Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 F4U-7 HobbyBoss

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
sgst писал(а):

коллеги, может у кого есть фотка задних створок. Помеченный "вопросом" пластик надо будет выбрать под колесо?


нет. не нужно.

#
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
ast55 писал(а):
нет. не нужно.
#
Спасибо большое! Одной проблемой меньше Smile

Wishmaster писал(а):
sgst писал(а):
И я правильно понимаю, что все ниши, створки и механизм складывания крыла у F4U-7 тупо красился в синий?

Ой не факт Confused
Ну это же мурзилка - отдаленно похожая на F4U-7. Реставраторы они люди творческие Smile
Вот по F4U-4 есть фото с зелёными нишами, а на французов я не нашёл Sad

Sigvard писал(а):
Сергей, если я не ошибаюсь, остекление замаскировано фольгой? Это самоклейка или какой-нибудь свой рецепт?

Да, обычная самоклейка из строймагазина. Если надо изнутри замаскировать, делаю контур из тамиевской ленты, а середину обклеиваю той же самоклейкой
#
Я все фонари на своих Корсарах по такой технологии делал. Вроде работает Smile
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
sgst
Классный метод, спасибо - возьму на вооружение. Я сложные поверхности парафильмом маскирую, но фольгой явно нагляднее получается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sigvard писал(а):
sgst
Классный метод, спасибо - возьму на вооружение.
Да пожалуйста, пользуйтесь на здоровье.

Хотел грунтануть Корсара, но увидел в инете фотку капота (правда 4-ки).
#
Думал, такое было только на F4U-4, но оказалось, что капот я сделал неправильно
#
Пришлось вносить опять доработки
# #
А с пропеллером вообще получилась засада - в оригинальных декалях от HobbyBossa какарды "Hamilon Standarta" размером с полвинта.
Взял декаль от Print Scala и, о ужас, тоже самое. Есть ещё корявая дека от Hasegawы (правда их у меня только 3шт).
Ближе всего к оригинальному размеру - декаль от AeroMastera, но после Хеллкета у меня осталась вообще только одна штука.
#
Вот такой затык там, где не ждали Sad
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серёж, привет!
Позвони, я Тебе отрежу шильдиков на пропеллер.
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Загрунтовал", после нанесения синего цвета попробую "ободрать"
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Неожиданно пришлось переделать руль направления.
Сточил все китайские "волны" и, посредством пленки с грунтовкой, попытался изобразить киперные ленты
# # #
Вот было и стало:
# #
Мне кажется, что так будет получше Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
sgst
Однозначно лучше.
^
    


в игноре у 4 пользователей
До переделки был страшный ужас.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Начал красить, повылезали какие-то гадости - большая яма между капотом двигателя и фюзеляжем. Хотя грунтовал, но тогда в глаза это не бросилось Sad
Зашкурил (на сколько смог) прямо "по живому".
#
Пока выглядит вот так:
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Совсем небольшое продвижение стройки.
Раскрасил руль направления, но скорее всего зря - китайцы дали якорь на декале вместе с триколором. Попробую завтра приварить как есть.
#
Копоть надо будет доработать ещё. Мне кажется надо сделать побелее
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как я и предполагал, можно было бы и не мучиться с подбором цветов триколора на руле направления.
Несмотря на то, что китайцы сделали декаль триколора вместе с якорем (и немного другого размера) декаль легла довольно хорошо.
#
Удивляет только то, что на "французский" самолет китайцы в декале не сделали ни одной технической надписи на французском языке.
Можно было бы и подглядеть деку хотя бы у Revell-а. Поэтому модель получатся "лысоватой":
#
Правда, по сравнению с дальнейшим геморроем, это даже не проблема.
Я сразу не обратил внимания (и никто не подсказал), а фонарь оказался "не той системы". И, естественно, при приклеивании образовался подтёк.
Хотя даже и без него, из-за толщины стекла, внутренний шов выглядел ужасно. Всего этого я не видел, так как фонарь маскировал до приклеивания.
#
При попытке исправления (методом отрыва) часть кромки фонаря осталась на фюзеляже
#
Попробую как-нибудь всё это безобразие исправить.
И на случай, если попытка будет неудачной, вот так это выглядит до...
#
Часть деталей (злосчастный фонарь, мачты антенн, гак и т.п.) ещё не приклеены, просто прилепил "на сухую", поэтому не ругайтесь.
Планировалась потом тонировка и "обгадинг", но пока вот так
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красиво получается.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy