Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

OV-1C Mohawk - поиск инфы по матчасти + сборка 1/48 роден

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ded
Та, что у меня голубая? Из набора - только "помял", покрасил и оттонировл. Но в принципе ее ничего не стоит сделать самому из двухкомпонентной шпаклевки - намазать ее тонким слоем на тот же тамиевский скот, продавить чем-то борозды и обрезать лишнее... Получится даже лучше...
^
    
надо попробовать на Томкэте, очень реалистично получилось
^
    
Я заканчиваю сборку OV-1D с применением ФТД кабины, проблема встала с установкой остекления...вот и не знаю то ли я где промахнулся, то ли это брачок. Имитацию покрытия на задней стенки кабины выполнил золотинкой взятой из пачки сигарет, она по маштабу более реалистична. А вот ниши шасси изобразить совсем уж подробно, не удасться....
^
    
Привет
вроде эту ссылку не вспомнил никто...
http://modelism.airforce.ru/reviews/foreign/mohawk2/index.htm

Ростислав, удачи в сборке! Буду смотреть - у самого такой лежит в кладовке Smile
^
    
ramjager

Я насухо приставлял остекление - вроде серьезных проблем не заметил... посмотрим, что будет...

Tali

Да, спасибо, ссылку видел... собираюсь зайти дальше, чем автор статьи : )

Я пока застопорился на травленке - писал в другой теме о проблемах с принтером. А вот с передней нишей вопрос, к сожалению так и не прояснился - все ломаю себе голову, какую форму имеет углубление куда шасси прячется...

http://data3.primeportal.net/hangar/howard_mason/ov-1d_69-16998/images/ov-1d_69-16998 _42_of_51.jpg

Не похоже, что оно округлое, как показано в модели...

Добавлено спустя 6 часов 20 минут 41 секунду:

Наконец добился более-менее приемлемого результата с травлением. Еще, конечно, не совсем то, опять, блин, подтравило сквозь тонер... но уже почти то, что меня устроит... думаю, еще пара дней и процесс пойдет... все детали для кокпита уже отчертил, осталось только протравить : )




Насухо пока как-то так выходит...





^
    
Процесс хоть и медленно, но продвигается!

Еще немного отработал технику травления



И наконец добился желаемого результата!

Это фото не мое и вылезло после сбоя фотосервера (заметил 30.06.09)



Так что можно приступать к сборке кокпита...
^
    
Немного поднадоел кокпит - решил временно переключиться на переднюю нишу. То, что идет в наборе - не годится вообще. Почти разобрался с тем, как она должна выглядить на оригинале.


Фотографии послетали из-за сбоя фотосервиса (заметил 30.06.09)







^
    


в игноре у 1 пользователей
dopeless писал(а):
Еще немного отработал технику травления

Ростислав, так это самопал? А я сразу не допер... Золотые руки!!! Результат обещает быть очень хорошим. Молодец...
^
    
dopeless
Ростислав, закончишь - прийду за автографом )
респект!
^
    
Привет Ростислав

пластиковую детальку штамповал или клеил?
хорошо получается
^
    
BatMan писал(а):
Ростислав, так это самопал? А я сразу не допер... Золотые руки!!! Результат обещает быть очень хорошим. Молодец...


Да, самопал, спасибо. Если честно, уже дурею с этим травлением - поэтому и перешел на нишу - решил немножко отдохнуть от него - тут его значительно меньше понадобится.

Tali писал(а):
Ростислав, закончишь - прийду за автографом )
респект!


Эх, еще бы закончить... так все медленно продвигается - просто катастрофа : )


ded писал(а):
пластиковую детальку штамповал или клеил?
хорошо получается


Привет, пластикувую детальку клеил - только немного упростил себе задачу - деталь простой формы - вырезал из листа пластика заготовку, как обычно из бумаги делают, например для кубика (надеюсь, ты понял), потом сложил все и пролил швы суперклеем.
^
    
а, ну да, разглядел, на первый взгляд показалась округлой формы, вот и подумал Very Happy
^
    
ded
Не, там просто кромки сточены по форме фюзеляжа, поэтому, наверное, создалась иллюзия округлости
^
    
Возник такой вопрос: а в какой цвет красить ниши шасси? В инструции указан белый - он действительно белый, или слегка сероват должен быть? Если не чисто белый, подскажите плз какой : )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет, Ростислав!
Слушай, я тут чуть было такую классную ветку не пропустил!
Красивый аппарат! Понимаю в нём мало, поэтому советами помочь не смогу, а вот за сборкой буду наблюдать с нескрываемым интересом!
Удачи в сборке!
Да прибудет с тобой МОДЕЛЬНАЯ СИЛА!
С уважением, Павел.
^
    
dopeless писал(а):
Возник такой вопрос: а в какой цвет красить ниши шасси? В инструции указан белый - он действительно белый, или слегка сероват должен быть?

он покрашен в чисто белый, другой вопрос что в нишах шасси всегда грязно, наверное надо просто будет смывкой по сильнее поработать
^
    
А я бы сильно не грязнил. Читал где-то, что американцы как раз стараются держать ниши в чистоте и для того и красят их в белый, чтобы грязь сразу была видна.
^
    
Paulito писал(а):
Понимаю в нём мало, поэтому советами помочь не смогу, а вот за сборкой буду наблюдать с нескрываемым интересом!

Сам пока в нем мало понимаю : ))) А наблюдать за сборкой - присаживайся, буду рад!


ded,Redstar_72

Спасибо, в принципе так и думал, что он должен быть белым, но не видел ни одного фота махока, где бы ниши выглядели чисто белыми, вот и призадумался... ну да ладно, посмотрю по месту - затемнять белый или нет... имхо чисто белый будет уж слишком "глаз" резать. Период не совсем мой - вот я и не в теме, как красят : )

Ладно, проехали, присоветуйте мне, пожалуйста, в таком случае еще немного по матчасти : )))

По передней нише интересуют следующие вопросы

1. Тяги, выделенные красным (см. фото) идут на створки?
2. Что за желтый тросс?
3. Что за зеленый шланг?
4. голубые шланги идут, как мне кажется, на стойку?
5. Куда уходят все остальные шланги? (не так важно их функциональное назначение, как то, куда их от передней части ниши дальше вести) Embarassed

По этим пунктам буду рад любым советам/предположениям! Спасибо, друзья.

^
    
этот самолет по моему вообще не эксплуатировался, чисто как в больнице Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
Голубой скорее всего воздух.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy