Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/144 Як-40(#16274) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16274.html
Отличная модель +1!
^
    
Согласен, +1 На Каропке обсудили уже цвет мотогондол.
^
    
YSG писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/16274.html
Отличная модель +1!

Спасибо!

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Re: Звезда 1/144 Як-40

Airliner-RC писал(а):
Согласен, +1 На Каропке обсудили уже цвет мотогондол.

Да, косячков хватает, глубже мне надо было тему покопать. Грузолюк, которого не хватает, я уже дорисовал. А вот с белым каналом воздухозаборника, который должен быть зеленым, мне пришлось смириться, поправить трудно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорош.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравилась работа! Класс!
^
    
Долго не хотел браться за сравнение модели с прототипом. Думал поперву вообще купить модель и написать обзор. Но не по Сеньке шапка - надо глубоко погружаться в историю развития матчасти. Выяснять, что и как менялось от серии к серии, как машины дорабатывались в эксплуатации. Ибо навскидку я даже трёхтонку от шеститонки не отличу. А надо бы...
Так что пришлось ограничиться тупо сравнением модели с конкретным прототипом. Больше внимания уделяя декали, чем модели.
На виде сверху:

#

откровенно подозрительными кажутся прямоугольники на крыльях. К сожалению, на единственной найденной их не видно, а лучших я просто не нашёл. Поэтому про окантовку люка и положение надписей сказать ничего не могу. Но декальный лючок тоже кажется подозрительным: слишком редко бывает так, чтобы один лючок прямо выделялся, а остальные было бы не разглядеть. Ну и точно на модели нет визуальных индикаторов положения основных опор шасси, которые "солдатики".
Слева:

#

всё более-менее, но нет ни грузового люка, ни имитации водоотводного козырька над петлёй. Как и самой петли.
Снизу:

#

явно пропущена ракетница (?) рядом с отверстием клапана САРД (?), стрелка с цифрой 1, напрасно наклейкой сделан лючок подогрева двигателя (стрелка с цифрой 2), на прототипе он не настолько заметен, и наблюдается явная халтура с антеннами на брюхе (стрелка с цифрой 3). У прототипа там (от носа к хвосту): круглая антенна РВ, гребневидная антенна (шлейф АРК?), пробел (место для маркерной антенны?) и круглая антенна РВ. А на модели - круглая РВ, тёмный прямоугольник, ещё один плоский прямоугольник, изображающий гребневидную антенну и круглая антенна РВ. В общем, стоило как минимум развернуть декаль на 180 градусов.
Справа:

#

видно явно маловатое отверстие выхлопа ВСУ (стрелка с цифрой 1), отсутствие антенны АРМ (2, но она есть не на всех фотографиях, её установили после перекраски самолёта в ливрею ЮТэйр), наклеенный со сдвигом относительно иллюминатора контур аварийного выхода (3) и гипертрофированное основание датчика РИО-3 над декальной фарой (4). Мало того, что он переразмерен, в жизни от серебристый а не тёмный и наружу из него торчит штырь.
Попробовал сравнить контур мотогондолы (обведена зелёным) и тоже получил неоднозначный результат. По форме вроде похоже, но на модели мотогондола выглядит более крупной. Возможно дело в не совсем совпадающим ракурсе при съёмке и коротком фокусе камеры, которой снимали модель.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy