Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТЗМ

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Транспортно-заряжающая машина 2Т7 комплекса 2К12 (Квадрат). База -ЗиЛ-157 (Trumpeter), платформа, гидрокран,ложементы и ограждение - самодельные. Масштаб 1:35.
Оригинал
(На фото - модификация 2Т7М)


^
    
Похоже, что пока системы ПВО пользуются наибольшей популярностью.
Пускай они там себе самолётики строят к 1 февраля, а мы их 23-го всех и посбиваем... Mr. Green
^
    
Ну, так. Ходовая и двигатель практически собраны и предварительно окрашены. Теперь надо заниматься "обвесом" - трубки- патрубки и прочие клапаны.
Далее пойдёт кабина. И радиостанция. Р-123 придётся делать полностью с нуля. Кое-какую литературу подобрал, в т.ч. и чертежи. План сборки уже продумал, надеюсь получится.
Не знаю - стоит ли выкладывать фото фрагментов сборки?
^
    
locker писал(а):
Не знаю - стоит ли выкладывать фото фрагментов сборки?

Так это и есть весь смысел конкурса Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Minsk94 писал(а):
Похоже, что пока системы ПВО пользуются наибольшей популярностью.
Пускай они там себе самолётики строят к 1 февраля, а мы их 23-го всех и посбиваем... Mr. Green


представляете что с вашим ПВО будет за три недели пока вы его достроите? Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Minsk94 писал(а):
Пускай они там себе самолётики строят к 1 февраля, а мы их 23-го всех и посбиваем...

Пока в конкурсе не участвую. Но при таких заявлениях вынужден буду усилить господство в воздухе. Wink

locker писал(а):
Не знаю - стоит ли выкладывать фото фрагментов сборки?

Дык смаковать процесс - это самое интересное. Laughing
^
    
locker
У тебя наверно, такая есть?
***ссылка удалена***
^
    
Eisbear писал(а):
locker писал(а):
Не знаю - стоит ли выкладывать фото фрагментов сборки?

Так это и есть весь смысел конкурса Very Happy

Ну, не знаю... Что смысла снимать то, что ясно по инструкции по сборке? Я понимаю, когда люди выкладывают фото каких-нибудь нестандартных и оригинальных решений. А фотографировать склееную раму с присобаченым движком - что тут интересного?
Фото типа - вот я склеил две половинки колёсного диска, а вот я их покрасил, а вот я надел на диски резину - к чему такой перевод трафика? Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

brendy197131 писал(а):
Minsk94 писал(а):
Похоже, что пока системы ПВО пользуются наибольшей популярностью.
Пускай они там себе самолётики строят к 1 февраля, а мы их 23-го всех и посбиваем... Mr. Green


представляете что с вашим ПВО будет за три недели пока вы его достроите? Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green

В смысле? Shocked

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

bukanpet писал(а):
locker
У тебя наверно, такая есть?


Спасибо за ссылку. Скачаю - посмотрю, хотя что мне расскажет книга о моём комплексе того, чего я не знаю? Wink
^
    
locker писал(а):
brendy197131 писал(а):
Minsk94 писал(а):
Похоже, что пока системы ПВО пользуются наибольшей популярностью.
Пускай они там себе самолётики строят к 1 февраля, а мы их 23-го всех и посбиваем...


представляете что с вашим ПВО будет за три недели пока вы его достроите?

В смысле?


Смысл в том , что к 1 февраля авиация будет уже готова "нанести упреждающий ...." Very Happy Very Happy Very Happy
А ПВО будет оценено только 23 февраля!
^
    
bukanpet писал(а):
locker писал(а):
brendy197131 писал(а):
Minsk94 писал(а):
Похоже, что пока системы ПВО пользуются наибольшей популярностью.
Пускай они там себе самолётики строят к 1 февраля, а мы их 23-го всех и посбиваем...


представляете что с вашим ПВО будет за три недели пока вы его достроите?

В смысле?


Смысл в том , что к 1 февраля авиация будет уже готова "нанести упреждающий ...." Very Happy Very Happy Very Happy
А ПВО будет оценено только 23 февраля!


Первый эшелон авианалёта на малых высотах готов встретить из засады расчётом ЗУ-23-2 "Рогатка" Laughing
^
    
locker
Думаю и Василиск со своим 75-м уже будет готов. "Летуны" ещё вспомнят Пауэрса! Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
Первая проба съёмки. ФА -Casio EXILIM, опыта макросъёмки на нём никакого. Но уже пришёл к выводу о необходимости съёмки со штатива.
Теперь к делу. Как я и говорил, начну не с модели, а с её оборудования. Первым этапом - связь.
На ТЗМ в кабине справа перед оператором, на кронштейне крепилась стандартная Р-123. Внизу, в ногах справа - блок питания БП24. Антенна размещалась на ограждении ракет, тоже справа.

Получилось вот так. Здсь не показаны кабели Р-124 (шлемофон) и питания, а также предохранители на БП. Это уже завтра.




Корпус РС делал просто - склеил пакет из кусочков пластика, обработал до размеров масштаба, покрасил смесью HUMBROL 201 и TAMIYA XF-19 (по капле той и другой). Отсканировал чертежи лицевой панели, в программе CANVAS сделал чертёж на основе скана и распечатал на лазернике XEROX 3119 прозрачную декаль. Ну а дальше - дело техники.















^
    


в игноре у 10 пользователей
locker, ничего не понимаю в электронике, но рация хо-ро-ша! Отличная работа! Жду продолжения! Судя по всему, это будет что-то! Smile
^
    
А глупый вопрос можно? На самом первом фото - прототип, он на базе Зил-131. Можно глянуть фото модели в процессе? сосбенно интересуют задняя часть с ракетой и кабина. Кабина я так понимаю - самолеп тож? От 157-го - ходовая только?
^
    
Транспортно-заряжающая машина 2Т7 выпускалась в 2-х модификациях - 2Т7 и 2Т7М. на базе ЗиЛ-157 и ЗиЛ-131 соответственно. Основных различий в технологическом оборудовании практически не было. Ну, разве что отбор мощности от двигателя на гидронасос 9Ш33 на 157-м осуществлялся механически, а на 131-м электропневмоклапаном. Платформа с краном и ложементами была идентичной на обоих модификациях. А поскольку в 35-м масштабе ЗиЛ-131 не выпускается, я решил взять за основу Трумповский 157-й.
Естественно, весь технологический обвес буду делать вручную.
В качестве справки - переход на новые модификации производился в первую очередь в Группах войск.
Я, отслужив в ГДР на комплексе 2К12М2 был переведён в Калининградскую область на старый комплекс, где вся колёсная техника была на базе 157-х, а командирский броник был не БРДМ-2, а БРДМ-1.
^
    
locker писал(а):
А поскольку в 35-м масштабе ЗиЛ-131 не выпускается, я решил взять за основу Трумповский 157-й.

Естественно, весь технологический обвес буду делать вручную.


Я все понял, спасибо. А фото будут?
^
    
Всенепременно! Сейчас делаю чертежи платформы и ложементов. Как только будут готовы - выложу здесь.
^
    
Ну-с, ежели кому интересно - продолжу. После долгих раздумий пришёл к выводу, что базовую 157 собрать я всегда успею. Тем более что собирается она почти "на ура". Поэтому решил вплотную заняться оборудованием, которое придётся делать самому. Это:
- гидрокран
- платформа
- ложементы для ракет
- элементы ограждения.
Поскольку из исходных данных у меня только фотографии и память (не DDR2, а в голове Very Happy ), решил засесть за чертежи.
Прежде всего определился с графическим ПО. Это CANVAS 11. По-моему, для работы с подложками в формате *.JPG для начерталки - самое то. Позволяет работать с масштабами, размерностью, 3D и многое другое.
Для начала сделал чертёж крана (по проекциям) без гидравлики и электрики. Для примера сконвертил в JPG.


Ну, конечно в CANVAS всё смотрится совсем иначе. Поверьте на слово.
Далее займусь платформой, здесь вроде бы должно быть полегче. Хотя при непосредственном изготовлении ждёт засада - нужно будет продумать, как изготовить рифлёную поверхность. И сделать 12 болтов Х32 для имитации крепления колонны крана к платформе.
Буду думать.
^
    
Закончил предварительный чертёж крана. Ну и сходу стал собирать балку.





Клеил из пластика от упаковки мороженого.Пластик крышки - 0.4 мм, а контейнера - 0.8 мм. Клеится и обрабатывается очень хорошо. После склейки - шпаклевание Tamya putty basic и обработка шкуркой. Труднее всего было делать втулки с осями - сложно добиться параллельности торцов втулок. Пока вроде бы ничего, но что-то мне не нравится. Может быть переделаю.
Теперь очередь за гидравлическими цилиндрами с выдвижными штоками.








^
    
Фото ТЗМ может поможет
http://forum.valka.cz/viewtopic.php/p/64209#64209
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy