Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Идея + Трио 1/48 Як-7-х(#16232) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16232.html
Запил 5+,литература 5+ - спасибо за увиденное-прочитанное.
Чего не хватает - изваязякина.Мнение субьективное.
^
    


в игноре у 3 пользователей
За волю к победе +1!
^
    


в игноре у 19 пользователей
К сожалению. с полным пренебрежением к матчасти.
^
    
alexyao писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/16232.html
Запил 5+,литература 5+ - спасибо за увиденное-прочитанное...

Рад, что Вам понравилось. Зачитываюсь Вашими историями в теме "О моделях и не только"
alexyao писал(а):
Чего не хватает - изваязякина. Мнение субьективное.

Захотелось всего этого дела по минимуму.
YSG писал(а):
За волю к победе +1!

Спасибо Сергей. Мне очень приятно, что именно Вы один из первых отреагировали на статью.
прохожий1917 писал(а):
К сожалению. с полным пренебрежением к матчасти.

Спасибо, как могу...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Уголочки надо было скруглить передние, раз уж вы "сточили родную расшивку и чуть подкорректировали". Переделывать - так правильно
#
^
    
Плюс, за такой перепил дровишек от АйСиЭм. Есть вопрос к правильности определения модификации 22 борта.
Производитель хоть и называет свою модель Як-7ДИ, но на бокс арте изображает 22 борт с двумя пулемётами как должно быть у Як-7Б:
#
Получается у борта № 22 модификация Як-7Б поздний: с заниженным гаргротом, одной пушкой и двумя пулемётами и острыми законцовками крыла.
#
А модификация Як-7ДИ была с одной пушкой и одним левым пулемётом, и крыло было скошенными законцовками, а после запуска в серию Як-7ДИ получил наименование Як-9.
^
    


в игноре у 19 пользователей
-ВН-

Только с учетом заднего бронестекла это борт не мог быть зелено-черным.

Процитирую авторитета:

CK писал(а):
Ограниченные серии Як-7Б с бронестеклом - это сентябрь 1943 г.
^
    
прохожий1917 писал(а):
-ВН-

Только с учетом заднего бронестекла это борт не мог быть зелено-черным.

Процитирую авторитета:

CK писал(а):
Ограниченные серии Як-7Б с бронестеклом - это сентябрь 1943 г.


Як-7Б в черно-зелёном камуфляже, но у него есть бронестекло:
#
^
    


в игноре у 19 пользователей
-ВН-
Это опытная машина. И через полгода после этого снимка
в серии ставили стальные бронеспинки.
^
    
Получается у 22 борта должна быть стальная бронеспинка как у Як-7Б на этих фото:
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
-ВН- писал(а):
Як-7Б в черно-зелёном камуфляже, но у него есть бронестекло

Не бывает правил без исключений. Опытный экземпляр, могли привинтить бронестекло "согласно требованиям фронта"
^
    


в игноре у 19 пользователей
-ВН- писал(а):
Получается у 22 борта должна быть стальная бронеспинка как у Як-7Б на этих фото:

Вероятнее всего - да.
^
    


в игноре у 4 пользователей
-ВН- писал(а):
Получается у 22 борта должна быть стальная бронеспинка как у Як-7Б на этих фото:

Номер 22 чистая фантастика, так что туда можно ставить все что угодно.
^
    
Коллеги, я вам очень благодарен за ваше внимание. Уровень моих знаний в данном вопросе не позволяет мне принимать участие в дискуссии. Поэтому я тихо-молча читаю и мотаю на ус.
Только один вопрос:
mgolovanov писал(а):
Уголочки надо было скруглить передние, раз уж вы "сточили родную расшивку и чуть подкорректировали". Переделывать - так правильно
#

Фонари от ICM(АРК) грешат чересчур овальностью, а по всем чертежам и по фоткам он (фонарь и сдвижная часть фонаря) трапециевидные (с округлениями) в сечении . Я по мере возможностей попытался это воспроизвести. Вас не затруднит показать где я углы оставил? Прежде чем написать Вам, я просмотрел свои же фотографии, не увидел углов на фонаре. Спасибо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ruben писал(а):
Вас не затруднит показать где я углы оставил?

Совершенно не затруднит и с превеликим удовольствием:
#
В рассмотренный вами период типично закругление передних углов с обеих сторон и на Як-7*, и на первой (первых) серии Як-9. Для 48-го масштаба это, видимо, пустяк, но на крупном плане и на просвет бросается в глаза

А так да, что-то от трапеции есть
#
^
    


в игноре у 19 пользователей
KSL писал(а):
Номер 22 чистая фантастика, так что туда можно ставить все что угодно.

А при чем тут номер? Заднее бронестекло никак не сочетается
с черно-зеленой деформирующей окраской.
^
    


в игноре у 4 пользователей
прохожий1917 писал(а):
А при чем тут номер? Заднее бронестекло никак не сочетается
с черно-зеленой деформирующей окраской.

Дело не в номере, вся окраска - это фикция, фактически "what if". А ковырять матчасть у "what if"- а это дело такое себе, в такой постановке вопроса есть бронестекло или нет это дело стодвадцатьпятое.
^
    


в игноре у 19 пользователей
KSL
Заблуждаться никому не запрещено. Нет тут никакого "what if". Уберите номер
и надпись и получается типовая окраска Як-7Б выпуска 1-й половины 43-го года
и только бронестекло не к месту.
^
    
mgolovanov писал(а):

Совершенно не затруднит и с превеликим удовольствием:
#
В рассмотренный вами период типично закругление передних углов с обеих сторон и на Як-7*, и на первой (первых) серии Як-9. Для 48-го масштаба это, видимо, пустяк, но на крупном плане и на просвет бросается в глаза

Вот это да! Вот это сюрприз! В общем-то, я и Вашу тему внимательно читал, по Як первому, и на сайте существующие темы по якам периодически просматривал и как-то этот вопрос остался для меня совершенно незамеченным. Я даже ничего про это не знал. Спасибо вам большое!!! Не факт, что я смогу на готовых моделях исправить этот недочёт, но постараюсь это сделать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Интересный рассказ о стройке. Читается легко+1.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy