Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1.48 Конверсия А-резин на Як-7 -фонарь пожелтел

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Фонарь из смолы. через полтора года пожелтел. Это лечится?
по цвету похож на разбавленный чай.
2500 под хвост?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Увы, не лечится
Прозрачка бывает разная - и сильно разная по цене. Та, что не жёлтеет - сейчас слишком дорогая. Льют из более дешевой, но она не надежна в этом плане. УФ- лучи (солнечный свет). Я видел и пожелтевшие фонари - прямо в упаковке, которую даже не успели продать.
По мне, сейчас делать какие то конверсии из дорогого материала (как и положено), нет никакого смысла.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Можно попробовать выложить на подоконник, на интенсивные солнечные лучи. может поможет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ale-mazhar
Скорее будет только хуже.
Перелить в уф отверждаемую смолу проще
^
    


в игноре у 3 пользователей
ale-mazhar писал(а):
Можно попробовать выложить на подоконник, на интенсивные солнечные лучи. может поможет.

Нет. Это не обычный пластиковый фонарь. Тем более, всю модель выкладывать на солнечные лучи - что нибудь ещё испортится
^
    


в игноре у 3 пользователей
ГРач писал(а):
ale-mazhar писал(а):
Можно попробовать выложить на подоконник, на интенсивные солнечные лучи. может поможет.

Нет. Это не обычный пластиковый фонарь. Тем более, всю модель выкладывать на солнечные лучи - что нибудь ещё испортится

Я предложил выложить только фонарь. а не всё модель. если фонарь на выброс , то попробовать-то можно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mr. Green вспомнилось что-то. На солнце она еще быстрее пожелтеет.

Желтеет эпоксидная смола. Она дешевая, льется просто и многие не очень добросовестные производители ее льют направо и налево. Смола которая не желтеет, сейчас стоит в районе 8-9 тыс. рублей за 1 литр. Причем она не хранится долго. 2-3 месяца после вскрытия упаковки и все, надо покупать новую упаковку. А за 2-3 месяца ее разлить нереально, расход смолы на фонари небольшой, чтоб ее израсходовать, надо отлить несколько сот штук, что совершенно бессмысленно. Не продастся попросту столько.
Касаемо вопроса, вылечить это нельзя, только на выброс. Либо покупать смолу которая не желтеет и делать копию из нее.
П.С. Переливать в УФ отверждаемую смолу бессмысленно, она тоже желтеет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Уокер
Facepalm

Чо ж у меня то не желтеет? Прям под уф лампой лежит и не желтеет?
^
    
#

Вот Что Нас Губит! Жалко последний день отпуска дома угробил на этих педерастов!
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня как пожелтели вакум-формованные фонари выделки МПМ и СпешилХобби. В коробке лежали, но долго...
Тоже лечить безполезно?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Абсолютно.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy