Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БТТ в масштабе 1:48 как вы относитесь?

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сегодня пробовал сделать механизацию балансиров Т-34 Хобби Босса. Два узла получились и работают. Даже когда вклею колеса и гусеницы балансиры будут работать. Далее сбора проще-по инструкции. Люки и крышку моторного отсека планирую подвижными. Есть планы сделать два Флака, но проблема с колесами. Будем мозговать
^
    
[img]





[/img]

Добавлено спустя 41 секунду:

[img]





[/img]

Добавлено спустя 2 минуты:

Котов писал(а):
Здесь на самом деле достаточно поклонников 1/48, только качество фотографий не позволяет оценить достоинства Ваших работ. Это главная причина отсутствия комментариев


Добавлено спустя 54 секунды:

[img]





[/img]
^
    
8-тонник от Фуджими использовали? Хорошо получилось.
А в Мардере явный косяк с пулеметом, там ZB 39 стоять должен. МГ-42 туда никаким макаром не запихнешь. ИМХО лучше заменить.
^
    
Тягач брался из старого Фумана. Зенитка делалась по чертежам и компоновалась на основе 35-го масштаба от Трумпетеровского набора. С пулеметом согласен! Просто запарился проклепывать корпус и бронезащиту и забыл про пулемет. Заменим! Это не проблема! Закончил балансиры Т-34. Позже покажу. Работают!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
48й масштаб как для меня золотая середина.Компромисс симбиоз авиации и БТТ поэтому и плюсы и минусы Wink Много уже сделали и похоже не думают останавливаться что радует.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые коллеги!

Нет ли у кого инструкции на аберовское травло 48007(Хетцер)?
Кроме того,есть ли необходимость изготовления металлических выхлопов для 48-го масштаба?
На Т-34 уже практически готовы.
^
    


в игноре у 16 пользователей
REXx писал(а):
есть ли необходимость изготовления металлических выхлопов для 48-го масштаба?

Есть. На Т-34 это хорошо, ещё на КВ-шки надо.

А стволами металлическими, случайно, не занимаетесь? А то 45-мм орудия для UM-овских БА никто не делает...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Стволами не занимаемся-более авторитетные товарищи есть Smile
КВ будут обязательно.Кроме того-Пантера Д,Хетцер поздний.Чего бы ещё сотворить? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне 48-й масштаб БТТ - очень понравился. Особенность данного масштаба - сочетание небольших габаритов и в то же время возможность достаточно подробной детализации. Если и не золотая середина - то где-то рядом. Во-вторых, возможность сочетания на одной полке авиации, БТТ, артиллерии и пехоты в одном масштабе с приличной детализацией.
Вопрос: 1)хочу собрать Т-34-85 (ди и Т-34) 1/48 от Хобби-Боса. Есть ли на данную машину металлические сборные траки?
2) Есть ли еще в продаже Т-4 1/48 Тамия, или только на зарубежных распродажах?

Моя проба пера:
# # # #
^
    
Доброго времени суток! Уважаемые коллеги, хочу с Вами посоветоваться по одному вопросу. Мое любимое направление стендового моделизма – военная техника времен Второй мировой войны в 1:48 масштабе. Знаю, что это довольно редкое направление, и в этом масштабе, к большому сожалению, не так много выбора моделей. Но, на мой взгляд, 48 масштаб для техники самый лучший и оптимальный, потому что он не такой мелкий как 1:72 и в то же время позволяет достаточно точно показать всю деталировку (к тому же не занимает много места).
Очень бы хотелось, чтобы этот масштаб развивался и появлялось больше новинок масштабных моделей военной техники и фигурок времен Второй мировой.

Знаю, что на данный момент уже выпущено Тамией и ХоббиБоссом немало замечательных наборов (+AFV Club, Wespe и пр. конверсии). Но очень бы хотелось, чтобы ассортимент пополнялся хотя бы основными моделя танков времен Второй мировой (например, танки М3 или М5 Стюарт, Валентайн и т.д.).

Как Вы думаете: есть ли будущее у данного масштаба (для БТТ)? Планируют ли производители дальше развивать этот масштаб? Сколько лазил по сайтам производителей, ничего толком не нашел. Буду признателен за любую информацию. Спасибо.

P.S. На данный момент собрано 24 модели в данном масштабе + склад несобранных моделей, поэтому полностью переходить на масштаб пока что еще не решаюсь Smile
^
    


в игноре у 13 пользователей
Откровенно то говоря, кроме как на Тамию нам надеяться не на кого.
Иногда правда бывает просветление у других фирм, выпустят пару тройку моделей, но так, Тамия.
Есть ещё подспорье от небольших фирм смола. Газолин французская, и забыл как фирма называется есть Wespe models, у них тоже ассортимент большой.

Добавлено спустя 1 минуту:

https://www.wespemodels.com/military_models/military_models_scale_1_48
^
    
Чем больше любителей 48-го, тем больше спрос. Чем больше спрос, тем больше будет предложений от производителей.
Ассортимент брони в 48-м конечно меньше чем в 72-м или 35-м, но с учетом конверсий, не так их и мало. А если еще и авиацию добавить (одна из причин, почему люди выбирают 48-й, это единый с авиацией масштаб), то становится довольно много возможностей занять руки.

P.S. Захощите к нам на огонек. Ссылка в подписи. Там и новости и обсуждения и стройки.
^
    


в игноре у 16 пользователей
В 2006 году это начали обсуждать. Переношу.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Если посмотреть ретроспективно, то в пластике большого количества моделей ждать не приходится.
Большая часть современных моделей появились в период 2005-2010 годов. Потом все сошло на нет.

1) Тамия. Большую часть моделей выпустила с 2005 по 2009, у них был проект выпуска одновременно коробок сборных моделей и готовых аля diecast на их основе. Оттуда металлические ванны пошли. Но уже к 2009 году проект дайкаста был свернут. Вышли последние модели в серии готовых моделей. И стали выходить модели без металлических ванн (tiger ii -> jagtiger, pz. 4 разных модификаций). Особняком стоит свежевыпущенная ранняя пантера с металлической ванной. на текущий момент выходит не больше одной модели в год в среднем.

2) Italery не так много моделей, часть перепаковывалось и перапаковывается тамией. Новых моделей давно нет.

3) Trumpeter/hobby boss - линейка т-34, шерманов, кв эпохи "бешенного принтера". Ни чего нового нет, и похоже не предвидится.

4) Bronco - хороший старт в виде 4 моделей (включая Су-152), и опять молчание.

5) AFV - отличные тигры и штурмтигр, и один бронетранспортер. И опять много лет ни чего нового нет.

Делаем вывод что современные производителя не видят хорошего спроса на модели техники в данном масштабе, и поэтому обнадеживаться глупо, что вдруг кто-то появится на этом участке рынка.

ПС Надо развивать свое производство. Есть же у нас форум format72 где несколько человек одновременно вместе и сами по себе выпускают различную "специфичную" и не очень технику в смоле на очень хорошем уровне.
^
    


в игноре у 13 пользователей
NazgulIv
Где б нам такого литейщика найти.
Я думаю минимум моделей 20 спрос бы обеспечили.
Вот надо Т-26 точно, БТ надо

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

А если найдётся такой чувак который выпустит бронепоезда в 48ом или мотоброневагон, я сам лично ему памятник поставлю.
Ну хотя бы у себя на столе, в 1/48.
^
    


в игноре у 11 пользователей
slimpermen писал(а):


А если найдётся такой чувак который выпустит бронепоезда в 48ом или мотоброневагон, я сам лично ему памятник поставлю.
Ну хотя бы у себя на столе, в 1/48.


Я думаю литейщиков в Москве найти не так сложно. Домашних принтеров и печати на заказ на дорогих навалом. Вопрос в проектировании моделей.
Я сейчас делаю корректировочные наборы в 1/2700. Кто догадается на что - тот молодец. Потом вернусь ближе к 1/48.
Я прикидывал тему бронепоездов. Я думаю там можно детализацию выпускать, а основную часть из полистирола по чертежам стругать и клепку от мастерклаба. Отливать в смоле коробки это еще что-то. Ну и бронепоезд будет длиной под метр и больше. Может корпус частично на фдм с постобработкой делать. Или фдм печать использовать как раму, на которую будут вешаться панели.
^
    


в игноре у 4 пользователей
slimpermen писал(а):
Я думаю минимум моделей 20 спрос бы обеспечили.

Вы имеете ввиду 20 моделей одного изделия, скажем Т-26?
^
    


в игноре у 11 пользователей
С учетом что тамия выпустила т-55 в 1/48 встает вопрос создания "современного" но уже музейного бронепоезда. там именно два таких танка использовались.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Sigvard
Да, но это минимум.
Я понимаю, мало для прибыли, по сути тот же БТ можно и самому собрать, весь вопрос в гусеницах и колёсах.
NazgulIv предлагает правильную концепцию по сути, сложные детали отлить, или распечатать, а все остальное из пластика и клепок.
^
    
Смола - не то. Надо налаживать производство пластиковых моделей. Хотя-бы ЛНД.
Коллеги с Украины вполне себе льют авиацию и довольно качественно.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy