Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка в зарубежных интернет-магазинах(#240) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 141142143 ... 149150151  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
iiks писал(а):
С момента моего письма прошло 2 часа. Приходит третье уже с треком заказного письма. Ждём-с Very Happy


Очень адекватный магазин получается. так как на многих других тут ругались.

ПС От эдика смоляные колеса правильного размера на их дуальный набор харркейнов пока не добрался до меня. Они отправляют без трека посылки, которые бросают в ящик.

Alex6719 писал(а):

"Телодвижения" в сторону чехов были абсолютно лишними. Вы ж когда купите бракованный товар несёте его в магазин, а не производителю.


Есть брать локальный процесс по ЗОПП, то производитель или импортер тоже вполне может отвечать перед розничным покупателем. Для этого как раз это и пишут на этикетке. Производителя или импортера.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну в общем жду 2 декабря должен прийти пакет, отпишусь.
Честно думал что с поляками будут качели. А вообще первый раз столкнулся с некомплектной моделью Mr. Green
^
    
Какая то беда с Luckymodel... Делаю заказ - появляется сообщение, что одна из позиций едет из Китая в Гонконг. Затем через 2 недели, что приехала, заказ упакован и готов к отправке. И тишина. В таком виде заказ висит у меня с середины сентября. Начал писать письма - пришел ответ что посылка едет из Гонконга на склад в Китай и скоро будет отправлена. Думал, что это аномалия, сделал второй заказ всего из двух моделей - та же картина - одна модель едет из Китая в Гонконг, затем приехала, заказ готов к отправке и тишина.
^
    


в игноре у 3 пользователей
SGrigorenko
Лаки не отправляет в Россию так как почта Гонк Конга в Россию не шлет. Лаки может ищет какие то новые схемы доставки (например как вы написали - сначала Китай, и потом уже в Россию). Я свою посылку землей с таким же статусом ждал год. Потом плюнул и изменил на авиа и тоже самое - шло месяца три.
^
    


в игноре у 25 пользователей
SDA
мне с Лаки в начале этого года прислали модель почтой Джерси...
^
    


в игноре у 6 пользователей
iiks писал(а):
Ну в общем жду 2 декабря должен прийти пакет, отпишусь.
Честно думал что с поляками будут качели. А вообще первый раз столкнулся с некомплектной моделью Mr. Green

Ну вот наступило 2 декабря, недостающую деталь прислали. Так что рекомендую, поляки всегда умели работать.
^
    


в игноре у 9 пользователей
кто умеет работать - не шлет некомплектные модели
^
    


в игноре у 6 пользователей
jetac писал(а):
кто умеет работать - не шлет некомплектные модели


Наверное никогда не сталкивался со спецификой работы интернет магазина. Сидят они коробочки распаковали и литники смотрят. Для таких случаев и придумана рекламация.
Было бы у вас все гладко не написали бы 140 страниц.
Не ошибается тот кто ничего не делает.
Всем удачи в покупках.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Похоже разбанили www.1999.co.jp
^
    


в игноре у 21 пользователей
NazgulIv писал(а):
Похоже разбанили www.1999.co.jp

Да уж пару недель как.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Похоже прикрылась отправка почтой японии морем в РФ. В hlj нет доставки.

И об этом говорит русскоговорящий японец на своем канала.
https://www.youtube.com/watch?v=prEs2r8cQqg
^
    


в игноре у 5 пользователей
Японцы вообще закрыли доставку в Россию и связано это не с ковидом, во всяком случае я так понял….
^
    


в игноре у 5 пользователей
sergio_vitalio
А с чем?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Шарр
Да так, от большой любви видимо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень уж долгая эта морская доставка - 10 ноября мне hypersonic отправил посылочку, так 4 месяца все едет и едет, плывет и плывет.
^
    


в игноре у 11 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Японцы вообще закрыли доставку в Россию и связано это не с ковидом, во всяком случае я так понял….


федэксом можно отправить. только надо ли?
Авиапочта летела самолетами рейсовыми прямыми (возможно Японскими только). Их до сих пор нет. стоимость перевозки в том числе морем подскочила сильна и сроки зашкаливают. если посылки не доходят в какой-то нормативный срок доставки, то смысл им отправлять этим путем. ждать посылку по 5-6 месяцев месяцев это не нормально. все логично. Коммерческие грузы с Японии через Владивосток в РФ и в Европу ни куда не пропали.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мне ответили, что нет, в Россию не отправляем, т.к. авиасообщения нет, думаю выпендриваются, ну да ладно, пусть им будет хуже, аналогичная ситуация с англичанами, но не со всеми, видимо все зависит от степени интеллекта в анализе нынешней международной обстановки.
^
    


в игноре у 11 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Мне ответили, что нет, в Россию не отправляем, т.к. авиасообщения нет, думаю выпендриваются, ну да ладно, пусть им будет хуже, аналогичная ситуация с англичанами, но не со всеми, видимо все зависит от степени интеллекта в анализе нынешней международной обстановки.


так оно так и есть. что тут возмущаться? магазины сами не отправляют же вам груз? а пользуются почтой или транспортной компанией различного типа.
^
    


в игноре у 5 пользователей
NazgulIv
Мне поверьте все равно, я нахожу вменяемых людей там, которые абсолютно без всякого вые… отправляют мне товар, который нужен….
^
    


в игноре у 11 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Мне ответили, что нет, в Россию не отправляем, т.к. авиасообщения нет, думаю выпендриваются, ну да ладно, пусть им будет хуже, аналогичная ситуация с англичанами, но не со всеми, видимо все зависит от степени интеллекта в анализе нынешней международной обстановки.


так оно так и есть. что тут возмущаться? магазины сами не отправляют вам груз, а пользуются посредниками в виде почты или транспортной компанией различного типа.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

sergio_vitalio писал(а):
NazgulIv
Мне поверьте все равно, я нахожу вменяемых людей там, которые абсолютно без всякого вые… отправляют мне товар, который нужен….

Где? В Англии? В каждой стране своя индивидуальная ситуация с самой фактической возможности отправить, работой отделений и частников. В Великобритании рф-фобов достаточно много. мне тут рассказали как работает почта в китае. Приходят в отделение, в отделение начинают рассказывать что ковид, ограничения посылку нельзя отправить. Идут в соседнее отделение, там посылку принимают, отправляют она доходит до РФ. Через месяц идут во второе отделение, откуда отправили посылку, на этот раз там начинают рассказывать про ограничения и не возможности отправить посылку. Идут в первое, там принимают посылку без проблем. И так постоянно на китайской почте.
^
    
Страница 142 из 151 На страницу Пред.  123 ... 141142143 ... 149150151  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy