Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Афганистан , горная дорога

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Сегодня с Андреем Смирновым ( ака Smirnoff ) , закончили первую в своей жизни большую диораму, в которой многое было в новинку и делалось в первый раз и по наитию.
Прошу не придираться к матчасти, я человек далекий от БТТ и тем более от фигурок. Диорама делалась для музея Воинов Интернационалистов , что в Питере на Приморском шоссе.
Хочется получить отзывы о общем виде и впечатлении , а так-же о имитации местности.
Состав диорамы, фанера, пенопласт, цемент и собственно окраска.
Жду табуреток








[/url [url=http://www.postimage.org/image.php?v=PqtMNaS]





[/url [url=http://www.postimage.org/image.php?v=PqtN680] [/url [url=http://www.postimage.org/image.php?v=aVwa4RJ]
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет Володь!

Что я вам скажу - славно получилось. Сама местность вообще шик! Сгоревший грузовик тоже шикарен, но у него рядом надо было накидать всякого мусора да и имитировать гарь - так получилось словно грузовик валялся в кювете лет 10, а в реалии там не тот срок ..........

К несчастью с количеством техники переборщили. Шилка в общем то явно не к месту .......Да и порядок идущей техники должен быть другой на мой взгляд - сначала бмп, потом танк, в конце колеска ....... Где то так ....... А лучше было поставить третьим какой нибудь грузовичок снабжения или бензовоз ......

Но сама основа шикарная. Тут могу сказать что она получилась одназначно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полностью согласен с Виктором. МО-ЛОД-ЦА!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
основание просто супер, я бы еще Шилке и танку немного запылил колеса (хотя Шилку можно и убрать) и гусенецы и мне кажется, что у солдат каски сильно яркие
^
    


в игноре у 49 пользователей
Спасибо , с количеством техники мы и сами все понимали , но так захотели сами заказчики , а размеры диорамы к сожалению ограничены 100/50 см . По каскам и вообще окраске бойцов - согласен . Ну не умею я это (пока ) делать Sad
^
    
Сгоревшая рама очень чистая. Я бы добавил остатки покрышек. Баки были пустыми, раз не рванули? Остатки пепла, деформация кузова(раз переворачивали) должна быть.
А так молодцы!
^
    
Местность-класс! Техника друг к другу очень близко-нет дистанции( может и следовало убрать одну из единиц бронетехники),нет совсем опознавательных знаков, на БТРе баки для воды стального цвета, И...! ошибка многих(Урал,ГАЗ-66,БТР-70/80)- на БТРе пара задних покрышек на колесах с протекторами("елочка") направлены не по ходу движения, хотя и в жизни такое иногда встречается. Про перевернутый ГАЗон было сказано до меня. И фото бы получше. Спасибо за диораму, мне эта тема по жизни близка.
^
    
Ну что Вам сказать...Мне очень не хотелось бы обижать авторов, но такое количество техники на такой дистанции...Вот "горы" действительно понравились. Про фигурки молчу - сам не умею их красить. Очень странный порядок машин в колонне. Техника не имеет "афганских" черт (поясню: ставить баки на танк - самоубийство; кроме того, техника обвешивалась чем только можно и нельзя и т.д.) Непонятный weathering - катки танку надо было запылить...впрочем, об этом уже упомянули. Хотя если смотреть на диораму через витрину да на расстоянии - нормально. Все вышесказанное - личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, посмотрите - кто заказчик? По идее, заказчик и должен выступать главным консультантом... А если его все устраивает - тогда ничего не поделаешь. А в общем, я полностью согласен с коллегой Predator.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy