Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по организации форума БТТ

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Для удобства общения и, главное, для удобства поиска информации я начал объединять разрозненные темы в одну. Например, из нескольких тем по танкам КВ сделал одну тему. Пока работаю с БТТ СССР до 45-го года.
Вопрос у меня к коллегам моделистам по Т-34. Свалить всё в одну "кучу", или разбить на две темы: по Т-34-76 и Т-34-85?
^
    
Неплохая задумка.
Мое мнение - разбить на две темы: по Т-34-76 и Т-34-85.
^
    
Acid_Reptile писал(а):
Мое мнение - разбить на две темы:


Я тоже за!!! На две темы
^
    
Вне сомнений Т-34 легендарный танк. И по сути Т-34-85 существенно отличается от 76-го. Но...
У КВ тоже была масса модификаций даже в рамках одной модели.
Тот же КВ-1: с "большой" башней, со сварной, с доп.броней, с литой башней и т.д. и т.п.
Тигр - ранний и поздний. Любая техника меняется в той или иной мере.
Порой до неузнаваемости. Имеет ли смысл так мелко дробить форум?
Не дойдет ли до абсурда? Я считаю надо оставить Т-34 в одной ветке.
^
    
По моему 2 темы - логичнее. Все-таки Т-34-85 это и локальные конфликты послевоенные...
^
    
Несмотря на то, что коллега mylord оказался в меньшинстве, придётся идти с его вариантом. Обсуждения по обоим Т-34 на форуме настолько переплетены, что делить их только введёт огромную путаницу. Поэтому придётся "свалить всё в кучу": http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_45.html
^
    
стоит ли объединить темы по немецким half-track в одну приклеенную для удобства поиска и общения?
^
    
Minsk94 писал(а):
стоит ли объединить темы по немецким half-track в одну приклеенную для удобства поиска и общения?

Доброго творчества Всем
Я бы разделил на две: тема sd.kfz. 250 и sd.kfz. 251 Ausf. A,B,C,D.
и плюс халф траки это еще тягачи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):
стоит ли объединить темы по немецким half-track в одну приклеенную для удобства поиска и общения?

Стоит.
^
    
Foxtrot писал(а):
и плюс халф траки это еще тягачи

Тоже правильно... А вот это я из вида упустил. Сделаю одну тему по 250 и 251 (пока - трое против одного)
^
    
Цитата:
Тоже правильно... А вот это я из вида упустил. Сделаю одну тему по 250 и 251 (пока - трое против одного)


"А баба-яга против..." Wink
А здесь бы я объединил 250 и 252, потому как сделаны оба на базе тягача Sd.Kfz.10 от Demag. А вот 251 выделить отдельно, т.к. он базировался на Sd.Kfz.11 от Hanomag. Хотя сам Sd.Kfz.11 аналогичен по конструкции Sd.Kfz.10 (Бронеколлекция 5-1997).
А может удобнее поместить в одну ветку все german half-track WWII?
^
    
mylord писал(а):
А может удобнее поместить в одну ветку все german half-track WWII?

Сначала я так и думал (см. выше), но коллега Predator вовремя напомнил, что тогда придётся пихать туда же и небронированные машины, как тот же FAMO. Лучше их как-то разделить.
^
    
Ну тогда нам прямая дорога к сквозной нумерации Sd.Kfz. По крайней мере будет охвачена основная часть машин специального назначения Германии (тягачи, БА, ЗУ, САУ, танки). Тот же FAMO идет под Sd.Kfz.9. А в качестве "громоотвода" использовать М.Барятинского или В.Освальда. По крайней мере их классификации достаточно для модельных нужд большинства. Ну а кому мало будет, кто ж мешает предложить что-либо свое.
^
    
У меня такой вопрос или даже, скорее предложение... А почему нет никаких тем по БТТ наподбии "авиационных" типа "Строим вместе" или "Постройка...". Ведь многим моделистам, особенно начинающим, будет интересен процесс сборки/постройки БТТ. Можно будет многому научиться, опытные коллеги помогут с советами...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pilot_Luftwaffe писал(а):
У меня такой вопрос или даже, скорее предложение... А почему нет никаких тем по БТТ наподбии "авиационных" типа "Строим вместе" или "Постройка...". Ведь многим моделистам, особенно начинающим, будет интересен процесс сборки/постройки БТТ. Можно будет многому научиться, опытные коллеги помогут с советами...


возможно потому, что нас тут очень мало?
^
    
Нас тут достаточно, хотя и сравнительно маловато. Однако это не значит, что такие темы не стоит открывать. Несколько даже существуют на данный момент.

Pilot_Luftwaffe писал(а):
Можно будет многому научиться, опытные коллеги помогут с советами...

Согласен, подскажут и советами по постройке, и по мат. части. Есть только два небольших нюанса. Во-первых, желательно сразу заявить - строите ли Вы просто из коробки, или желаете сделать исторически корректную модель. Во-вторых, если народ постепенно заметит, что строитель считает себя умнее всех или строит по принципу "все косяки готовой модели на совести производителя", то интерес к нему быстро потеряют. Даже при из-коробочной постройке много что надо доводить и исправлять.

Так что, Pilot_Luftwaffe, Вам все карты в руки. Хотите открыть свой Build Log - на здоровье, никто Вас останавливать не будет. Удачи!
^
    
Создана общая тема по Panzer II - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_5722.html
^
    
Создана общая тема по StuG и StuH: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_230.html
^
    
По совету и при помощи коллеги blackDembel сделана общая тема по ЗиС-151: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_11892.html. Прошу любить и жаловать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):
сделана общая тема по ЗиС-151

Уффф! А то зашёл, а на форумах пустота...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

А СУ-76м куда будет отправлена?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy