Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка в зарубежных интернет-магазинах(#240) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 133134135 ... 151152153  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Bubnov писал(а):
Коллеги, это я не внимательно всегда каталог HLJ шерстил , или же в кризис японцы малость ассортимент расширили ?
https://www.hlj.com/adult-goods


Чем они хуже того же алиэкспресса и любого другого китайского интернет магазина? Снеки японские они уже пару лет точно продают.
ПС А почему японцы? Вы что не знаете что HLJ это японская компания по регистрации и месту нахождения, но она основана иностранцами. Руководство в ней не японское.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Полезная статья.
Эдик отправил FedEx. Посылка застряла на таможне. До брокера дозвониться невозможно. В какую сумму я влетаю? Заказ с доставкой на чуть меньше 10 к руб.
Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
badger писал(а):
Полезная статья.
Эдик отправил FedEx. Посылка застряла на таможне. До брокера дозвониться невозможно. В какую сумму я влетаю? Заказ с доставкой на чуть меньше 10 к руб.
Заранее спасибо.


Если посылка приходит в РФ, то 10 000 руб. (с учетом доставки) это меньше порога в 200 евро, свыше которого облагается пошлиной. Если вопрос был о том, какая сумма именно пошлины, то ответ: пошлины не должно быть, т.е. 0 (ноль) руб.

В почтовом бюллетене от Eduard, кажется от 21.05.20 написано, что отправление FedEx в РФ сейчас невозможно. Может все-таки не на таможне застряла?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как то раз тоже заказал с Эдуарда Федексом. Хорошо, на этапе отправки че-то тормознулось и вернулось. Почитал отзывы об этой службе доставки в РФ . Много мнений, что у нас бывает геморно с ними связываться, особенно , если посылка идет в регионы. Но есть и положительные отзывы.
Надеюсь, в Вашем случае все будет нормально. По беспошлинному порогу должна "пролетать со свистом").
^
    


в игноре у 1 пользователей
Висит на таможне во Внуково. Посмотрим.
^
    


в игноре у 2 пользователей
badger писал(а):

Эдик отправил FedEx. Посылка застряла на таможне. До брокера дозвониться невозможно.

Вообще по идее FedEx сам должен с тобой связаться и затребовать недостающие документы. После чего они сами все растаможат и привезут тебе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Возможно, сейчас действуют "карантинные мероприятия". У меня обычной почтой посылка с Эдуарда в статусе " экспорта из Чехии" висит с 14 мая. А у приятеля с Ханнантса в подобном статусе с 15 мая.
Как говорится "все будет хорошо, только надо немного подождать"))
^
    


в игноре у 1 пользователей
bilbosumkin
Тоже пара посылок Eduard чешской почтой в статусе "Отгрузка в страну назначения" без движения с 14 мая.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тоже жду посылку от Эдуард-а. Находится в Чехии со статусом "Ожидает отправки из Чешской Республики" с 16 мая. Думаю, они выдерживают "двухнедельный карантин" перед отправкой через границу...
^
    


в игноре у 18 пользователей
Все жданки едут наземкой + в хабах работников по минимуму
сроки доставки малопрогнозируемы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне за шесть дек и пять моделей брокер предлагает подписаться под товарной партией Mr. Green

Наверное, растоможить хотят.....
^
    


в игноре у 11 пользователей
badger писал(а):
Мне за шесть дек и пять моделей брокер предлагает подписаться под товарной партией Mr. Green

Наверное, растоможить хотят.....


Ну я про это и говорил Вам. Что процесс прохода таможни в fedex и dhl express идет по общим правилам для организаций. У них другой отдел таможни, не тот что почту обрабатывает. Общий порядок это уплата таможенной пошлины в % от стоимости товара+ НДС 20% от суммы. Еще может быть таможне какая-то фиксированная сумма, и плата за работу таможенного брокера.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У кого-нибудь изменился статус отправления (движение по сортировочным центрам), кто из Чехии почтой ждет посылки? Эдуард без изменений пока, написал им в поддержку...
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
TOMSK15 писал(а):
У кого-нибудь изменился статус отправления (движение по сортировочным центрам), кто из Чехии почтой ждет посылки? Эдуард без изменений пока, написал им в поддержку...


Пока она к нам не попадет и её не зарегистрируют у нас трек не обновится. Международная часть движения посылки не трекается вообще. Посылка может слетать на луну, и об этом не будет известно по треку.
У меня посылка из Польши в "транзите" таком же как и у вас. Посылки из Китая тоже висят в транзите. Штук 6 или 7. Одна посылка из китая дней пять после таможню лежала, потом пять дней ехала до Москвы. Так что все тормозит.

Вот пример тормозов про сингапурскую почту.
" 26.05.2020 прибыла и сразу же выпущена с таможни очередная партия RB-SG попавшая в экспорт 2 месяца назад! "
^
    


в игноре у 1 пользователей
bilbosumkin, NazgulIv
Спасибо.

Добавлено спустя 6 часов 37 минут 40 секунд:

NazgulIv писал(а):

Пока она к нам не попадет и её не зарегистрируют у нас трек не обновится. Международная часть движения посылки не трекается вообще. Посылка может слетать на луну, и об этом не будет известно по треку.
"

Попробуйте номера своих посылок этом сайте проверить: https://t.17track.net/
^
    


в игноре у 11 пользователей
У меня прорезалась посылка с Польши. 21 мая экспорт. 30 мая была в Брянске. 3 июня прошла регистрацию, и трек обновился.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Посылка от Эдуарда из Чехии, пролежав две недели на их почте, приземлилась почему-то в Питере... Facepalm
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня подобная история. Скорее всего, "землей" через Латвию идет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Аналогичная история. Но, направленная FedEx и висевшая во Внуково, благополучно поехала домой. Общаемся с Эдиком....
Так, для информации посмотрите ТН ВЭД 9000 и далее, а также приложение номер 5. Узнаете много интересного.
Модели для экспонирования не могут быть для личных целей.
Да, проблемы могут возникнуть при ввозе продукции из Украины и произведенных на Украине.
Кодекс, в нашем случае таможенный, нужно чтить.
Также для справки. С посылки 20 проц. НДС, услуги брокера от 15600 р. после пятой позиции с каждой по 400 р. и т.д. и т.п.
Если что обращайтесь, проконсультирую и накидаю ссылок.
С начала 2020 года месячный лимит 200 евро.
Надеюсь, было полезно.
^
    
Страница 134 из 153 На страницу Пред.  123 ... 133134135 ... 151152153  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy