Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БМП-1, Звезда 1/35 - сборка новичка

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день всем участникам. Собираюсь наконец-то закончить начатый пол года назад БМП-1 от Звезды. Это будет вторая моя работа, до этого модели не делал, портил фигурки Mr. Green . До сего момента был склеен корпус БМП-1 и башня, и всё это было убрано в коробку из за нехватки времени. Этот конкурс и предстоящий отпуск заставит меня надеюсь закончить в срок. Smile Работа будет чистая из коробка, т. к. ни травления, ничего другог у нас тут в Европе нет, а заказывать в нете лень. Выкладываю пока фото которые есть.


Всем известная Звездовская коробка

Вот пару фото на половину собранной машины, в целом мне понравилось качество и ососых проблем модель мне не доставила.

Кое где пришлось применить шпаклёвку Tamiya.
^
    
Berkut916 писал(а):
Работа будет чистая из коробка, т. к. ни травления, ничего другог у нас тут в Европе нет, а заказывать в нете лень. Выкладываю пока фото которые есть.

Можно обойтись без травления если чуть ручки "приложить".
Всё очень просто понадобится тонкий полистирол, металлический скотч и
Ваше желание.
Удачи!
^
    
Berkut916
Вот тут посмотри:
***ссылка удалена***

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

***ссылка удалена***

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

Ну, а раз машинка с фигуркой, не буду возражать, если "увековечите" меня (любимого)! Very Happy Very Happy Very Happy
Это я в молодости:


У меня была БМП-шка Чехословацкого выпуска, пришла к нам из Афгана, когда начался вывод войск.
^
    
Спасибо за советы, постораюсь сделать всё, что смогу. Smile
bukanpet Фигуру сделаю обязательно, вот пока решаю в какой цвет красить униформу, чёрной или песочной сделать. БМП предположительно планирую на диорамку на тему Чеченской кампании. Использовали ли такие комбезы и какого цвета?
^
    
Berkut916
Цитата:
Использовали ли такие комбезы и какого цвета?

Носили обычное ХБ, в первую больше"песочное", во вторую пятнистое. Wink Комбезы (танкачи) носили танкисты.
^
    
Решил покрыть всю модель аэрозольной автомобильной краской для дисков цвета стали.


^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот теперь самое время взять в руки шпаклевку и шпатель. И заделать вылезшие щели на корпусе
^
    
Zhevnerov писал(а):
Вот теперь самое время взять в руки шпаклевку...


Да, после этой серебрянки все щели сразу повылазили...
А вообще довольно интересный эффект получился, словно отлили модель из металла.
^
    
Minsk94 писал(а):
Zhevnerov писал(а):
Вот теперь самое время взять в руки шпаклевку...


Да, после этой серебрянки все щели сразу повылазили...
А вообще довольно интересный эффект получился, словно отлили модель из металла.

Аха, выглядит щас как из метала, инстинктивно рука готовиться поднять тяжесть. Very Happy Покрыть таким металиком решил чисто в эксперементальных целях, да и потом сколы до метала делать натуральнее будет. Razz
^
    
Сегодня нашёл немного время и покрасил бмпэшника, осталось затонировать и готов, фоткал мобильником, фотик одолжил, потому качество никакое.






bukanpet Насчёт сходства как то сомневаюсь Laughing
^
    
Berkut916
Не, он "красавчег" (почти как я в молодости Very Happy ). Только глаза нужно чуть-чуть обозначить. У человека в таком масштабе белки глаз почти не видны, даже у негров.
Отойди от человека на растояние, когда он будет казаться тебе 5 - 6 см, посмотри как выглядят глаза, а, то кажется, что твой боец, либо увидел мою фотку Very Happy , либо толпу симпатишных девушек Very Happy , либо болеет базедовой болезнью. А так - вылетый орёл (почти как я).
С уважением
^
    
bukanpet писал(а):
Berkut916
Не, он "красавчег" (почти как я в молодости Very Happy ). Только глаза нужно чуть-чуть обозначить. У человека в таком масштабе белки глаз почти не видны, даже у негров.
Отойди от человека на растояние, когда он будет казаться тебе 5 - 6 см, посмотри как выглядят глаза, а, то кажется, что твой боец, либо увидел мою фотку Very Happy , либо толпу симпатишных девушек Very Happy , либо болеет базедовой болезнью. А так - вылетый орёл (почти как я).
С уважением

Про белки знаю, на самом деле их незаметно, качество фото портит всё, кажется что это белки, а на самом деле это искажение сьёмки. Very Happy
Вот такой чумазый механик получился Very Happy
^
    
Чуток прогресса, задул всё в базовый цвет, после кое где пошпаклюю и о опять задую и приступим к отделке. Smile


^
    
Ещё немног. Задул лаком и дальше смывка и всё остальное Mr. Green
^
    
Смывка прошла успешно Smile?
^
    
Eisbear писал(а):
Смывка прошла успешно Smile?

нее, ещё её не было, пока базовый цвет лаком покрыл и всё, смывка и прочее впереди. Smile
^
    
Смывка + грязика немного. Осталось задуть матлаком, пыли, копоти и с гусянкой поработать. Да и ещё о триплексах чёт придумать надо. Щас там порезаный CD, но после окраски как то неочень выглядит, может плёнкой синеватой заклеить, по натуре вроде триплексы с таким синим отблеском?
^
    


в игноре у 1 пользователей
И вы будете писать нам что вы новичек? Smile

Помоему очень даже по взрослому выходит!
^
    
Krokogen писал(а):
И вы будете писать нам что вы новичек? Smile

Помоему очень даже по взрослому выходит!


Честно, до этого только БТР-80 сделал и Д-30 паралельно с этой.
Нужен совет по гусинецам. В какой цвет их реалистично покрасить-запылить, Предпологается техника только слегка припылённая. Как то неопределюсь с цветом пыли. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну каждый для себя сам это решает
Мне нравится тамиевский акрил XF-56 Metallic grey
Очень красиво получается.

А пыль... Ну смотря чем делать
самый дорогой выход - купить пигменты MIG
Подешевле - тамиевские наборы по три штуки в пудреннице, как раз есть набор с двумя песочками.
Ну или мешать краски, сильно разбавить и аккуратно задувать аэрографом.



Вот тут я практически пигменты не использовал, почти все краской песочного цвета.
(Шибко табуреты за БТРку не бросать - это мой первый бронекоробок был Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy