Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-4, 1/48 Трумпетер

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Привет сообществу.
Пользуясь новогодними каникулами присел за рабочий стол. Душа требовала чего-то новенького из проектов.
Выбор пал на относительную новинку модельного мира - вертолёт Ми-4, который, по моему мнению, в некоторой степени является архаичным представителем зари вертолётной эры, как в СССР, так и мировой. Не знаю почему, но у меня он ассоциируется с неким трактором - настолько он брутально-топорный для меня.
Какой именно вариант делать - не решил, т.к. в комплекте есть подфюзеляжная гондола с вооружением, но нет её остекления, которое, впрочем не сложно сделать самому. Хотелось бы сделать вооруженный борт - но точно НЕ гражданский.
Комплект для сборки такой:
#

Начал со сборки двигателя:
##

потом "поковырялся" с фюзеляжем:
#

Применил травление от МикроДизайн на створках грузового отсека:
##

Вырезал пластиковые "жабры" в носу и заменил на травлёные:
####

Применил травлёные сетки в НЧФ:
##

Поработал над кабиной пилотов: МикроДизайн, как всегда, не мог не налажать - явно промахнулись с расположением педалей (могли бы кстати дать и другую "позднюю" их версию).
##

Подготовил детали к грунтовке и загрунтовал:
##

Приступил к процессу окраски интерьера и других деталей "внутрянки":
#

На повестке дня доработка Несущего винта (НВ) и рулевого (РВ). Старшие товарищи рекомендуют сделать лопасти НВ съёмными, а РВ не приклеивать вовсе.
#

Сейчас вся внутрянка покрашена - ждёт подсборок и тонировок. фото выложу чуть позже.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тимур, успехов в стройке!
Я чёт не стал устанавливать травленные "жабры". Не естественно они там смотрятся. Съёмные лопасти можно сделать только в случае, если не предусмотрены шланги на НВ.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kent писал(а):
Тимур, успехов в стройке!
Я чёт не стал устанавливать травленные "жабры". Не естественно они там смотрятся. Съёмные лопасти можно сделать только в случае, если не предусмотрены шланги на НВ.

Спасибо. По НВ посмотрим. Скажите, как вы имитировали лампочки на законцовках НВ и на что при этом ориентировались? Игорь, а вы фюзеляж уже склеили, как всё сошлось?
^
    


в игноре у 4 пользователей
На здоровье!)
dreamtim писал(а):
Скажите, как вы имитировали лампочки на законцовках НВ и на что при этом ориентировались? Игорь, а вы фюзеляж уже склеили, как всё сошлось?

Тимур, контурных огней на этой модели не будет. Сделаю на гражданском. Фюзеляж не пока склеил, еще рано. На сухую вроде бы хорошая сходимость.
Тут видно, где огни.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Жалюзи отлично сделаны и решётки тоже, хотя последние и в модели хорошо выполнены.
Люблю этот вертолёт.
Удачи в стройке.
^
    


в игноре у 3 пользователей
skyhowk писал(а):
Жалюзи отлично сделаны и решётки тоже, хотя последние и в модели хорошо выполнены.
Люблю этот вертолёт.
Удачи в стройке.

Денис, приветствую.
Спасибо и за оценку и за пожелания.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Игорь,шлю тебе фото раскопатированного борта в помощь,может,что подчерпнешь..?
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kent писал(а):
На здоровье!)
dreamtim писал(а):
Скажите, как вы имитировали лампочки на законцовках НВ и на что при этом ориентировались? Игорь, а вы фюзеляж уже склеили, как всё сошлось?

Тимур, контурных огней на этой модели не будет. Сделаю на гражданском. Фюзеляж не пока склеил, еще рано. На сухую вроде бы хорошая сходимость.
Тут видно, где огни.

#

Принял, понял. За чертёж огромное спасибо. Вот бы найти его в более лучшем качестве… Rolling Eyes
У меня на сухую фюзеляж не сходился в носу. Мешали передние углы полика кабины пилотов… пришлось подрихтовать эти углы…
^
    


в игноре у 19 пользователей
dreamtim писал(а):
Kent писал(а):
На здоровье!)
dreamtim писал(а):
Скажите, как вы имитировали лампочки на законцовках НВ и на что при этом ориентировались? Игорь, а вы фюзеляж уже склеили, как всё сошлось?

Тимур, контурных огней на этой модели не будет. Сделаю на гражданском. Фюзеляж не пока склеил, еще рано. На сухую вроде бы хорошая сходимость.
Тут видно, где огни.

#

Принял, понял. За чертёж огромное спасибо. Вот бы найти его в более лучшем качестве… Rolling Eyes
У меня на сухую фюзеляж не сходился в носу. Мешали передние углы полика кабины пилотов… пришлось подрихтовать эти углы…


Тима, ну все чертежи из АиВ уже лет 20 выложены на Airwar
а весь архив АиВ есть и на торрентах
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):
Тима, ну все чертежи из АиВ уже лет 20 выложены на Airwar
а весь архив АиВ есть и на торрентах

Андрик, здорова, брат.
Ты же знаешь - я ленивый. Но за наводку спасибо - завтра поищу!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну вот, можешь же, когда захочешь! Mr. Green
Молодца, что начал выкладывать - буду и здесь "подсматривать", хотя нам с тобой проще по телефону. Laughing
^
    


в игноре у 25 пользователей
Kent писал(а):

Я чёт не стал устанавливать травленные "жабры". Не естественно они там смотрятся.


разумно. Похабненькие они, говоря прямо.

dreamtim
чертежи из АиВ они такие...на троечку. Так, на всякий случай

ПС
срежьте эту чепуху, пока не поздно))) это плод неуемной фантазии конструктора.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Bertych, здорова дружище!
Как видишь- поборол лень и выложил.
Зато коллеги теперь подсказывают.
ast55, приветствую. Применить травленые «жабры» мне показалось проще, чем стачивать толщину родных пластиковых деталей. Зато сообщество может наглядно увидеть разницу. По чертежам - принял информацию.
По «фантазии конструктора» уже успел обратить на это внимание, но до настоящего момента не разобрался - теперь все ясно. Спасибо!
^
    


в игноре у 25 пользователей
dreamtim
да не за что, удачи в стройке!
^
    


в игноре у 19 пользователей
dreamtim писал(а):
Bertych, здорова дружище!
Как видишь- поборол лень и выложил.
Зато коллеги теперь подсказывают.
ast55, приветствую. Применить травленые «жабры» мне показалось проще, чем стачивать толщину родных пластиковых деталей. Зато сообщество может наглядно увидеть разницу. По чертежам - принял информацию.
По «фантазии конструктора» уже успел обратить на это внимание, но до настоящего момента не разобрался - теперь все ясно. Спасибо!


Тима, ты еще проверь момент, что китайцы модель могли делать по китайской версии Z-5
Поэтому всякие наросты сверху могли оттуда прибежать

Да и вообще
Не заморачивайся с матчатью
Просто собери красиво. Трумпетер - это не та модель с которой стоит упарываться в достоверность
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost, так и сделаю. Чисто для красоты пору проводочков протяну и всё…
^
    


в игноре у 19 пользователей
dreamtim
здравая мысль

"собирательный образ и гоу на полку!"
^
    


в игноре у 6 пользователей
SilverGhost писал(а):
Просто собери красиво.

Абсолютно верное замечание!
Поэтому, если я возьму себе такую модель, то я её просто переделаю в пассажирский, как делал в 35-м. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Собрал насухо. Вот думаю сперва склеить или сперва затонировать?

###
^
    
Доброго времени суток коллега! Может это чем то поможет...http://scalemodels.ru/news/8711-Walkaround-mi-4-sssr-14343-ajeroport-jakuts ka-rossija.html http://scalemodels.ru/blog/skyeddy/page-4

Добавлено спустя 27 минут 29 секунд:

Вот сюда еще загляните Коллега.Вдруг пригодится...http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_40848.html
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy