Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AFV Club 1/35 Немецкий 88мм Flak18

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Нет, так оставлять, конечно, не буду. Сейчас делаю детальную смывку, потом сколы краски и потёртости. Сверху пройдусь сухой кистью. Ну, и колёса надо не забыть...

Вадимъ писал(а):
И в чем проблема с полосами на пушке? Можно и самому трафаретик сварганить...

Попробовал просто маскировать узкой лентой, получается довольно грубо. Вот про трафаретик не подумал. Надо будет попробовать...
^
    
Тут пробегало что парафильм для полосок используют. Но это правда для спиралей на кок винта. С ним проще, он маленький Smile
^
    
Вроде, закончил... Хотя пока фотографировал, подумалось, что всё же чего-то нехватает. Потом вообще промелькнула мысль, что запорол...
Короче, чтобы не впасть в занудство, выставляю на ваш суд. Оставить так, как есть?







^
    
Не, пушка хороша! Wink
Но, вот никак не могу понять что это угольного цвета: сколы или смазка? Если сколы, то уж великоваты местами да и цвет может другой подобрать... например, взять металайзер Noir Metal или Titan и пройтись по всей пушке. Если масло/смазка, то тоже многовато ее, а вот с цветом угадали.

Все вышеперечисленное - ИМХО. Прошу "косяки" в мою сторону не бросать Embarassed Rolling Eyes

З.Ы. Крутая "малышка", прямо не могу нарадоваться за Вас как обладателя такой красоты Smile
^
    
Вадимъ писал(а):
Но, вот никак не могу понять что это угольного цвета: сколы или смазка?

Что именно? Если речь идёт про серое, то по идее автора, сколы и облезшая краска. А вообще правда, как-то однообразно получается. Надо будет металликом по рёбрам пройтись. Пыли тоже можно добавить. Про масляные пятна не думал. Можно сделать. Но по цвету они куда темнее будут этого серого.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Работа замечательная, отлично проработана "мелочёвка", в общем - внушает! Very Happy Немного не нравится земля на основании, как-то она на мой взгляд не к месту, но здесь "художнику виднее". А ещё - диорама ну просто просится... Smile
^
    
Что не может не удивить - так это объём и качество работы за столь короткий срок! Аплодисменты.
Ладно, спишем на мастерство. Которое очевидно и неоспоримо. Такие вещи надо показывать начинающим, как ориентир для их работы.
Теперь от реверансов - к суровой прозе жизни. Далее - сугубо личная точка зрения.
При всех видимых достоинствах пушки у меня создалось впечатление, что она не боевая. Долго вспоминал, где я мог видеть что-нибудь подобное?
Вспомнил - в артиллерийском музее. И ещё вспомнил слово - экспонат.
Мне кажется, что можно и нужно добавить чего-нибудь в окраске и в оформлении такого, чтобы было заметно, что пушка не стоит и ржавеет на бетоне, а реально вот-только что развёрнута после марша. Чесслово, несколько каких нибудь штрихов - и она совершенно изменится! Какой-нибудь подтёк в гидравлике, снятый чехол прицела, немного инструмента на станине (ремонт Very Happy ) - да Вы сами прекрасно всё додумаете.
Главное - модель получилась отлично!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пройдусь и я с вашего позволения по модели, как художник-изкоробочник. Как правильно подметил locker нет в ней ощущения воевавшего образца. Окраска африканской техники является достаточно сложной процедурой, требующей серьезного подхода и осмысления. Если у меня получаются перетонированные "африканцы", то у вас извините слишком чистый. Сколы у вас получились уж очень однообразно и однотипно. Складывается ощушение что пушка простояла лет десять на приколе и понемногу обветрилась. Зря обсыпали сиденье наводчика песком. Добавьте каких нибудь новых оттенков, попробуйте сколы краски сделать разными оттенками серого. Например к верху светлее, к низу темнее. В общем жду продолжения, не останавливайтесь на достигнутом и успехов.
^
    
Пардон, писал для автора темы. Wink
Вот Вам валк по орудию, со следами и сколов, и ржавчины. Думаю, что подойдёт.
http://vincesgallery.smugmug.com/gallery/1332443_sdTsv#62839121_W6xwL
^
    
Спасибо всем, кто прокомментировал!
Пока спал, модель разобрали по косточкам... Рано я эту тему приклеил. Хотя, если суммировать и откинуть полит-корректность, то получится, что собрал хорошо, а вот покрасил хреновенько... Crying or Very sad
Думаю, проще всего будет просто перекрасить заново, а не пытаться исправить то, что есть мелкими "подмазками".
^
    
Minsk94 писал(а):
Думаю, проще всего будет просто перекрасить заново, а не пытаться исправить то, что есть мелкими "подмазками".

я бы не трогал. Эту модель надо оставить как есть, а вот на следующей уже учесть замечания по окраске (точнее по сколам краски). Сама окраска и тонировка выполнена замечательно, а вот сами сколы немного подкачали.
^
    
К сожалению, оставить так, как есть уже не могу. Confused
Согласен, что сама покраска и тонировка в общем-то удалась, а вот сделать краску облезлой и имитировать сколы - не получилось. Ничего страшного, перекрашу. Надо хоть что-то довести до конца. Да, и как говорится, повторение - мать учения. Тем более, что для покраски использовал Model Air. Они смываются легко при помощи того же разбавителя от Tamiya.
^
    
попробуйте для сколов соляной метод. Весьма не дурственный выходит результат
^
    


в игноре у 2 пользователей
Minsk94 писал(а):
Вроде, закончил... Хотя пока фотографировал, подумалось, что всё же чего-то нехватает.


Скажу что не хватает ...... Минимальной диорамной подставки ..... А то она в разобранном состоянии тоскливо выглядит ........

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

Еще нанеси кольца побед .....
Где то была интересная фотка с ними - если найду то выложу, там и танки и самолеты, и еще черт поймешь какие победы .........
^
    
Мне нравится, я бы оставил, просто новую склеил и покрасил. Так можно было сравнить две разные техники покраски.
^
    
Minsk94 ,просто замечательный объект!!!
Ну, если человек стендовик ,о каких диорамах речь идёт???
Модель великолепна и лично у меня ,только слова восхищения!!!
Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
ABRAVITOV писал(а):
Ну, если человек стендовик ,о каких диорамах речь идёт???


я говорю об подставке, а не предлагаю втюхать еще пяток солдат..... хотя это было б сдорово - оживило б флак .......
^
    
Здравствуйте!
Уважаемый Predator,я не хотел, и не думаю коментировать Ваши слова,
НО...,думаю ,что Minsk94 занимаясь моделизмом ,знает правила хорошего тона,
в отношении подставок!И думаю,что ОН поправит это !
А Вас ,просто прошу ,не обижаться ,на мои "высказывания"!!!
Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
ABRAVITOV писал(а):
А Вас ,просто прошу ,не обижаться ,на мои "высказывания"!!!


Ну меня крайне сложно обидеть, да и обижаться было б на что ......... Я просто предложил способ оживить модель, тем паче на мой взгляд все сделано тип топ, и скалывать еще больше просто не нужно ....

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

ABRAVITOV писал(а):
НО...,думаю ,что Minsk94 занимаясь моделизмом ,знает правила хорошего тона,
в отношении подставок!


Ой, какие именно? Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
а мне понравилось и все тут.

основания правда не хватает.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy