Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компрессор в стиле стим-панк(#16596) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16596.html
Отлично. Но для безопасности не хватает на рессивере предохранительпого клапана.
Давление компрессора я бы оставил 2.5-4 атм. Если чето лопнет пр 10 то мало не покажется.
^
    
Хм... А при чём здесь "стим", а тем более - "панк"?!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Заинтересовал момент с установкой компрессора на колесики. Потому что ползанье JAS-а по полу меня тоже напрягает. А сейчас у вас как компрессор себя ведет при работе? Катается туда-сюда куда ему вздумается?)
^
    


в игноре у 1 пользователей
taktik писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/16596.html
Отлично. Но для безопасности не хватает на рессивере предохранительпого клапана.
Давление компрессора я бы оставил 2.5-4 атм. Если чето лопнет пр 10 то мало не покажется.


Там скорее трубку пластиковую с входного штуцера сорвёт чем ресивер лопнет. Кстати на самом ресивере есть предохранительная мембрана которая лопается при превышении определенного давления. Но я ее запаял. Но конечно, Вы правы - безопасности много не бывает, надо заказать на Али и впаять, это не сложно для меня.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Re: Компрессор в стиле стим-панк

Котовский писал(а):
Заинтересовал момент с установкой компрессора на колесики. Потому что ползанье JAS-а по полу меня тоже напрягает. А сейчас у вас как компрессор себя ведет при работе? Катается туда-сюда куда ему вздумается?)


Этот компрессор и тише и по другому работает. Меньше вибраций. Стоит на месте, не двигается при работе. Колесики с тормозом так что волне можно JAS на колёса поставить.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Leon163
Колеса такого типа?
#
^
    


в игноре у 49 пользователей
Unimaro
Вот и я не понял. Такого плана компрессора, я в нулевых сам несколько штук собрал ( а первый вообще году в 95м ), но не думал что это стим-панк..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Колеса такого типа?
#
#


https://www.aliexpress.com/item/1005005849763415.html

Ещё можно наклеить на ножки диски из мягкого ПВХ или подобного материала (коврики для йоги) - перестанет под стол уползать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Leon163 писал(а):
Ещё можно наклеить на ножки диски из мягкого ПВХ или подобного материала (коврики для йоги) - перестанет под стол уползать.


Не, что я только не перепробовал) Живет своей жизнью, то в ноги приедет, то в стол упрется.
^
    
Nazar писал(а):
Unimaro
но не думал что это стим-панк..


Слово понравилось, наверное. Сегодня ведь любая бронзовая гайка - стимпанк, любая табуретка из сортаментной профильной трубы - лофт. )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котовский писал(а):
Leon163 писал(а):
Ещё можно наклеить на ножки диски из мягкого ПВХ или подобного материала (коврики для йоги) - перестанет под стол уползать.


Не, что я только не перепробовал) Живет своей жизнью, то в ноги приедет, то в стол упрется.



Может его к ножке стола привязывать? Пусть гуляет но недалеко.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Unimaro писал(а):
Nazar писал(а):
Unimaro
но не думал что это стим-панк..


Слово понравилось, наверное. Сегодня ведь любая бронзовая гайка - стимпанк, любая табуретка из сортаментной профильной трубы - лофт. )

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Unimaro писал(а):
Nazar писал(а):
Unimaro
но не думал что это стим-панк..


Слово понравилось, наверное. Сегодня ведь любая бронзовая гайка - стимпанк, любая табуретка из сортаментной профильной трубы - лофт. )


Unimaro, Вы совершенно правы! Определения "Стимпанк" и "Лофт" к этому изделию совершенно не подходят. Я уже сто тысяч раз пожалел что дал такое название для статьи на этом уважаемом ресурсе. Давайте вместе попросим нашего авторитетного автора и модератора, Гуру Scalemodels.ru Nazar-а переименовать статью в "Нечто синее из говна и палок".Я бы и сам с радостью это сделал но не знаю как. Попросите и Вы Nazar-а, пожалуйста! Я не сомневаюсь что уважаемый нами Nazar сделает это как только сможет.
^
    
Котовский писал(а):
Заинтересовал момент с установкой компрессора на колесики. Потому что ползанье JAS-а по полу меня тоже напрягает. А сейчас у вас как компрессор себя ведет при работе? Катается туда-сюда куда ему вздумается?)


Я своему компрессору JAS-1203 сделал упор и он перестал ползать.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Leon163
Ну и к чему эта ваша дешевая ирония? При себе ее оставьте. Не стоит нервничать, а то опять до удаления аккаунта и всего контента дойдете.
Считаете что вы сделали что-то из области стим-панка, да ради бога, кто вам мешает. Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Leon163
Ну и к чему эта ваша дешевая ирония? При себе не оставьте. Не стоит нервничать.
Считаете что вы сделали что-то из области стим-панка, да ради бога, кто вам мешает. Laughing


Да в том и дело что не считаю! Я же говорю - сто раз пожалел что дал такое название для статьи. И предвидел такую реакцию недремлющей общественности. Но было поздно - ENTER нажата. Прошу исправить мой косяк.
^
    
Leon163 писал(а):
Давайте вместе попросим нашего авторитетного автора и модератора...


Я предлагаю вариант проще. Давайте вы просто добавите в свою конструкцию больше видимых механических элементов - зубчатые передачи, поршни, прозрачные колбы, возьмете более благородные породы дерева - орех, дуб, и замените ролики на литые бронзовые колеса. Всё это можно вместо самоклеющихся желтых этикеток украсить орнаментами Викторианской эпохи, но без фанатизма. Никаких шлангов, только медная труба. Да, еще паровой привод.
И тогда не понадобится озадачивать модератора сменой названия. )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Unimaro писал(а):
Leon163 писал(а):
Давайте вместе попросим нашего авторитетного автора и модератора...


Я предлагаю вариант проще. Давайте вы просто добавите в свою конструкцию больше видимых механических элементов - зубчатые передачи, поршни, прозрачные колбы, возьмете более благородные породы дерева - орех, дуб, и замените ролики на литые бронзовые колеса. Всё это можно вместо самоклеющихся желтых этикеток украсить орнаментами Викторианской эпохи, но без фанатизма. Никаких шлангов, только медная труба. Да, еще паровой привод.
И тогда не понадобится озадачивать модератора сменой названия. )


Я обеими руками "За!" да боюсь кот не переживет - если это будет пыхтеть, слегка подпрыгивать и паром чпыхать. Он и так пострадал морально и немного физически при опрессовке изделия. Первый раз сорвало трубку атмосферах на восьми - кот куда-то делся мгновенно и надолго но зато жена проснулась и начала неудобные вопросы задавать. Потом при следующей опрессовке разорвало фильтр топливный пластиковый (кот уже поумнел и свалил заранее) и на вопрос тещи - что мол снова война - пришлось врать что книжка на пол упала. Так что жалея жену, тещу и кота придется оставаться на варианте говна и палок. А так да - пара шестеренок, цепочек и вентилей несомненно украсила бы изделие.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Leon163 писал(а):
Да в том и дело

Хах,все увлечены обсуждением названия.Скаааалааааа.
Вопрос по компрессору - масло сильно улетает?(там вроде 0,5л должно быть)
Моща у него что-то около 300W - рабочее давление на похожих около 9 бар(так что не рискуйте - особенно учитывая качественную сварку типа пайка).За сколько накачал голубой балончик?
Воздухоприемник это пипка слева? или мадула слева-снизу?
^
    


в игноре у 1 пользователей
alexyao писал(а):
Leon163 писал(а):
Да в том и дело

Хах,все увлечены обсуждением названия.Скаааалааааа.
Вопрос по компрессору - масло сильно улетает?(там вроде 0,5л должно быть)
Моща у него что-то около 300W - рабочее давление на похожих около 9 бар(так что не рискуйте - особенно учитывая качественную сварку типа пайка).За сколько накачал голубой балончик?
Воздухоприемник это пипка слева? или мадула слева-снизу?


1. По маслу пока статистики нет - только соорудил конструкцию. Надо будет придумать способ измерения расхода.

2. Давление 10 бар в 12-литровом баллоне создается за чуть меньше пяти минут - 4:50 что ли.
Выше поднимать не рискнул - страшновато да и шкала на манометре закончилась.
За пайку я и сам волновался - но выдержала. На случай неудачи на Али был прикуплен тугоплавкий (около 600°C) припой но не пригодился пока.

3. Воздухоприемник на фото к сожалению не виден- но это Г-образная трубка елочкой. Припаяна к бронзовой гайке и все это вместе к баллону.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Leon163 писал(а):
измерения расхода

Так оно все в масло/водо фильтре будет.На Алике двойные есть для воды и масла(2 зеленых).Масло по еще одной трубочке будет обратно сливатся.
В самом комрессоре есть хиленький маслоотбойник но специфика реф.компрессоров на этом не заморачиваются - дык что будет гнать.
Механизьма заслуживает уважения - из говна и голубых палок но ить качает.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy