Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 F4U-7 HobbyBoss

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Всем доброго дня!
Несмотря на то, что ГБ уже близится к завершению и шансов закончить модель в срок практически нет, всё-равно хочу попробовать поучаствовать (ну хоть загадить интернет картинками немного).
В прошлом короновирусном году приобрел вот такой наборчик ( заодно думал вживлю остатки травления от Верлиндена)
#
Думал по-быстрому чего-либо собрать из коробки и покрасить, но ... логика обстоятельств поборола логику желаний и появился очередной долгострой.
Собрал двигатель из смолы от Вектора и патрубков из набора
#
Немного доработал капот двигателя
#
Кое-как доработал жабры воздухозаборников
# #
Добавил немного проволоки в ниши
#
Собрал и покрасил хвостовую стойку и нишу
# #
Думал ограничусь кабиной из набора и даже "собрал" приборку, но удалось достать кабину от Айреса
# #
Вот пока, что имеем
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
всего-то крылья зашпаклевать и расшивку нарезать осталось Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серёж, каждый раз, как Ты произносишь "собрать по-быстрому", вся Скала нервно вздрагивает! Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
sgst
а как он геометрически? норм?
^
    


в игноре у 2 пользователей
3S писал(а):
sgst
а как он геометрически? норм?

У него консоли не от него - полотняная обшивка вместо металлической. Дальше думайте - или искать Хасегаву/Ревел, или переделывать этот. Или забить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
motorhead
Благодарю. Если это всё, то этот полировать )).
Забить сложно на такое.
^
    


в игноре у 2 пользователей
3S писал(а):
motorhead
Если это всё, то этот полировать

Про геометрию я не знаю, у мну нет корсаров от ХБ.
Большая часть продукции этих бракоделов вроде с виду похожа, но неправильна в каждой линии, размере, сечении.
Есть исключения (случайные). Возможно это одно из них.
^
    


в игноре у 2 пользователей
YSG писал(а):
Серёж, каждый раз, как Ты произносишь "собрать по-быстрому", вся Скала нервно вздрагивает! Mr. Green

Серёж, я вообще страшно завидую тем, кто может собрать модель просто из коробки.

motorhead писал(а):
всего-то крылья зашпаклевать и расшивку нарезать осталось Smile

Шпаклевать-то я начал, а вот для расшивки чертежей что-то не нашёл(( Нарежу "на глаз", может никто не заметит.
#
motorhead писал(а):

Большая часть продукции этих бракоделов вроде с виду похожа, но неправильна в каждой линии, размере, сечении.
Есть исключения (случайные). Возможно это одно из них.

Они даже дырку для антенны не там предусмотрели
#
Примерка на сухую (может успею даже закончить в срок)
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Меня дядя Сережа "Вектор" учил, что фюзеляж корсара как минимум за кабиной шпатлеван, потом шпаклеван Mr. Green , грунтован и крашен. И клепки там видно быть не должно.
Или так надо? Rolling Eyes
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
DenLo писал(а):
И клепки там видно быть не должно.
Более того, там заклёпок вообще нет. И не было по определению. При производстве Корсаров применялась точечная сварка.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
DenLo писал(а):
И клепки там видно быть не должно.
Более того, там заклёпок вообще нет. И не было по определению. При производстве Корсаров применялась точечная сварка.

Да это и не клепка, а точечная сварка))
И она особо и не будет видна после покраски. Так, местами может
# #
По сравнению с полотняной обшивкой в этой модели - это вообще не разговор ( тем более я и не спорю о наличии заклепок).
Зато смотрится пока как Тамия в 32-ом - импортозамещение Smile
^
    
sgst писал(а):
Шпаклевать-то я начал, а вот для расшивки чертежей что-то не нашёл(( Нарежу "на глаз", может никто не заметит.

Существует от такая книжка
Les Ailes de Gloire № 12: Chance - Vought Corsair F4U-7 & AU-1
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wishmaster писал(а):

Существует от такая книжка
Les Ailes de Gloire № 12: Chance - Vought Corsair F4U-7 & AU-1


Да, спасибо, но там только всё схематично показано
#
Из неё я даже и не понял - на U-7 были две антенны радиовысотомера или одна
#
Кстати об антеннах - пришлось заняться пайкой. Те, что в наборе, мягко говоря г..но. (Заодно переделал радиомачту и подножку)
# # #
Вот примерка:
#
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Небольшое продолжение ли "как я люблю собирать китайские модели".
Промучился с консолями - шпаклевка не помогла (все-равно вид был как у гофры). Попробовал сгладить фольгой самоклейкой, но результат меня не удовлетворил.
В итоге зашил всё старым добрым дошираком:
# # #
Долго стачивал толщину пластика
#
Немного "углубил" гильзовыводы
#
Осталось доделать вторую консоль и расклепать
#
Попутно переделал дополнительный бак - за основу взял картинку какой-то польской смолы
#
Вот так получилось
# #
Только крышки бака у меня не оказалось. Может потом найду декаль ( интересно, а Квинта не делает крышки бензобаков в 48м?)
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Между праздниками удалось немного попилить Корсара.
Сточил заднюю кромку фонаря ( у китайцев она была из бронестекла Smile ).
# #
Совсем неожиданно пришлось переточить из литника кок винта. Тот, что в наборе был как-то коротковат.
# # #
И, под завязку, добавил шлангов на стойки шасси
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что-то стал подбешивать меня этот китайский Корсар.
Решил патрубки сразу вживить в двигатель (хотя всегда приклеиваю их из кусочков мед.игл в последний момент) и понял, что китайцы накосячили с выштамповками и жаропрочными пластинами.
# #
Это больше похоже на F4U-5 (видимо они корпус не меняют, а только коробку и инструкцию). Пришлось извращаться на почти готовой модели.
#
Уж, что получилось - то получилось (тем более сил уже нет править это всё Sad )
#
Намучился с плоскостью - хотел сделать их "рабочими", но никак не могу подобрать угол наклона.
#
Ну не выходит у меня каменный цветок - либо все сложено, либо разложено
# #
^
    
sgst писал(а):
Примерка на сухую (может успею даже закончить в срок)

Я так понял, не успели. Переезжайте в Групбилд по Средиземью.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wishmaster писал(а):
sgst писал(а):
Примерка на сухую (может успею даже закончить в срок)

Я так понял, не успели. Переезжайте в Групбилд по Средиземью.

Ага, не успел ( что и было очевидно Smile ) Ну, если только на Алжир. Не хотел я рисовать жёлто-черные полосы мушкетёров.
И теперь в "спокойном темпе" удалось совсем немного поковырять :
- добавил механизацию створок
# #
- доделал ( почти ) безобразие в корне плоскостей. Грунтану и посмотрим, что получилось
#
- тихо матерюсь на китайский пластик - собрать по быстрому не получается. Куча следов от толкателей
#
Вопрос: коллеги, может у кого есть фотка задних створок. Помеченный "вопросом" пластик надо будет выбрать под колесо? И я правильно понимаю, что все ниши, створки и механизм складывания крыла у F4U-7 тупо красился в синий?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сергей, если я не ошибаюсь, остекление замаскировано фольгой? Это самоклейка или какой-нибудь свой рецепт?
^
    
sgst писал(а):
И я правильно понимаю, что все ниши, створки и механизм складывания крыла у F4U-7 тупо красился в синий?

Ой не факт Confused
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy