Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ARK models Профипак 1/48 Поликарпов ...(#16215) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16215.html
Ух, здОрово!
Интересный пример борьбы старой школы с новыми веяниями в моделизме.
Заодно раздал "по серьгам" всем "сестрам" +1
^
    
Так сколько лет я с ним работал!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не знаю, что требует больше усилий и воли - сделать классную модель или написать классную статью об изготовлении этой модели...В данном случае меня впечатлило и то и другое, за что безмерное уважение автору. Ведь сделать вещь могут очень многие здесь,а вот грамотно и красиво описать весь процесс,- дано не всем. Очень понравилась сдержанность в окончательной обработке модели- вроде и не замазюкано, но в то же время видно, что машина рабочая, не с выставки. Соблюдён баланс, причём осознанный и описанный, что выдаёт руку мастера. Про качество проработки, обработки, покраски и не говорю, всё на высшем уровне. Спасибо за удовольствие полученное от просмотра работы и прочтения статьи, мог бы поставить десять плюсов- поставил бы.
Не понял только задумки автора при изготовлении стоек шасси- коричневые зеркала амортизаторов, это что? Тонкий слой защитной смазки, тогда вопросов нет, или следы коррозии, тогда не понятно, когда они так успели заржаветь? И второй вопрос. Вы достаточно много сил и времени уделили проработке двигателя, который спрятан под капотами и большая часть работы естественно не видна. Как Вы убеждали сами себя делать эту работу, зведомо зная, что её никто, никогда не увидит? Мне просто интересно, сам люблю повозиться с сусликами и каждый раз впадаю в когнитивный диссонанс... Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Шток гидроцилиндра закрыт дерматиновым защитным чехлом
коричневого цвета. Матчасть, однако.
^
    
Великолепное исполнение и замечательная статья!
Такое сочетание - большая редкость в наше время.
Мои поздравления с успехом! +1
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хорошая работа, но элероны смотрю АРКовские поставили. Они в профиле каплевидные, а должны быть треугольные, нижняя часть шире верхней.
^
    


в игноре у 6 пользователей
В остальном красиво
^
    
Enigma36
Спасибо за оценку моей работы. Ну про стойки Сергей ответил. Сусликов люблю. Фоткаю и храню их на память!

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Yez

Да нет. Это смоленые элероны. Фактура АРКовских отличается!
^
    


в игноре у 4 пользователей
YSG писал(а):
Шток гидроцилиндра закрыт дерматиновым защитным чехлом
коричневого цвета. Матчасть, однако.

Понял, не знал.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Test-tehnik писал(а):
Сусликов люблю. Фоткаю и храню их на память!

Тоже неплохое решение... Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Цитата:

Yez

Да нет. Это смоленые элероны. Фактура АРКовских отличается!


Я не про фактуру. Сверху крыло нависает над элероном, по этому верхняя видимая часть уже а нижняя шире. У Вас "а", а должен быть выдвижной "б", как на И-16
#
Такая же ошибка на FW189 от Большой стены. Смотрится как калитка
^
    


в игноре у 6 пользователей
Приятная глазу работа, Борис, удачно получилось! Cool
Очень хорошее пособие для постройки и с указанием нюансов, просто и доходчиво изложено. Wink
Отдельно спасибо за борьбу с "хименесовщиной" - всё должно быть в меру, абсолютно правильное замечание! Very Happy
"+" в репу... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют. всем!
Хорошая работа и большой объем доработок. Статья интересная и озорная. Плюс заслуженный!
Но, автор не уделил внимание на толщину кромки стабов, киля, створки радиатора, да и малая створка шасси, что ближе к крылу - не масштабна толстая. Так и просится заменить на жесть с небольшой подложкой. Лючки из фольги - на фото стройки, смотрятся хорошо, а вот на финальных фото - уже так же немасштабно толсто. Смывка на лючках только акцентировала этот момент.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Да, несомненно, интересная и масштабная работа!
в итоге из полешка получилась модель. Мои поздравления!

Хотел узнать у автора значение слова "задиктовка"....Первый раз его увидел, в какой сфере термин использовался?
^
    
ast55
Спасибо за отзыв.
Ну,как. На модели нет папочек на одной половине фюзеляжа, и мамочек на другой.
Это те самые, которые фиксируют детали в правильном положении.
Поэтому я в таком случае приклеиваю толстые полоски полистирол, которые фиксируют детали относительно друг друга.
Если слово зарисовка вызывают недоумение, назовём их фиксаторами
^
    


в игноре у 7 пользователей
Борис, огромная работа и в результате прекрасная модель и отличная статья! Взял на вооружение! Жду "Лизу"!)))))
^
    


в игноре у 25 пользователей
Test-tehnik писал(а):

На модели нет папочек на одной половине фюзеляжа, и мамочек на другой.
Это те самые, которые фиксируют детали в правильном положении.
Поэтому я в таком случае приклеиваю толстые полоски полистирол, которые фиксируют детали относительно друг друга.
Если слово зарисовка вызывают недоумение, назовём их фиксаторами


Mr. Green
а слово ЗАРИСОВКА тут при чем? или опечатка это?
в вашем тексте Задиктовка...потому и спросил.
Просто такое слов никогда не слышал, удивился...может термин из какой то области, неизвестной мне.
спасибо, смысл то понятен))
^
    
ast55 писал(а):
Test-tehnik писал(а):

На модели нет папочек на одной половине фюзеляжа, и мамочек на другой.
Это те самые, которые фиксируют детали в правильном положении.
Поэтому я в таком случае приклеиваю толстые полоски полистирол, которые фиксируют детали относительно друг друга.
Если слово зарисовка вызывают недоумение, назовём их фиксаторами


Mr. Green
а слово ЗАРИСОВКА тут при чем? или опечатка это?
в вашем тексте Задиктовка...потому и спросил.
Просто такое слов никогда не слышал, удивился...может термин из какой то области, неизвестной мне.
спасибо, смысл то понятен))


Это СЦУКА Т9 пакостит!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Цитата:
Адептам секты Великого Хименеса и почившего Валдера
Адам Вайлдер умер?!
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Цитата:
Адептам секты Великого Хименеса и почившего Валдера
Адам Вайлдер умер?!



В мае 2021 вышел из бизнеса, и через пол года помер. Было сообщение здесь на Скале.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На "Скале" и других сайтах выложено уже множество моделей И-185 и в 1/72, и в 1/48, а я всё жду, когда появится эта модель с похожим на прототип профилем крыла. На всех моделях он схож с носом сибирского валенка, хотя на И-185 этот профиль (NACA 23012) был довольно красив, с заостренным носком:

# # #

#
Дождёмся ли? А в остальном модель прекрасная!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy