Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Renwall/Revell 1/48 Duesenber SJ - А...(#16071) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16071.html
Хороший обзор. Спасибо Матвей! Да из этих заготовок вполне можно сделать приличную модель, хотя примитивизм набора настораживает. И вижу я сразу (пока) две главные засады. Первая - это (как ты верно заметил) спицы колёс. Ставить то, что даётся в наборе не имеет смысла - на выходе получится примитивная игрушка. И второе, это качественнейшая покраска кузова модели. Это не самолёт и тем более не танк. Тут придётся попотеть, чтобы сверкало и блестело. Это всё же Дюз, а не какой-нибудь простонародный Фордик, хотя и те поблёскивали. Вопрос. Мне кажется для твоей цели было бы, возможно, легче прикупить уже готовую модель авто той эпохи в 143. Разброс масштабности невелик (смотрю, тебя сильно не волнуют миллиметры), а фабричная сборка/покраска всё же была бы лучше, чем твой дебют в сборке пластиковых авто. Хотя, возможно это у тебя и не дебют; не знаю всех твоих работ.
Я, кстати, вопрос спицовки колёс для "журнального" НАТИ-2 в 1:43 вполне решил. Трудоёмко, конечно, но поручилось.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Самый большой вопрос - это некопийные ступицы. Но...нерешабельных вопросов нет, либо их меньше, чем было. Буду думать и искать подходы.

Тут вариантов немного. Диск как я понимаю меньше сантиметра.
1 Вручную, 2 травление, 3 печать.
Печать - тоже придётся спицы делать через одну толщиной с руль.
^
    


в игноре у 1 пользователей
olten писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/16071.html
Хороший обзор. Спасибо Матвей! Да из этих заготовок вполне можно сделать приличную модель, хотя примитивизм набора настораживает. И вижу я сразу (пока) две главные засады. Первая - это (как ты верно заметил) спицы колёс. Ставить то, что даётся в наборе не имеет смысла - на выходе получится примитивная игрушка. И второе, это качественнейшая покраска кузова модели. Это не самолёт и тем более не танк. Тут придётся попотеть, чтобы сверкало и блестело. Это всё же Дюз, а не какой-нибудь простонародный Фордик, хотя и те поблёскивали. Вопрос. Мне кажется для твоей цели было бы, возможно, легче прикупить уже готовую модель авто той эпохи в 143. Разброс масштабности невелик (смотрю, тебя сильно не волнуют миллиметры), а фабричная сборка/покраска всё же была бы лучше, чем твой дебют в сборке пластиковых авто. Хотя, возможно это у тебя и не дебют; не знаю всех твоих работ.
Я, кстати, вопрос спицовки колёс для "журнального" НАТИ-2 в 1:43 вполне решил. Трудоёмко, конечно, но поручилось.


Разброс масштабности на выходе получается довольно заметный: у меня на полке сейчас занимает почётное место тамийевский "Ситроен" в 1/48 с двумя фигурками в 1/43. Девушка в шляпке рядом с ним выглядит рослой, как гренадерша. Потом, мы с компаньоном недавно сравнивали две "штуки" (Ju-87), в 1/35 и 1/32. Кошмар, какой разброс - а ведь всего три единицы.
^
    
Немцам тоже можно машинку поставить... Wink

https://www.scalemates.com/ru/kits/hasegawa-36013-bmw-327--114364
^
    


в игноре у 10 пользователей
JohniGo
ее можно и на советскую диораму поставить, с Як-9У, например или ранними реактивами. Эта модель выпускалась после войны для СССР по репарациям.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy