Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Ленинградская бронедрезина (UMMT...(#1459) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Дениска_Сергеевич писал(а):
...и шока от обворовывания нашей квартиры.


Примите мои откровенные соболезнования! У меня в своё время в Минске все четыре колеса сняли, так что чувство в какой-то мере знакомо... (хорошо, что хоть на кирпичики поставили) Как говорится, ищите рядом, квартиры просто так, наугад, редко берут... Всегда по наводке.

Время ещё есть, будем надеяться, что скоро увидим законченную модель.
Удачи!
^
    
Minsk94 писал(а):
Примите мои откровенные соболезнования! У меня в своё время в Минске все четыре колеса сняли, так что чувство в какой-то мере знакомо... (хорошо, что хоть на кирпичики поставили) Как говорится, ищите рядом, квартиры просто так, наугад, редко берут... Всегда по наводке.

спасибо. По наводке - сомневаюсь, т.к. из ценного взяли только деньги и чуть-чуть золота (кольцо и кулон), которые в тот день в таком количестве (45 тыщ) оказались там случайно (грубо говоря все разом выложили свои "избытки").
Цитата:
Время ещё есть, будем надеяться, что скоро увидим законченную модель.
Удачи!

я буду стараться Very Happy
^
    
настало сегодня вдохновение. Первый слой смывки (пока слабенький, только чтоб оттенить немного и разбавить цвета). Краска - акрил тамии "каки дрэб XF-51". До смывки был лак, а до лака сухая кисть в виде металла. Пока строго не судите, ведь я даже вату не урал, которая осталась на заклепках висеть



^
    
Если не считать идеально новеньких пулемётов, то я бы так и оставил...
^
    
критику послушаю с удовольствием, ведь пока можно исправить косяки

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Minsk94 писал(а):
Если не считать идеально новеньких пулемётов, то я бы так и оставил...

до них я пока не добрался. надо еще двери и люки выделить более интенсивно. А то пока они сливаются с корпусом. Заклепки как-то выделить. Чуть-чуть ржавых подтеков (не гнилья, а таких легких подтеков.. в общем везеринг)
^
    
сегодня побаловался с черной и ржавой смывками, а так же подстарил кулеметы
пока вышло во это





далее жду критики, т.к. впереди финишный слой матового лака, который убъет все возможности хоть что-то подправить
ЗЫ: на фото ржавчина выглядит какой-то яркой. В жизни она как-то не так выделяется. Может все дело в спышке...

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

вообще хотел изобразить что-то типа этого




конечно полного сходства не добился, но некое подобие этого обдристыша у меня вроде вышло Smile)

Добавлено спустя 18 часов 48 минут 7 секунд:

сегодня чуть-чуть оттер ржавчину
вот что вышло:
фото без вспышки




и, соответственно, со вспышкой





^
    
По-моему, прекрасно получилось! Я бы не трогал. Тем более, что это 72-й масштаб, а его так же, как 35-й не помучаешь.

Приклеивать? Very Happy
^
    
Minsk94 писал(а):
Приклеивать?

нееет, куда ж она без матового лака (она блестит сейчас), да и основание пока не готово. С нуля делать не буду, а скорее всего домучаю хобби-боссовское от паровоза (на нем дрезина и фотографируется)
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
куда ж она без матового лака (она блестит сейчас),


Как там у вас матовый лак поживает всё в баночке : Wink
^
    
Eisbear писал(а):
Как там у вас матовый лак поживает всё в баночке :

хех, и в баночке в том числе, но уже не в 100% объеме Very Happy
Часть его, так сказать, поменяла ПМЖ и перебралась на дрезину
Фото будет позже Wink
^
    
[шепотом] пока отважные моделисты спят и набираются сил я выложу последнюю, скорее всего, фотку в данной теме. Дальше только статья...
Основание для дрезины в виде рельс с насыпью, спертой у хобби-босса (насыпь подрезал, а то дрезина по сравнению с ней казалось чем-то побочным, а не основным)
Красил основание так: темно серый, потом светло серый, потом выделял камешки, затем песочным шпалы, затем по шпалам светло серым, затем смывка каки дрэбом, затем по рельсам ржавчинкой, затем из аэра темныс вдоль рельс. Сильно фаршмачить не стал, т.к. хотел показать рельсы не у станции, а где-то в пути, где они не вот такие





а примерно вот такие






Ну, а получилось у меня следующее




^
    
Значит, будем ждать статьи...
^
    
Ну вот... как всегда (я в принципе этого ожидал): как только подходит моя модель к завершению, так обязателно должен произойти какой-нибудь казус. Это у меня уже на третьей модели подарят. В первый раз с борта созрал скотчем декаль с названием корабля, во второй раз содрал скотчем название с таблички, которая была на рамке-основании, ну а вчера...
решил в общем водочкой пройтись по модельке дабы немного сбить матовость хамброловского лака ("пригладить" его так сказать), ну в некоторых местах получилось, а в некоторых не совсем.. лак как-бы отслоился и теперь в виде какой-то пленочки на модели висит. Буду замывать и пробовать исправить (уверен, что все получится) Very Happy

Добавлено спустя 1 час 59 минут 53 секунды:

я понял где собака порылась. Фейри - во причина. Смывку делал на фэйри и видимо смываться с модели он и не подумал (крохотная его часть осталась вместе с краской на дрезине). Лак на это дело лег, но после вчерашней водочки немного отделился... Стал промывать модель кистью под водой, а она пенится Shocked
^
    
Цитата:
что при ее постройке использовались башни от танков Т-2

Наверно башни от Т-26?

Наверное зря XF-62 Olive Drab за основу взяли разве их не в 4бо красили? Броне больше по цвету Aircobra похожа Smile




Статья мне очень понравилась, доступно и подробно. Mr. Green
^
    
Eisbear писал(а):
Цитата:
что при ее постройке использовались башни от танков Т-2

Наверно башни от Т-26?

от БТ-2. В тексте очепятка (у меня буква б западает и не всегда печатается)
Цитата:
Наверное зря XF-62 Olive Drab за основу взяли разве их не в 4бо красили? Броне больше по цвету Aircobra похожа

да кто бы знал бы. ИМХЩ что было тем и красили (кто ам будет искать 4БО при перекраске?)
Цитата:
Статья мне очень понравилась, доступно и подробно.

спасибо. старался во всех подробностях и мелочах. может кому пригодится
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа коллега!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вэсчь! Добряче сделано. С душой.
^
    
Очень эротично смотрится!
Особенно понравился процесс окраски. Я, чтобы не допустить крупных кристаллов соли, и показать мелкую "сыпь", покрываю поверхность "рассолом" из аэрографа, а дальше - как было сказано, щеточка, ваточка...
Надо себе что-нибудь паровозное сделать на досуге.
^
    
спасибо всем за отзывы Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сергеич, отлично получается! Smile Потёки (ржавчинка, погодные эффекты и пр.), надеюсь, тоже будешь имитировать?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy