Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краска от Звезды

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
JIeB писал(а):
другие 646м разбавляются , даже удивило. правда тоже живут не долго, расслаиваются

Потому и расслаиваются, что 646-м Wink Только уайтспирит...
^
    
да, но старые краски быстренько сдохли от уайта,выпали в хлопья. так что не всегда уайт для старой подойдёт. а есть у меня пара красок очень старых и разбавленные 646м, я ими уже несколько лет крашу)по мелочи и мелочь
^
    
супер это же эмаль... у меня эмаль только уайт-спиритом разводится! а у 646 основа другая, он впринципе не может взаимодействовать с эмалью
^
    
да, эмаль.. но вот такой парадокс, развелось и 646м. правда насколько я помню краски могли быть полностью высохшими,и разбавлялись уже потом 646 что бы их привести в нормальное состояние. просто я когда возился не знал ничего про типы красок (мелкий был и только начинал модельки клепать))) , вот и разбавлял всё подряд 646 Smile
^
    
Подскажите чем и в каких пропорциях разбавлять акрил звездунский.
Пробовал спиртом техническом, получил афигенные плевки из аэрографа...
Залил тамию без разбавления, получил равномерный идеальнейший слой краски...
^
    
водой, только ей.
^
    
Zerg писал(а):
водой, только ей.

а пропорция? 50/50?
^
    
пропорция, на глаз! в зависимости от густоты краски, можно даже 1:2 (краска:вода)
^
    
Cerios_Cryptic писал(а):
пропорция, на глаз! в зависимости от густоты краски, можно даже 1:2 (краска:вода)

короче как молоко Smile
^
    
Главное что бы сопло аэра не забивалось, а от звездовских красок у него есть такая привычка! Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Акрил стали продавать в узких пластмассовых флаконах, звезда сменила тару или поставщика краски?
^
    
Только тару. На форуме Звезды давали ответ официальные представители.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем доброго времени. Подскажите новичку-аэрографисту, как грамотно развести звездовский акрил под покраску аэрографом. Аэрограф простейший, типа спрейган (JAS 1120). Регулировал давление от 0,5 до 3 атм. Ничего путёвого не получается. Краску разводил водой до консистенции как жидкое молоко. Но в таком виде она (то есть краска) всё равно вылетает маленькими хлопьями, как будто аэрограф плюётся. Делал жиже, растекается по поверхности и совсем не походит на краску, приходится класть по 3-4 слоя через интервалы на просушку. И всё равно получается не так, как хочется. Регулировка давления тоже особых изменений не даёт. На маленьком давлении - краска из банки не подсасывается, при увеличении только нажмёшь на клапан и пол модели уже обрызгано. Может надо аэрограф поменять на более прогрессивный да и краски использовать другие. Сегодня еле еле покрасил МИГ-31. Чтобы не испортить модель - задул очень жирными хлопьями, когда краска высохла (звезда акрил 32 базовый серый) вроде бы неплохо смотрится. Но от этих хлопьев на поверхности остаются блики. Кстати, это второй опыт по покраске аэрографом. До этого красил только кистью (да и сейчас мелочь буду ей красить). Хочу заметить, что звезда супер легко ложиться на звезду акрил и наоборот. Опробавано на нескольких моделях. Но, повторюсь, это только при нанесении кистью. Аэрографом на такие эксперименты пока не отважился.
^
    
Согласен. У звезды краски часто отличаются оттенками а то и полностью, но меня это вполнеустраивает так как можно смешать их и всё норм. Я пользуюсь звездовскими красками долго и в основном это акрил, но собираюсь перейти на "супер" и хочу узнать устойчиливы они к воде. В основном я делаю модели кораблей, и акрил прекрасно выдерживает удары об песок и камни так как модели я делаю плавающие. " Бригантина" звездовская оказалась более вынослевей звездовского сириуса))) так же я сделал звезд. ханомаг получилось для меня норм но профи скажут что плохо и что нужно его выкинуть))) В общем краски звезда дешёвые , приёмистые, и вполне качественные. Скажите пожалуста краски "супер" держут царапины и воду или нет??? и лучше ли они акрила?? Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Danich84
Если есть опыт в смешивании красок и не пугает запах (а СуперЗвезда тоже воняет Wink ) - я бы посоветовал нитрокраски. Плюс поверх слой глянцевого нитролака для прочности и водоустойчивости. Если нужна полуматовая или матовая поверхность - финишный слой соответствующего нитролака. Для водоплавающих это будет оптимальным выбором, как мне кажется.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я недавно покрасил звездовскими нитрокрасками (это которые - супер) самолёт Ту-154. Покрасил аэрографом (кроме сопел турбин и другой мелочёвки). Легло очень хорошо. Красил в два слоя. Краска звезда-супер как и вся нитровка очень устойчива к воде, я конечно в воде самолёты не запускал, но вот пыль стираю регулярно. Единственно, как показывает практика, модели надо покрывать поверх краски лаком, так как эта вредная пыль очень быстро "засирает" всю красоту. При вытирании пыли образуются вредные катышки, как на акриле, так и на звезда-супер. А так в целом разводи пожиже и задувай через аэрограф. Будет хорошо. Разбавляю звезда-супер уайт-спиритом из хоз.магазина.
#
^
    
Хочу сделать на модели самолёта сколы, и думаю стоит ли покупать краску звезды аллюминиевого цвета(на другую не охото раскашеливаться). Слышал что она ужасна, так ли это?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я думаю, что алюминий от Звезды неплохо ляжет. Главное чтобы разбавлены была правильно. Я алюминием от Звезды покрасил P-47 Тандерболт. Красил кистью. Получилось нормально, единственно от пальцев руки остаются отпечатки на модели при последующем нанесении декалей. Со сколами поэкспериментируйте на "кошках", как люди пишут.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Shadow56 писал(а):
Хочу сделать на модели самолёта сколы, и думаю стоит ли покупать краску звезды аллюминиевого цвета(на другую не охото раскашеливаться).

Бюджетный вариант - гелевая ручка цвета алюминия. В каждом ларьке Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отлично. Не трудоёмко и не затратно. Сейчас как раз собираю Ил-4Т. На нём и опробую. Спасибо за совет...
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy