ам-604g можно как-нить приспособить? Только вот косяк - его так и не удалось приучить к моему инету (авангард чтоб его)

судя по маленькой мелочи: "Только вот косяк - его так и не удалось приучить к моему инету (авангард чтоб его)", человеку не удалось подружить данную железяку с каналом провайдера.
хотя всё по месту надо смотреть.


Вооот. Поэтому и ссылки. Там как-раз про решение этого косяка и написано.
^
    
Pavelat
глянул уже мельком, на домолинковском форуме народ плюётся, прошивку советует менять на девайсе, готов ли к этому и сможет ли коллега Memphis, вот в чём вопрос.
^
    
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=971071&clid=502 - девайс.
4 lan, wi-fi.

Решений много, прошивку сменить тоже не сложно. Вечером ещё гляну, вроде есть другие решения.
^
    
Pavelat
да решений то - пруд пруди, вот тут:
http://i-on.ru/LabArticle/6124/ProductID1_7091/
расписано подключение к стриму, вроде всё гладко.
Ждём коллегу Мемфис, что скажет.
Вообще, пока похоже, если асус этот и стоит модемом у товарища, то в режиме бриджа, то есть его не удалось заставить работать роутером, тогда да, ссылка на домолинковский форум - самое оно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А вот и я... странно как-то что за то время пока я спал тут такие баталии. Но это в сторону... Теперь о деле.
У меня на стационарный стоит модем делинковский 2500U. Там только один разьем (ну не знал я что ноут появится). По поводу асуса - я пытался его настроить с месяц. Вот только чуть мозг не сломал, а толку ни какого. Я все форумы облазил - у всех проблемы именно с настройками, а я даже не могу выйти на ту страничку с настройками провайдера (192.168.1.1) и лампа постоянно горит красная (типа нет соединения). Асус должен быть рабочим (его проверяли, работал).
Так вот... возможно ли настроить асус без подключения в инет? Какие действия нужно сделать? Как прошивку поменять при отсутствии соединения асуса с инетом? Я сразу хотел висту снести, но ноут не мой, а сестры и она нивкакую не соглашается...
вроде бы всё, что мог рассказал. В техподдержку звонил не раз - отмазка стандартная "это оборудование не рекомендовано для нашей сети", предлагают пару решений (которые есно не проходят) и на этом всё...
^
    
В вашем случае, действительно, самым идеальным вариантом был бы "модем-роутер-точка доступа WiFi" в одном корпусе, скажем, "Netgear" DG834G стоимостью примерно 2,5 тыс. руб.
Что касается настроек Асуса, то адрес 192.168.1.1 не адрес страницы с настройками провайдера, а локальный адрес модема для настройки через веб интерфейс (браузер) Если модем с NAT и этот режим включен по умолчанию, то в свойствах сетевого адаптера, подключенного к модему, выставьте автоматическое определение IP адреса. После чего в браузере в строке адреса введите 192.168.1.1 и получите приглашение на ввод пароля и логина, для доступа к настройке модема. Для настройки собственно модема интернет не нужен. Дабы не путаться в сетевых интерфейсах, вторую "сетевуху" просто извлеките.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AleksGRI писал(а):
В вашем случае, действительно, самым идеальным вариантом был бы "модем-роутер-точка доступа WiFi" в одном корпусе


Меньше геморроя при создании сети. Я прекрасно понимаю что лишние деньги - но увы за хорошее оборудование надо платить, собственно как и впрочем и периодически менять ...........

Добавлено спустя 25 минут 49 секунд:

Далее (сорри Memphis второй пост не прочитал) - прочитайте оный документик http://www.dlink.ru/ru/faq/11/127.html может поможет

но навскидку
устройтсва 1ван - 1лан могут быть настроины в двух режимах

- моста, когда прописывается реальный шлюз, а все настройке на внутеннем маршрутезаторе
- мин маршрутизатора - настройки на железке, далее стаим минимальный роутер ....

как у вас настроено?

Зайдите в настройку сети и посмотрите оные настройки, если по деваулту, то адрес полностью настроен на железке, если вбиты данные айп и прочее тупо забейте оные в пареметры вашего асуса .....

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Реальнее же проще взглянуть, чем пытаться дистанционно понять проблему ............
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну так асус и позволяет настроить сеть (4 сетевых разьема и вай-фай), вот только я его ну никак не смог заставить работать. Вот токо что поставил, включил. Пишет "получение сетевого адреса", а потом "кабель не подключен" В настройках по совету ставил галочку получение адреса автоматически ивводил сам, эффекта ноль... Может все таки что-то из всего этого нерабочее?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все я понял, и конкретно тормозил ......

Так у вас агрегат Dlink 604G+? ( http://dlink.ru/ru/products/3/328.html)
Самое интересное что у вебпласа завадится точно, навскидку сказали что и Авангарда ........

Вопрос
я уже запутался в этих постах

- у компа тоже настройки по деваулту? точнее на автомате?
- пробовали воткнуть тот же кабель что воткнуть в комп, в ноут? Реакция та же?


В принципе после второго буду в городе, если так критично могу помочь .....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вечер добрый всем! Общими усилиями таки достучался до асуса. Обвинения с него можно снять - оказывается блоки питания делинка и асуса разные по выходному напряжению, а пытался заставить асус работать при более низком напряжении Embarassed
НО... Инет я не могу настроить никак. Пытался настривать и на стационарном и на ноуте (на ноуте из через кабелем и через вай-фай; вай-фай так и несмог включить). Облазил инет , ничего не понял, грамотных пошаговых инструкций нет Sad
кое где говорят, что настроики асуса индентичны делинку 2640. Скатал с сайта авангарда инструкцию. Лезу в модем - в абсолюте все не так... Evil or Very Mad То в перед убегает, то назад нужно возвращаться

Predator писал(а):
В принципе после второго буду в городе, если так критично могу помочь .....


Насколько критично - решайте сами: несколько скандалов я уже заработал Wink

А модемы мои:
1. D-Link 2500U
2. Asus am-604g
^
    


в игноре у 2 пользователей
а какой адсл у вас ???? 2 или 2+? реально там разные настройки. Может как раз в этом грабли?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Memphis писал(а):
несколько скандалов я уже заработал Wink


не поверите при всем моем опыте работе с оборудованием оные грабли есть всегда .............
^
    
Ну вот уже что-то прояснилось Smile
Писать длинный пост про настройку я пожалуй не возьмусь.
Оптимальный вариант - чтобы пришол знающий человек, и все настроил. Вот коллега Predator например Smile
Мне из Новосибирска как-то далековато идти. Но могу предложить удалённо сделать Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Predator писал(а):
а какой адсл у вас ???? 2 или 2+? реально там разные настройки. Может как раз в этом грабли?


А как это узнать?

Pavelat писал(а):
Оптимальный вариант - чтобы пришол знающий человек, и все настроил. Вот коллега Predator например Smile
Мне из Новосибирска как-то далековато идти. Но могу предложить удалённо сделать Smile


Из моих личных знакомых с асусом этой модели никто дело не имел и помочь не смогли... Ну не сисадмин я, а РАКЕТЧИК-ДВИГАТЕЛИСТ!!! Laughing А решить приходится такие задачи. А потому рад любой помощи
^
    


в игноре у 2 пользователей
прмер настроек для адсл 2+






Точно помню, что в адсл 2 ввода логина и пароля точно не было ......
^
    


в игноре у 4 пользователей
Predator писал(а):
прмер настроек для адсл 2+


нет, не такое




Это для делинка. Асус тоже самое...

Но на оф. сайте нашел эту надпись:
DSL modulation (тип DSL модуляции)

ADSL 2+

(ANSI T1.413.i2)
^
    
Ну и возвращаясь к Асусовому роутеру.
Проблему лучше порезать на кусочки.
1. Подключается ли АДСЛ ? И какие параметры получаются ? Если тут всё в норме, тогда идём далее.
2. Настройка железяки в режим роутера. Когда заработает, идём далее.
3. Настройка wi-fi.

Пункт 3 в принципе с 1 и 2 прямой связи не имеет, но первые два могут потребовать полного сброса роутера или перепрошивки, что повлечет за собой перенастройку wi-fi.
Вот как-то так.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavelat писал(а):
Ну и возвращаясь к Асусовому роутеру.
Проблему лучше порезать на кусочки.
1. Подключается ли АДСЛ ? И какие параметры получаются ? Если тут всё в норме, тогда идём далее.


У меня не получилось настроить асус. Вбиваю настройки вроде как по инструкции, но инета все равно нет Sad Даже по кабелю... причем потом, чтобы через работающий подключить, мне снова приходится перенастривать и его...
^
    
Тут такой момент. АДСЛ модем.
Т.е. сначала коннектится АДСЛ. А потом уже коннектится интернет. Через АДСЛ. Как аналогия : сначана кладем мост (АДСЛ), а потом пускаем по нему колонну (интернет).
Вот разобраться надо, что у вас не срабатывает. Мост не кладется или колонна на мосту застревает. Поэтому и идет 2 пункта. АДСЛ, потом инет.

С настройками по инструкции есть маааленькая сложность. Они написаны в общем. А как именно настроить конкретный модем - уже смотреть надо.
У меня у самого АДСЛ + роутер (оба д-линк), да и по знакомым всякого понастраивал. Всё элементарно, если умееш.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy