Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 A-7E Corsair II Valions(#1309) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1309.html
В целом, очень неплохая, живая модель. Понравились эксперименты со старением панелей обшивки, но на пузе, на мой взгляд, немного переборщили...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кайф! Красавец. Очень понравилось. Давно присматриваю какого бы мне прикупить.... В районе кабины небольшая шероховатость есть, но это из-за слишком близкой съёмки видно, и на "пузе" как сказал коллега BatMan, немного лишнее, но в целом это не портит общую картину.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отлично, очень понравилось!
У самого начат такой же, но пока завис на изготовлении канала ВЗ Wink
Тонировка - просто класс, но слишком грязно, ИМХО

Ну и с цветом не совсем попал - слишком темный и оттенок должен быть другой, слегка голубоватый (по инструкции - FS36320 Dark Ghost Grey, судя по фото, так видимо и было Very Happy )



Фото, кстати, датируется 85-м годом, разве ХАРМы тогда использовались с Корсаров? Мне казалось, что они начали активно использоваться во время "Бури в Пустыне". А тогда все больше бомбы всякие или Уоллаи... Это скорее вопрос, чем утверждение (сам подбираю вариант для свое модели) Laughing
^
    
10 баллов! Вот только на на створках шасси непонятные следы, как от кисточки.
^
    
Один из любимейших аппаратов, у самого ждут своего часа хасины 1/48 А-7Е и А-7D
^
    


в игноре у 3 пользователей
вери гут!! Мне приглянулось.
По поводу непонятных шероховатостей в нишах - впечатление, что сварился пластик. Можно было немного поиграть цветом в нишах шасси - много белого, объем попытались сделать, но...
Стабилизаторы ракет толстоваты. Но в целом - очень приятная машина.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сделано красиво и с любовью. Один нюанс: после выпуска шасси тормозной щиток блокировался, хотя,честно говоря, меня самого подмывает выпустить его - уж больно он самобытен. И ещё непонятно: почему флотский самолёт пилотирует полковник корпуса морской пехоты? Хотя это уже вопрос к изготовителю модели...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Красивый самолет и красивая модель! Мне все понравилось, кроме немного перепачканого пуза. Такое ощущение, как-будто он используется с грунтовых, раскисших аэродромов, а не с палубы авианосца и обслуживался пьяными и ленивыми техниками, которые не мыли планер месяца три!
Сам я закадычный поклонник 32-го масштаба и давно имею желание достать себе трумповский Корсар (все равно альтернативы в таком масштабе нет). Однако надо доделать то, что уже начато ибо боюсь превратиться в коробочника!
^
    
Спасибо всем за отклики и мнения =)

Сразу отвечаю опять же всем: грязь на пузе не взята с потолка, а с фото из Bunrindo FAW, я пожалуй даже не довел до того состояния, в котором был борт на фото Wink

Евгению Акшанову спасибо за фото прототипа, жаль что у меня ее не было 5 лет назад... Но что касается соответствия цвета на фото модели и фото прототипа - я не был бы столь категоричен учитывая синий лес на заднем плане =))) Да и может при обработке фото я излишне положился на автоматику камеры, а стоило выровнять баланс белого по серой карте. Что касается Хармов... Долго выбирал, но захотелось повесить в конце-концов именно их. Ну и если уж они окажутся совсем не в тему - ничего страшного, они съемные.
Следы на створке шасси - это скорее не кисточка, а палец Wink След тонировки.
Тормозной щиток на стоянке запросто может быть опущен, для обслуживания того же. Ну а про КМП - что было у хаси в коробки то и приклеил, кстати, пока еще Хасегава меня в этом отношении не подводила, деки достаточно корректные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Евгений_Акшанов писал(а):
Ну и с цветом не совсем попал

Я считаю, что в данном случае говорить о непопадании в цвет несколько не корректно...Условия съемки прототипа и модели уж очень разные: имеет значение и фон и освещенность и т.д.
KHRust Покажите, пожалуйста, фото с грязным пузом - очень интересно...
^
    
В целом всё понравилось,но вот настораживает ALQ-119,разве на флоте применяют эту систему?
^
    
Евгений_Акшанов
на приведенном вами фото оригинала явно неверен баланс белого и, следовательно, искажен цвет самолета. Опираться при подборе краски не рекомендую.
^
    


в игноре у 49 пользователей
udochkin писал(а):
Евгений_Акшанов
на приведенном вами фото оригинала явно неверен баланс белого и, следовательно, искажен цвет самолета. Опираться при подборе краски не рекомендую.


Да все там практически нормально , вот фото без искажений , практически идентичные цвета



^
    


в игноре у 10 пользователей
Смотрю я тут фильм "Приказано уничтожить" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3532/), и вдруг...

Цвет Томкэтов почти такой же, как и у обсуждаемой модели Very Happy
Хотя на самом деле они были были покрашены как раз в Dark Ghost Grey (как и прототип Корсара)...
Вывод - этот цвет (Dark Ghost Grey) может выглядеть очень по разному, в том числе и так как на модели Very Happy Претензия снимается Mr. Green

P.S. Вот фото со съемок фильма - закат вообще исказил цвета до неузнаваемости... (просто, чтобы было понятно, о какой раскраске Томкэтов речь) Cool

^
    
А по мне, так грязь на моторном отсеке должна быть увязана с фото конкретной машины, в разные периоды эксплуатации (боевые действия, учения и т.д.) следы тех. эксплуатации могут быть довольно интенсивными. А в целом модель оставляет очень хорошее впечатление.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличный ПИРАТ !!!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy