Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

M113 A1 A.P.C. Vietnam ACADEMY 1/35

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей


Модель фирмы ACADEMY у меня появилась года три назад. Честно признаюсь, что тогда я ее и начал собирать. Собрал только корпус и на этом желание собирать эту поделку завершилось. На литниках все выглядит более-менее пристойно. Взяв в руки первый попавшийся литник посмотрел на год издания. В принципе 1998 год не так уж и плохо. Но в 1998 году оказалось были созданы дополнения к этому набору для вьетнамской версии, а сама модель оказалась созданной в 1993 году. Соответственно году и уровень деталировки и толщина пластика и стыкуемость деталей. В комплекте есть двигатель и детали интерьера, что в принципе не плохо. Но для чего на потолке выдавливать места для сверления отверстий с надписью IDF для израильской версии не понятно. Рампа опускается и надписи так и бьют в глаз. В общем шлифуем и шпаклюем. Еще поразило агромадное количество следов от толкателей и утяжин. В общем модель уровня БТР 70-80 фирмы «Звезда». Кстати никаких перископов в прозрачном исполнении вы не найдете, вместо этого получите массивные куски пластика уже сделанные на корпусе и башенке. Вот еще одна проблема. Литничек с прозрачным пластиком в комплект все таки входит, но там есть девять бутылок и стекло для мигалки. В нутрии бутылок присутствуют пузырьки воздуха. В общем модель еще тот орешек.
Планируется изготовление модели этакого вояки-ветерана, изрядно полазившего по джунглям и потерявшего парадный лоск. Это будет собирательный образ, не имеющий никакой исторической привязки. В общем задумка есть думаю глядя на коллег и работа пойдет веселей.
А это отправная точка моего проекта.










^
    
Миш, ну ты вообще с большим разочарованием может мне показалось, описал данную модель.
Мне кажется хорошая модель.При том,что у тебя руки на своём месте.Думая,что Всё Будет Хорошо!!!
Удачи!
^
    
Полку вьетнамцев прибыло.Удачи коллега.
^
    


в игноре у 8 пользователей
PEPS

А как во Вьетнаме красились М113?
^
    
Pavel_P писал(а):
PEPS

А как во Вьетнаме красились М113?


Если можно, вставлю 5 копеек. Если американский 113-ый, то в 90% случаев - стандартный оливковый. ОЗ часто закрашивали краской или заляпывали грязью.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А у союзников, австралийцев тоже оливковый?
^
    
Pavel_P писал(а):
PEPS

А как во Вьетнаме красились М113?

http://picasaweb.google.pl/zippo132/11ACRInVietnam#

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Pavel_P писал(а):
А у союзников, австралийцев тоже оливковый?

В основном ,да.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Потехонечку работа продолжается. Не могу похвастаться скорым окончанием работ. Попалась мне в руки модель из разряда "неподдающихся" . "Уж я с ней и так и этак. С разговором и без слов,,," (Из популярной песни прошлых лет).
Итак сделал одну ветвь гусеницы. Осталось зашпаклевать все утяжины на подушках. На подходе вторая ветвь.
Добавил немного "отсебятинки" типа сварных швов на выхлопе, защиты перископа водителя и ограждения антены.
Слепил из "Эпоксилина" (2-х компанентная шпаклевка) мешки с землей или песком для защиты водителя. Но по мешкам и всяким другим премудростям, которые появятся на моей модели разговор будет отдельный и обстоятельный.




















^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак работа над моделью продолжается. Добавил еще мешков с землей. Сделал немного всяких штучек из сыростирола. И приступил к окраске. Впервый раз в жизни красил акриловой краской фирмы Tamiya модель. До этого пользовался этой краской только для тонировки и нанесения пыли на модель. Особых преимуществ по сравнению с эмалью я не заметил, даже наоборот мне показалось, что акрил наносить труднее чем эмаль. В общем нужно набираться опыта.


























^
    


в игноре у 1 пользователей
Приступил к тонировке.














^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаю процесс загрязнения.


























^
    
Ни надписей, ни маркировки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приятная моделька. Мне понравилось.

Только вот мешки с песком больше похожи на кучки... кхм.. ну вы поняли Smile

Легенд выпускает для 113 обвес и отдельно мешки. Было бы наверное посимпатичнее...

ЗЫ
А акрил имхо лучше эмали хотя бы тем что НЕ ВОНЯЕТ Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):
Ни надписей, ни маркировки?

Zhevnerov писал(а):
Планируется изготовление модели этакого вояки-ветерана, изрядно полазившего по джунглям и потерявшего парадный лоск. Это будет собирательный образ, не имеющий никакой исторической привязки.

Поэтому нет ни надписей(пока) ни маркировки. Звезды закрашены защитной краской, но почему то на фото не особенно видны. а если я сделаю маркировку, меня же к стенке и поставят несоответствием прототипу. Very Happy А так попробуйте, найдите мой вариант? Mr. Green
Krokogen писал(а):
Только вот мешки с песком больше похожи на кучки... кхм.. ну вы поняли

Легенд выпускает для 113 обвес и отдельно мешки. Было бы наверное посимпатичнее...

Абсолютно не факт, что было бы посимпатичней. Не устраивает их расположение и размеры. мешки еще в процессе окраски, так что думаю про кучи ... еще рано говорить.
Krokogen писал(а):
А акрил имхо лучше эмали хотя бы тем что НЕ ВОНЯЕТ

а вот с этим утверждением никогда не соглашусь, воняет спиртом в квартире тоже достаточно сильно. Да и покраска занимает больше времени, чем эмаль.Но каждому свое. Так что если у когото получается красить акрилом, то я всегда за, хотя собственный консерватизм заставляет меня остаться почетателем эмалевых красок.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вышел на финишную прямую. Осталось закидать машину скарбом экипажа и подкрасить, подделать некоторые ляпы по малярным работам. и думаю будет готово.
Сейчас думаю как мне передать типажи членов экипажа по некоторым нюансам. Конечно не уверен, что это получится, но во всяком случае рано или позно нужно попробовать. Если бы я умел красить фигуры как Демченко, я бы конечно с этим не заморачивался. Но увы в ближайшие пару лет мне этому научится точно не свети, а конкурс заканчивается. Так что буду пробовать.
Короче примерно нарисовал себе типажи такие:
1. Водитель- дядька явно средних лет, достаточно долго поездивший по джунглям и побывавший под обстрелом, поэтому обложившийся мешками со всех сторон. (Но хочется еще чего нибудь добавить, что бы как то возраст показать)
2. Командир- почему то мне кажется афроамериканцем (видимо повлияла одна из фотографий). Дядьку так просто не возьмеш. Он знает что такое "чарли" и с чем их едят, поэтому помимо пулемета у него есть еще сюрпризы для непрошенных гостей.
3. 1 стрелок- "юноша-ботаник" бросивший колледж ради участия в этой войне. Наслушался предвыборных речей и поехал защищать демократию. В боевых действиях еще не участвовал.
4. 2 стрелок- ковбой из штата Техас. Воевать он любит, а особенно он любит стрелять из своего пулемета, поэтому и ящик для пулеметной ленты себе сварганил покрупнее, что б подольше постреллять.

Ну вот примерно где то такая картина.














^
    


в игноре у 6 пользователей
А можно позанудствовать....Приваленные мешки характерны для армейских частей вломившихся в город. Ну идалее тема Сайгон и прикрытие эвакуации американскокого посольства. В суматохе никто не разбирается где командир, а где стрелок
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO писал(а):
А можно позанудствовать....Приваленные мешки характерны для армейских частей вломившихся в город. Ну идалее тема Сайгон и прикрытие эвакуации американскокого посольства. В суматохе никто не разбирается где командир, а где стрелок

А с чего собственно такой вывод? И почему моя машина не могла бы поучаствовать в охране конвоев или выкуривании засевших в джунглях вьетнамцев? и почему именно в суматохе ее закидывали мешками? На лобовом листе мешки даже укреплены с помошью металлических полос. Я думаю это показывает, что водила к вопросу сохранения своей жизни подходил более обстоятельно, чем может показаться на первый взгляд.
Ну и немного фото: (хотя я сперва сделал мешки, а потом только нашел фотографии, подтверждающие их использование на этом образце техники.)
















Вроде на Сайгон не похоже, да и обстановка позволяет спокойно пофотографироваться. Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Все понял. Признаю лохом посыпаю голову пеплом
^
    
Вариант с падением Сайгона и особенно операции Frequent Wind, думаю, не подойдёт, т.к. к тому времени США давно уже вывели всю боеспособную технику. Эвакуацию же посольства, дипломатов и их семей, и беженцев проводили вертолётами с авианосцев. А само посольство прикрывали US Marine Security Guards, которым вообще по штату никакой техники не полагалось...
Так что по поводу мешков... жить всем хотелось, почему бы и нет.

Добавлено спустя 42 секунды:

упс... меня опередили и даже с фото...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаю работу над машиной:
Сделал немного надписей на бортах, разукрасил каску и панаму, пополнил боекомплект добавив несколько ящиков с лентами. Ну и понятное дело, часть их прикрыл брезентом.(ну не могу я без него обойтись).
"Зайчики" конечно получились не очень, но старался изо всех сил. Кстати тема по передаче характеров членов экипажа еще актуальна. Особенно по "стрелку-ботанику". Представил как он работал в штабе кандидата в президенты и написал ему на борту предвыборную "рекламу". Но чувствую, что надо еще чего нибудь добавить. Хотел очки, но как же он без очков будет? Ну в общем пока в раздумьях Rolling Eyes
Ну и немного фото проделанной работы:





























Если кому интересно могу "подкрепить" свои рисунки и надписи фотографиями. Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy