Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка в зарубежных интернет-магазинах(#240) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 136137138 ... 149150151  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
ModelistEU писал(а):
Парни, кто-то знает, как сейчас доставка с Китая? Хочу заказать больше 10 фигурок отсюда https://yufan-models.store Сайт вроде нормальный. Отвечают тоже норм. Может, кто-то уже с ними работал?


С Китая доставка боле менее все хорошо. Только там написано что они во Въетнаме находятся.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Может кому то будет полезным:
Я в начале ноября сделал заказ на Лакимодел.
некоторое время ждал отправки посылки (статус ее был-подготовлено к отправке).
В итоге написал, задав вопрос-когда отправите?
ответ: "sorry all post service to Russia suspended because of pandemic"
Перевод очевиден: все почтовые отправления в Россию "подвисли" из-за пандемии...
^
    


в игноре у 5 пользователей
ast55
Странно, другие как то отправляют...И из материковой части, и из ГК недавно приехала посылка."Бессовестно врут"(с).
^
    


в игноре у 3 пользователей
3S
Я тоже думал что врут . Зайдите на сайт почты Гонконга. В Россию ничего не отправляется
^
    
Коллеги, добрый день! Скажите пожалуйста, кто-нибудь делал заказ здесь? Почему-то в Россию отказываются отправлять... https://dmold-modelworks.com/index.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Roman_FI писал(а):
Коллеги, добрый день! Скажите пожалуйста, кто-нибудь делал заказ здесь? Почему-то в Россию отказываются отправлять... https://dmold-modelworks.com/index.html


Попробуйте с помощью:
https://shopotam.ru/shops/dmold-modelworks.com
^
    
pki писал(а):
Roman_FI писал(а):
Коллеги, добрый день! Скажите пожалуйста, кто-нибудь делал заказ здесь? Почему-то в Россию отказываются отправлять... https://dmold-modelworks.com/index.html


Попробуйте с помощью:
https://shopotam.ru/shops/dmold-modelworks.com


Константин, в который раз благодарность Вам как опытному человеку!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я так понимаю с Японией так и не запустился процесс доставки...
^
    


в игноре у 16 пользователей
На днях пытался заказать модельку в Банзай Хобби . Не приняли , написали , что не отправляют в страна Россия . Вот как-то так .
^
    


в игноре у 25 пользователей
Roman_FI писал(а):
Почему-то в Россию отказываются отправлять... https://dmold-modelworks.com/index.html


такая у него "принципиальная" позиция.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Самолёты в Японию вроде б как залетали, а посылки от HLJ - нет.
Нашел посредника в стране, куда японцы посылки шлют. Начал оформлять доп.адрес в настройках. И тут сюрприз - у HLJ в настройках страну назначения поменять нельзя. Раз зарегистрировася изначально в Ru, то Ru это стоит намертво.
Вот как так ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пожар на складе Eduard.
https://www.facebook.com/hzsulk/videos/810726699484048

Продажи с сайта Eduard остановлены.

#

"Не хочу ничего ожидать, но похоже, что произошла ошибка в проводке. Я не могу придумать другую причину », - сказал iDNES.cz Владимир Шульц из руководства компании.

Молдинги на 50 тысяч моделей
На месте пожара у компании были транспортировочные ящики и молдинги для около 50 000 моделей самолетов. «Кроме того, к сожалению, мы получили запас ящиков только на следующий квартал. Там действительно было что сжечь », - сказал Шульц.

Один этаж, на котором у Эдуарда склад готовой к отгрузке продукции. "Тогда это просто стало нашим вниманием. Мы молимся, чтобы потолок не рухнул, чтобы конструкция не рухнула. Если здание встанет, и мы сможем вывести оттуда готовую продукцию, просто нужно будет переместить его в другой цех, и мы сможем начать продажу », - сказал Шульц.

По словам Шульца, пожар не причинил никакого ущерба другой части здания, где у компании есть другие компоненты, такие как инструкции.

«Огромное спасибо пожарной команде. Им удалось обнаружить и удержать огонь на одном этаже. Снимаю шляпу перед работой », - добавил Шульц.


Zdroj: https://www.idnes.cz/usti/zpravy/v-moste-chytla-skladovaci-hala-s-modely-letadel.A201 219_144003_usti-zpravy_hv

Добавлено спустя 18 часов 59 минут 19 секунд:

Информация об Eduard от Вл. Шульца (техн.перевод):


Пожар возник утром на втором этаже дома, в лепнине. Причина пока неизвестна, вероятно, неисправна электроустановка. С нашими людьми ничего не произошло, в момент возникновения пожара никого с нашей стороны в зоне возгорания не было. Наши люди там проводили инвентаризацию лепнины, пожар вспыхнул, когда они ушли перекусить. На лифте в комнате все еще работали ремонтники, похоже, что один из них вдыхал дым и был доставлен в больницу, так что именно он был упомянут в отчетах.

В результате пожара было уничтожено чуть более миллиона лепных украшений примерно для 200 000 моделей. Кроме того, сгорел трехмесячный запас транспортировочных ящиков, таких больших, посылок, разных размеров. Доставка пришла на прошлой неделе.

К счастью, пожарным удалось локализовать пожар в этом верхнем зале, так что он не достиг второй части здания, более новой пристройки, отделенной стеной исходного здания и соединенной с пострадавшей зоной двумя лестницами и соединительными коридорами. Благодаря этому до сих пор сохранены остальные комплектующие для упаковки модели, инструкции, коробки, декали, офорты, маски и т.д. Завод упаковки также не поврежден, но нам обязательно придется его покинуть.

В этой части здания также готовятся поставки для некоторых чешских торговцев (MNM, Artur, Pecka и др.). Они также не повреждены. Теперь вопрос в том, как нам удастся вывести их из космоса и отправить. Наверное, через окно достанут кран.

Отгрузочный склад и отдел продаж находятся наверху, под зоной пожара. Удивительно, но повреждений там пока не так много, с верхнего этажа вверх по лестнице и в районе колонн зала на удивление мало воды. Там хранятся вещи влажные, но в небольших количествах. Если нам удастся вывезти товар и перевезти, я предполагаю, что мы сможем сэкономить около 80%. Конечно, нам нужно быстро найти другие подходящие складские и отгрузочные объекты.

К сожалению, существует опасность обрушения кровли здания, где явно были повреждены армирующие элементы железобетонной конструкции. Посмотрим, как поведет себя конструкция при охлаждении и не разорвет ли ее внутреннее напряжение. И если да, то будут ли руины крыши падать только в пределах 2 этажа, или она пробьет потолок 1 этажа. Надеюсь, этого не случится. За казарму скрестим пальцы! Здание начала 20 века, очевидно, крепкое и конструктивно негабаритное. Возможно, он будет сопротивляться. Командующий интервенцией сказал, что если бы это сгорело в современном промышленном здании, оно сгорело бы дотла.

Спасибо Пепу Чорешу и командиру вмешательства за то, что они отвезли меня в здание после того, как пожар был потушен, и что я смог узнать текущее состояние благодаря им. Я должен сказать, что это меня очень, очень сильно успокоило и подняло мне настроение. Весь день мы дрожали, чтобы огонь не проникал в спину, на детали моделей. Я лично был с тех пор, как пламя вылетало из окон 2-го этажа и одно окно за другим трескало и разбивало стекла, смирилось с тем, что готовая продукция на первом этаже определенно потеряна, что то, что не было уничтожено огнем, уничтожалось водой. Удивительно, но когда мы проходили через эти места, они были либо неповрежденными, либо с относительно небольшими повреждениями.

Что касается нашего отдела продаж, мы планировали закрыть его в понедельник или вторник на следующей неделе и начать инвентаризацию. Планировалось открыть его в период с 6 по 8 января. Как это будет сейчас, непонятно. Посмотрим, сможем ли мы сэкономить на складских запасах, и когда и каким образом возобновим деятельность отдела продаж. Если бы все прошло хорошо и оптимально, наверное, это было бы во второй половине января.

Если бы мы не смогли спасти склад из поврежденного здания, мы бы временно открыли отдел продаж в Обрнице. В январе мы продавали январские новости, к которым мы постепенно добавляли больше предметов по мере обновления и снова выставляли их на продажу. Потом переехали в новое помещение.

У нас будет самая большая проблема с пополнением моделей, потому что нам придется полностью восстановить запас молдингов. Это будет большая работа. Мы будем идти на это с последней продукции, и мы будем нажимать на новости против течения времени, постепенно все более старые и старые предметы. К сожалению, купленные молдинги безвозвратно ушли, поэтому, например, дельфинов не будет, если не будет совершена новая покупка. То же самое и с Tornado, которого, к сожалению, больше не будет с плакатами, или с Bf 108 в 1/32. Однако в Праге есть молдинги, которые относительно легко складываются.

Специальное хобби также будет заниматься выполнением наших лепных украшений. В SH это давило на нас в течение долгого времени, и прямо во второй половине дня Йирка Шилханек и Фреди пообещали мне выделить более крупные производственные мощности для наших нужд. Спасибо за это, спасибо!

Еще раз спасибо за идеи для нашей поддержки. Мы все очень ценим их в Эдуарде. В настоящее время вы мало что можете для нас сделать. В январе, когда мы снова начнем, лучший способ помочь нам - это ваши покупки. Интернет-магазин теперь будет закрыт до тех пор, пока мы снова не сможем продать, будет ясно, что мы можем продать, и мы сможем отправить. Мы будем держать вас в курсе развития ситуации.

Будь комплектом!
^
    


в игноре у 25 пользователей
занятный перевод)))
Буду комплектом))) Facepalm

пожар по вине проводке? такого не может быть в Европе!!! там все идеально и несомненно честно. Даже на складах.
Инспектора не берут взятки и кристально честны))
^
    


в игноре у 5 пользователей
https://www.idnes.cz/usti/zpravy/v-moste-chytla-skladovaci-hala-s-modely-letadel.A201 219_144003_usti-zpravy_hv
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как я понял из поста Шульца в FB, уничтожен запас пластика для L-29 (1/48 от AMK), то же самое и Tornado (1/72 Revell ?), которого, к сожалению, больше нет, включая постеры в стиле пин-ап, или Bf 108 в версии 1/32. Однако литники для последнего (Bf 108 в версии 1/32) доступны в компании в Праге, и их можно купить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Новость очень печальная. И Я предполагаю, что восстановление затянется в связи с короной.Главное , что люди не пострадали.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пластик и картон - очень хорошая смесь для пожара. Странно, что на складе не было системы пожаротушения. Теперь задумаются.
Честь огнеборцам - сразу просекли, что дело плохо и на тушение выехало 10 машин, потом добавили ещё пять. При таком раскладе локализовать пожар одним этажом - это очень хорошо.
А "эдуарду" остаётся только пожелать удачи и побыстрее восстановиться после такого.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тему про хоббиизи никто не читает, повторю вопрос здесь:
Цитата:
Checked with SF Express, Finland Post couldn't find where the parcel being gone. So we'll refund to you.

Им нужны какие-то реквизиты, или сами переведут деньги обратно на карту? 11 дней уже прошло, а денег пока нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сделал заказ 14 декабря 2020года в Uschi van der Rosten. Деньги списали письмо прислали, что заказ принят. С тех пор тишина. Связаться по указанным реквизитам не удается. Раньше у них заказывал - все было нормально. Может кто в курсе, что там у них происходит?
^
    


в игноре у 5 пользователей
m46
Была аналогичная ситуация, все прислали, сейчас в Германии жёсткий локдаун, возможно поэтому, хотя не такой жёсткий, как был ранее, пишите хозяину ещё раз.
^
    
Страница 137 из 151 На страницу Пред.  123 ... 136137138 ... 149150151  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy