Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 F-16С Block 25

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет, пора строить следующий аппарат!
Строю F-16C Block 25, набор Тамии и допы к нему:
#

Вот этот борт буду делать на 1991год, 363TFW, AF 83-150, Max Thrust:
# #

Вот под такую подвеску:
#

Есть одна проблема мне нужны 4шт средних пилона, а в наборе идут только 2шт, если у кого остались я бы взял (только Тамиевские). Не хочется покупать второй F-16. Вот такие требуются:
#
^
    
Bivlidi писал(а):
Есть одна проблема мне нужны 4шт средних пилона, а в наборе идут только 2шт, если у кого остались я бы взял (только Тамиевские). Не хочется покупать второй F-16.[/thumb]


Такое можно самому отлить из смолы. Если лить в 2 детали (левая и правая) то проблем вообще никаких. не получится с 1 раза, получится со второго или третьего. Всё равно ничего не потеряете кроме времени. А копировать детали возможно научитесь.
^
    
kamchatka писал(а):
Bivlidi писал(а):
Есть одна проблема мне нужны 4шт средних пилона, а в наборе идут только 2шт, если у кого остались я бы взял (только Тамиевские). Не хочется покупать второй F-16.[/thumb]


Такое можно самому отлить из смолы. Если лить в 2 детали (левая и правая) то проблем вообще никаких. не получится с 1 раза, получится со второго или третьего. Всё равно ничего не потеряете кроме времени. А копировать детали возможно научитесь.


Можно, если есть материалы для литья и умение. Материалов у меня нет, так как никогда не отливал детали, умение конечно можно приобрести. Только есть ли целесообразность приобретения для снятия двух копий.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Bivlidi
А вариант-заказать отрисовку пилона в 3D и последующую печать не рассматриваете?
^
    
ast55 писал(а):
Bivlidi
А вариант-заказать отрисовку пилона в 3D и последующую печать не рассматриваете?

Думаю, дешевле будет второй Ф-16 купить Smile

Добавлено спустя 9 часов 41 минуту 9 секунд:

Кабину почти доделал, переделал крепление HUD (вроде он так обзывается). Вот, что получается:

# # # # #
#
^
    


в игноре у 25 пользователей
Bivlidi писал(а):
Думаю, дешевле будет второй Ф-16 купить


Mr. Green
^
    
А с продукцией Айрес, как обычно - гавно. Ниши короткие:

#

Придется дорабатывать родные.

Mad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Bivlidi писал(а):
А с продукцией Айрес, как обычно - гавно. Ниши короткие:

#

Так это старая история, во всех стройках об этом говорится.
Будет ещё сюрприз с соплом, у Айреса вырезы разные по периметру лепестков внешнего кольца.
Но всё равно буду смотреть с интересом.
^
    
Сопло уже посадочного места в модели?
^
    
Bivlidi писал(а):
Есть одна проблема мне нужны 4шт средних пилона, а в наборе идут только 2шт, если у кого остались я бы взял (только Тамиевские). Не хочется покупать второй F-16. Вот такие требуются:
#


Такие?

#

Если да, то в личку.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Bivlidi писал(а):
Сопло уже посадочного места в модели?

Это тоже классика Айрес, у них смола усаживается как оказалось.
У мня Ф-16 с допами Айрес уже лет 10 лежат и боюсь вообще прикасаться к этим наборам.
^
    
Сопло айрес, то же в мусор.
Сделал ВЗ, это правда второй раз, в первый оно было готово уже и сломалось пополам, пришлось смывать, шпатлевать, затирать еще раз. Начал делать ниши, передняя почти готова.
Вот результат на сегодня:

# # #
^
    
Пришли пилоны, большая благодарность AlexM.
#

Еще прибыло новое сопло, посмотрим, как оно встанет:
#

Делаю потихоньку ниши, вот, что выходит:
#
^
    
Основная часть ниш готова, ящик не приклеил, без него красить удобнее, там проводки фик подлезешь. Остались шланги на стойки только, этим как раз и займусь далее, хочу ниши и стойки сделать сразу, потом не касаться уже.

# # #

Добавлено спустя 21 час 47 минут 35 секунд:

Переделал выход ECS:
#
Стало лучше.
^
    
Встал на ноги, теперь бы покрасить это все......

# # # # #
# #
^
    
Вот и покрашено, немного тонировано, в общем готово, только без матового лака пока еще. Завтра задую, замаскирую и вперед планер собирать. Ниши отняли уйму времени.

# # # # #

Добавлено спустя 23 часа 49 минут 21 секунду:

Вулкан, его в своей модели Тамия как то забыла.
#
^
    
Ниши замаскировал и прорезал и вклеил самодельные решетки:

# #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy