Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цвета советской Авиации!

На страницу Пред.  123 ... 656667 ... 777879  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Вот по этому я и советую "риал Колор", если до кого-то не дошло. там - есть. Иногда даже похоже. )))

хе-хе Wink
^
    


в игноре у 26 пользователей
Нечаев писал(а):
Вот по этому я и советую "риал Колор", если до кого-то не дошло.

Если до кого-то до сих пор не дошло, вопрос не звучал как "посоветуйте какую-нибудь краску".
^
    


в игноре у 5 пользователей
antiob писал(а):
Нечаев писал(а):
Вот по этому я и советую "риал Колор", если до кого-то не дошло.

Если до кого-то до сих пор не дошло, вопрос не звучал как "посоветуйте какую-нибудь краску".


Smile Угу, и это при том, что "Иногда даже похоже"
^
    
Был в гостях у коллеги, взял образец акановской а-21 и наболтал по нему дома из имеющихся акриловых Mr.Color Н-27, Н-69 и Н-66. На мой придирчивый взгляд получилось, правда на банках написано semi gloss, а он ни разу не такой-матовый.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Инструкция №709-58 по окраске деревянных поверхностей самолётов и планеров.
https://yadi.sk/i/ioMtLTQeb7RROQ
^
    
Ростов-Дон писал(а):
Был в гостях у коллеги, взял образец акановской а-21 и наболтал по нему дома из имеющихся акриловых Mr.Color Н-27, Н-69 и Н-66. На мой придирчивый взгляд получилось, правда на банках написано semi gloss, а он ни разу не такой-матовый.

Тоже задался похожим вопросом. Кое-что удалось подобрать.
На ваш суд, коллеги:

###
###

На мой вкус выглядит похоже.. Образцы с буковкой А - выкраски водным аканом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
1) Зеленый - нет
Серый - да, похож

2) Для выкрасок-сравнений лучше брать "не водный" а акрил-уретановый Акан. Водный - активнее расслаивается при хранении, при плохом перемешивании бутылька велик шанс того, что оттенок цвета уйдет в сторону, а вы - от него отталкиваться собираетесь

Получится история про непонравившийся Битлз и Изю из второй квартиры
^
    
Michael_XIII
2) У меня всё проще - исхожу из того, что есть. Поскольку пользоваться аканихинской продукцией больше желания нет, то и покупать акрил-уретановые краски не вижу смысла. С другой стороны, водный акрил перед покраской тщательно вымешивал шпателем, и в каждой банке у меня лежат ещё шарики для лучшего перемешивания краски.
1) Быть может Вы тогда сможете сказать, в какую сторону двигаться, чтобы уменьшить замеченное Вами несоответствие?
Я своим глазом заметил только при дневном свете, что акан чуть уходит в красный относительно самомеса..
^
    


в игноре у 2 пользователей
>то и покупать акрил-уретановые краски не вижу смысла
Ну вот - напрасно, как по мне.

Нежно и трепетно люблю 8xxx и 6xxx серию, водная - невпечатлила, необыной густоты и сохнет в банках сильно + расслаивается сильно при хранении

>шарики для лучшего перемешивания краски.
Если шарики обычные - то, привет, ржавчина? Тоже оттенок уедет краски

>в какую сторону двигаться, чтобы уменьшить замеченное Вами несоответствие?

КМК по фото - у вас вымешанная краска получилась чуть несколько более "холодная" - с таким землисто-серым оттенком, а выкраска АКАНа - более желтоватая, более "теплая" и вероятно - более светлая... Глянец немного мешает, вживую бы посмотреть

С точки зрения "покрасить модель" по быстрому - пойдет и так. Если поспорить по цветам - то можно и поспорить
^
    


в игноре у 26 пользователей
Panzer_200 писал(а):
Кое-что удалось подобрать.

Непонятно ничего. Серый и зелёный - это АМТ-11 и АМТ-4? И какие номера Mr.hobby для них применялись?
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
Серый и зелёный - это АМТ-11 и АМТ-4? И

Я бы сказал - скорее А-14 и АМТ-4.
^
    
Michael_XIII
К сожалению, по семейно-бытовым обстоятельствам не могу красить сильно пахнущими красками. Есть несколько бутыльков 8й серии, да она получше на мой взгляд.
Насчёт выкрасок, да, согласен, не самый удачный вариант получился.. Попробую сделать как принято - на картоне, и без лака.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

antiob
Там же подписано всё с обратной стороны ложек )
А-32м и А-24м цвета. Цвета мр. Хобби, и их пропорции также указаны.
^
    
Здравствуйте. Увидел здесь в теме несколько схем из альбома эскизов деформирующей окраски на 1941 год. Из сообщений стало понятно, что представленные тут схемы это только часть. Все попытки найти в интернете этот альбом не увенчались успехом. У меня просьба. Если у кого есть полный альбом выложить его. Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Темка на БМ

https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235085135-russian-spitfire-flies -again-and-the-legacy-of-a-certain-researcher-on-markings/

^
    


в игноре у 19 пользователей
Ну только Пилявского в этой ветке и не хватало!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вопрос по окраске внутренних деталей планера И-16. Мне понятно, что внутренняя часть фюзеляжа первоначально покрывалась желтой грунтовкой АЛГ-2, а затем красилось эмалью АЭ-9. А как красились внутренние части центроплана - нервюры - деревянные и дюралевые , два стальных ферменных лонжерона?
^
    


в игноре у 9 пользователей
"Разработка составов лакокрасочных покрытий в работах ВИАМ 1937 г" - https://viam.ru/sites/default/files/scipub/2011/2011-205759.pdf
^
    


в игноре у 7 пользователей
прошу помощи в окраске И-16!
#
Какого цвета была внутренняя часть тканевой обшивки и внутренней части фюзеляжа.
В одних источниках пишут, что светлосерый, есть голубой, а вот фюзель МИГ-3 не окрашен!
# #
Вот фото реставрируемого И-153:
#
^
    


в игноре у 19 пользователей
МиГ-3 и И-153 - это завод № 1, у них своя свадьба была.
По окраске внутренних поверхностей:

По полотну:
^
    


в игноре у 7 пользователей
Значит цвет ткани был светлосерого цвета?
^
    
Страница 66 из 79 На страницу Пред.  123 ... 656667 ... 777879  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy