Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

WIP: Tiriel, палладинша от HassleFree Miniatures

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Как покрасить доспех Тириель?
матовый серебро NMM
0%
 0%  [ 0 ]
блестящее серебро NMM
0%
 0%  [ 0 ]
матовое золото NMM
33%
 33%  [ 1 ]
блестящее золото NMM
0%
 0%  [ 0 ]
серый металлик
33%
 33%  [ 1 ]
жёлтый металлик
33%
 33%  [ 1 ]
свой вариант (напишите в комментах)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 3

Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Конкурсы в этом году закончились, и наконец-то можно выдохнуть и покрасить что-н не GW, в качестве кошечки для улучшения своего пайнт-фу.
Вчера разбирала свои запасы миниатюр и нашла вот эту девочку.



Она небольшая, работы не много, думаю, за пару выходных справлюсь. Мне, в общем-то, почти всё равно как её красить, поэтому предлагаю провести небольшой опрос Smile





Облоя почти нет, есть только досадный шов на лице, но кусочек шкурки, думаю, это исправит.





Девушка будет скорее всего блондинкой, на подставке, чтобы не мучиться - мраморный пол. В какой цвет красить тряпочку между ног я ещё не придумала, предложения принимаются.

Голосуйте, прокачаем мой скилл вместе Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
А девочка - good или evil?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
А девочка - good или evil?


имхо, тут однозначный Lawful good Smile

а что, уже бывают evil-палладины?
^
    
Ija писал(а):
а что, уже бывают evil-палладины?


Во втором Варкрафте были. Правда, бывшие Smile

Вот если бы я понимал вопросы опроса - я бы что нибуть ответил.

Но как-то кажется полуматовое серебро было бы неплохо. Ещё не зеркало, но уже не патина. Как-то так вот Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну тогда железо с желтым отполированным металликом(латунь) в качестве отделки

Ija писал(а):
а что, уже бывают evil-палладины?

А то... иногда даже death-knight рассмативают как пример evil paladin - в Dragon lance был как там его звали уже не вспомню.. Сот что-ли?

Хотя после 3-й редакции AD&D где возможны dwarf ranger - я уже ничему не удивляюсь Wink Wink Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavelat NMM (Non Metal Metallic) - имитация металлических поверхностей без использования металликов.

Кстати, ещё вопрос: чем можно вырезать ровный круг из пластикарда? Для мраморного пола в подставке.



...дварф-рейнджеры.. эвильные палладины.. куда катится этот мир? "давно не брал я в руки PHB'у"
^
    
Ija писал(а):
Pavelat NMM (Non Metal Metallic) - имитация металлических поверхностей без использования металликов.


Да, что-то подобное я читал. Но вот как оно будет выглядеть - не представляю.

Ija писал(а):
Кстати, ещё вопрос: чем можно вырезать ровный круг из пластикарда? Для мраморного пола в подставке.


А пластикард - это что ?
^
    
Матовое золото думаю больше всего подойдет блондинке. Почему матовое, да не думаю, что они полируют доспехи постоянно. Логично, что они потускнели от времени. А вто тряпочку, хммм, можно светлую, а можно и темную... надо визуально смотреть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ija, голосовать не стану, ибо уже говорил, что нмм всерьез не воспринимал никогда, не в обиду Smile Я бы сделал классический стальной доспех, но кстати можно и расписать его, где-то веке в 15-16-м доспехи могли химически окрашивать параллельно с чеканкой и прочими украшениями, а более дешевые серийные доспехи красили масляной краской -- тоже вариант. И ржавчина тут, полагаю, неуместна, только чистое полированное железо, -- ситуация не та для ржавчины.

Michael_XIII писал(а):
Dragon lance был как там его звали уже не вспомню.. Сот что-ли

Не просто Сот -- Лорд Сот Smile

Ija писал(а):
Кстати, ещё вопрос: чем можно вырезать ровный круг из пластикарда?

Либо пробойником, либо циркульным ножом. У OLFA такой есть, мне обошелся в что-то меньше 200 рублей. Цены нет инструменту, нужен нечасто, но уж если нужен...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavelat писал(а):
А пластикард - это что ?

Продолжаем вечер вопросов и ответов Very Happy листовой пластик для моделистов разной толщины. Сейчас вроде бы Тамия стала что-то подобное делать http://www.tamiyarus.ru/plastic.php

Любитель писал(а):
А вто тряпочку, хммм, можно светлую, а можно и темную... надо визуально смотреть.

Тогда сначала покрашу доспех, а потом разберёмся Smile

Любитель писал(а):
голосовать не стану, ибо уже говорил, что нмм всерьез не воспринимал никогда.

Там же есть варианты с металликами Wink

Ржавчина - нет, тёмный металл в труднодоступных местах. Хотя, как показывает опыт, ржавчина на доспехе легко образуется за день. А в сырую погоду - и того быстрее Smile

За ножик - спасибо! То, что надо Smile
^
    
Ija писал(а):
Продолжаем вечер вопросов и ответов Very Happy листовой пластик для моделистов разной толщины. Сейчас вроде бы Тамия стала что-то подобное делать http://www.tamiyarus.ru/plastic.php


Ну такая мысль мелькнула, но как-то подумалось про разновидность искусственого камня типа "мрамор". Как-то вот.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ija писал(а):
ржавчина на доспехе легко образуется за день

Факт, хотя самые благостные для нее условия, исходя из опыта, -- жаркий солнечный день с пятнадцатиминутным ливнем где-то около полудня, тут только знай начищай Smile Но у этой девицы, как я уже говорил, ситуация не та -- молиться ходят при полном параде.

Вот тут подумал -- все-таки доспех -- только сталь. Светлые волосы с теплым желтоватым оттенком на холодно-серой стали -- отличный контраст, и отличная фокальная точка. Мне так кажется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, большинство голосов было за сталь и за металлики. Хорошо Smile заодно и научусь.
Пока шло голосование, я запилила незначительный облой, помыла фигурку в мыльной воде, и на 2 раза загрунтовала в белый цвет из баллончика с GW'шным грунтом (на два раза, потому что я сначала забыла, что у нас тут зима и по привычке грунтовала на балконе. Из за низкой температуры грунт повёл себя каким-то странным образом и пришлось сезонно переезжать со всем грунтовальным хозяйством в тёплый подъезд). К подставке пока не приклеивала.



на кисти правой руки есть облой, но я решила его не счищать, замаскировав под перстень.







Поскольку металликами я красить не умею, то в качестве гайда изучила посоветованную Ворчуном статью Арчера про металлики (http://www.mainlymedieval.com/ozpainters/viewtopic.php?t=878). Кстати, я получила разрешение на её перевод Smile , так что скоро смогу не только выложить её здесь на русском, но и добавить свои комментарии.
Для базовой покраски я прикупила VMC 179 (Gun Metal) и смешав его с чёрным грунтом Vallejo 2:1 покрасила доспех.(грунт абсолютно матовый, поэтому в "складках" доспех будет не так сильно блестеть и тени будут контрастнее) Потом по выступающим частям прошлась чистым VMC 179









Обоснование будет такое: девушка ехала по своим палладинским делам, увидела церковь и по-быстрому зашла помолиться на дорожку. Т.е. доспех не парадный, слегка поюзаный, но чистый (только что из дому).

..продолжение следует. Я, пожалуй, буду фотографировать миньку после каждого шага смывки.
^
    
Начало хорошее Smile
Добавлю один момент... в любом случае пока она из дома вышла и зашла в церковь, нижняя чать чуток запылилась. Да и не забудьте подошву запачкать Wink

P.S. У Вас нет случайно ненужных пару фигурок, мне так хочется попробывать покраску Embarassed

Забыл добавить, статья на русском, очень бы помогла многим начинающим. Ждемс в новостях ее!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель писал(а):
в любом случае пока она из дома вышла и зашла в церковь, нижняя чать чуток запылилась. Да и не забудьте подошву запачкать Wink
Я думаю, она из дому на коне вышла Smile поэтому подошва особо грязной не должна быть. Так, слегка пыльной.

Любитель писал(а):
P.S. У Вас нет случайно ненужных пару фигурок, мне так хочется попробывать покраску Embarassed

Дайте подумать.. Точно есть парочка голопопых варварш, слегка покрашенный (можно смыть) гоблин на сквиге, есть пара пластиковых спейсмаринов (но там облоя - тьма). Ещё что-то было, гляну вечером.
Вам кого? Smile Могу сфотографировать. Ещё разные декали от вархаммера есть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ija, когда мне нужно сделать какое-нибудь железо чуть получше, чем для игровухи (жаль, что редко нужно), я фактически работаю с металликами как с нмм. Начинаю обычно примерно с того же, с чего начали вы, только добавляю в смесь чуть валлеховского Smoke (Humo), а смесь gunmetal с черным у меня всегда выезжает в какой-то антрацит. Хотя я никогда всерьез не использовал технику с дополнительной тонировкой, которую описывает Арчер. Пожалуй, для такой техники нейтрально черный первый слой действительно оптимален. Но вот сам по себе gunmetal grey мне не очень нравится, такое впечатление, будто он либо тощеват на металлизирующий пигмент, либо сам пигмент крупноват. Пользуюсь gunmetal из линейки Game Color, он малость получше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ворчун
У меня есть Smoke, но он, похоже, испорченный Sad и блестит, зараза. А чёрный вальеховский грунт - это отличная вешь. Во-первых, потому что он не чёрный, а скорее очень-тёмно-коричневый, но не яркий, без выраженного красного. Сложно объяснить Smile Во-вторых, он абсолютно матовый, как бы бархатный. И если его развести примерно 1:8 с водой, то складки проливать - милое дело. А в складках блестеть не должно. Я теперь этот грунт для приглушения оттенков везде добавляю.

VMC Gunmetal действительно какой-то странный. Ровный, непрозрачный цвет удалось получить только с четвёртого слоя. Зато им наверное тонировать удобно. У меня всё рано другого нет, разве что тамиевский gunmetal, но он вообще бестолковый, да ещё и водорастворимый акрил на него потом фиг намажешь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ija писал(а):
чёрный вальеховский грунт

Эээээ... О каком грунте речь? Gesso TapaPoros? Партнамбер у него какой, не подскажете?

Ija писал(а):
тамиевский gunmetal

Вот с этим, по-моему, вообще лучше не связываться. Более крупнозернистого пигмента я вообще ни у кого не видел. Поверхность получается не металлизированная, а в каких-то блестках.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ворчун да, это GESSO TapaPoros 111 Gesso Undercoat в большой банке.

Добавлено спустя 29 минут 11 секунд:

.. продолжим с Тириель. Тут небольшое замечание: я буду постить фотографии только с двух ракурсов, остальные не особо важны, но если кто-то хочет подробностей - пишите, покажу с других сторон.
Вообще-то, с доспехом я уже закончила, поэтому трансляция будет вестись с некоторым опозданием из-за недостатка времени для обработки отснятого.
А пока я рассказываю про доспех и крашу Тириель волосы, давайте решим, какого цвета будет тряпочка. У меня есть два варианта: синяя или красная (можно добавить какой-н мелкий геральдический рисунок, но его будет почти не видно). Можно конечно рассмотреть ещё и белый вариант, но мне кажется, что совсем смотреться не будет.

И всё же, доспех Smile
После покраски в базовый цвет я пролила все складки сильно разведённым чёрным грунтом (на кусочке наплечника вроде видно).





Затем пролила все те же места сильно разведённым VMC 150 German cam black brown , но как-бы пятнами, чтобы имитировать ржавчину в труднодоступных местах.





...продолжение следует
^
    
Прошу прощения, чито вмешиваюсь, но было предложено вносить по 17 копеек мнений...
Мне как-то более симпатична геральдическая тряпочка с базовым темно-красным цветом и соответствующими высветлениями. Какая-то геральдическая картиночка, опять же -- имхо, должна как-то угадываться. Просто намеком. Потому как без нее ка-то сиротливо и не очень осмысленно.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy