Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс RFM RM-5056 1:35 KV-1 Reinforc...(#15873) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Появились также фото литников и рендеры, а также - схемы окраски:

#

#

#

#

Как мы видим, это всё те же литники предыдущей модели, плюс новая башня. Интересно, что судя по всему кольцо-прилив вокруг кормового пулемёта дано отдельной деталью,
хотя на настоящей машине оно являлось одним целым с башней.

На схеме окраски хотелось бы остановиться подробнее.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

Вариант №1 - о нём я уже писал в самой новости.

#

В части описания судя по всём всё так.

В части соответствия прототипу... ситуация интересная. Если мы будем смотреть на этот вариант с точки зрения соответствия прототипу - то не понятно, чему соответствовать.
Но как ход маркетинговый производителя - вариант маркировки выбран я считаю крайне верно:
фото очень позднее, а в случае с КВ-1 как я понял действовал такой принцип, что наличие в производстве одного типа башен, другие - не отменял ни разу, поэтому мы на машинах уже устоявшегося в восприятии позднего челябинского типа (катки с лучами, ролики без обрезинки, плоская корма, высокая лобовая плита, один ящик ЗиП и т.п.) - видим самые разные башни, и вот именно такая вполне себе могла иметь место на таком корпусе, ибо почему и нет? И как поспоришь, если такая машина стоит в Пароле, можно полностью повторить её конфигурацию (в т.ч. в части сочетания круглых крышек балансиров трёхболтовых и поддерживающих катков без отверстий - в наборе детали присутствуют) а история её и фронтовые фото - прекрасно известны, т.е. такое сочетание - возможно.
А маркировка очень приятная, смотреться будет красиво. Имейте в виду только, что на бокс-аре перепутали: на башне звезда ближе к корме, а не номер.

Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:

Вариант №3 - не самый очевидный.

Это трофейная машина. Вот такие фото её имеются под рукой:

#

- по этой фото видимо они и работали. Уже из этой фото видно, что на правой надгусеничной полке машины видны
какие-то не стандартные ящики, которые видимо использовались экипажем для различного имущества:
большой ящик на второй секции, и ящик немного уже, но выше - на первой (я считаю только длинные секции).

Но смотрим далее следующую фотографию, где всё гораздо интереснее:

#

Из неё мы видим:
- второй и четвёртый катки машины - литые с перфорацией и косынками усиления;
- на надгусеничной полке стоит ящик ЗиП позднего типа;
- машина имеет не стандартный для себя (но похоже что стандартный для немцев) антенный ввод (смотрите на переднюю часть машины, недалеко от люка механика-водителя);

Всего этого в наборе нет. Так что не проработан вариант от слова совсем, просто работа на целевую аудиторию. Хотя вариант-то интересен по своему, прежде всего - не стандартным обвесом, который производитель проигнорировал. Кстати, длинного ящика ЗиП на машине как раз таки и не видно.

На фото при это заметно, что слева - да, стоит "скворечник" фиксированного прибора наблюдения, который есть в наборе.

Есть ещё вот такая фото, датированная октябрём 1942 года:

#

Если я правильно понимаю что здесь происходит - танком КВ-1 весом порядка 47 тонн тянут вверх по скользкому склону лошадь и телегу. По-моему, потрясающая идея для диорамы, да и в принципе самая идея по жизни очень годная конечно, почему бы и нет, уверен это безопасно (нет).
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy