Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:72 МиГ-15Пбис из Hobby Boss ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Похоже вот снизу МРП и АРК, жаль прочесть надписи качество фото не позволяет
#

Добавлено спустя 1 час 14 минут 10 секунд:

Торчит что то?
# #

Добавлено спустя 5 часов 39 минут 6 секунд:

Выпилил окна антенн, чтоб перенести. Заклеил нишку стойки, подвинув ее на нужный миллиметр. Правую половину ниши заклеил
#
Добавлено спустя 24 минуты 12 секунд:
Как вижу пушку сместили к центру за счёт превращения вилки в полувилку и сужения ниши соответственно справа
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac писал(а):

Засада - под брюхом гребень, на привычном месте расположения АРК и МРП, а самолёт пишут имел "оборудование системы слепой посадки ОСП-48" и РВ-2 это подтверждает... Так и где же тогда антенны радиокомпаса и маркерного применика располагались? Confused

Антены АРК и МРП вполне могли остаться на прежнем месте, ведь АРК и МРП входили в состав ОСП-48. Антенны РВ-2 располагались под плоскостями и это видно на фото.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ghj[j;bq писал(а):
jetac писал(а):

Засада - под брюхом гребень, на привычном месте расположения АРК и МРП, а самолёт пишут имел "оборудование системы слепой посадки ОСП-48" и РВ-2 это подтверждает... Так и где же тогда антенны радиокомпаса и маркерного применика располагались? Confused

Антены АРК и МРП вполне могли остаться на прежнем месте, ведь АРК и МРП входили в состав ОСП-48. Антенны РВ-2 располагались под плоскостями и это видно на фото.

Как они могли остаться на прежнем месте, если у самолёта там гребень появился?

Добавлено спустя 1 час 39 минут 55 секунд:

Перенес
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Завалялась лишняя копия пола Эдуарда - решил пристроить, заодно сделав его под уклоном. В остальном кабина показалась похожей сквозь фонарь, добавлю пару панелей и всё. Изначально полез дорабатывать с целью установки передней и задней стенок, чтоб после установки внутрь мусор не летел потом.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
# # #
Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
# # #
^
    


в игноре у 32 пользователей
jetac писал(а):

Как они могли остаться на прежнем месте, если у самолёта там гребень появился?


Перенес
#
- Какой гребень, Андрей,? уточни.
- А что за "циферблат" такой огромный в кабине на левом борту? Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
Он конечно великоват, но думаю имя с маленькой буквы компенсирует? Razz
# # Twisted Evil
^
    


в игноре у 32 пользователей
AndyK писал(а):
Мачты нет, хотя тросовая антенна РСИ-6 вроде просматривается.
- тросовая - это АРК-5-го.
- Бляха-муха - а ведь и правда Гребень!
Ну циферблат - точно надо убирать! Однозначно! - как говорил Жирик...А то он у тебя как экран радара-осцилографа вышел - как приличная такая крупныя тарелка по масштабу! И вот поэтому-то он и не поместился на нужное место (по фото), а вылез вверх! Хорошо вообще не заборт уполз, на крыло, как топливомер на Яке! Видишь он там как бы под нависающим бортом, за левой рукой на РУДе прячется... - если специально не надо - не увидишь - он на глаза и не лезет!
А на фото твоём - не чётко правда, но судя по всему это манометр тормозной смстмы с двумЫМи стрелками (- на каждое колесо) приборчик третьестепенной важности и потому с маленьким циферблатом - мм 40-45 в диаметре ... - так что Однозначно! - не гневи судьбу! - как говорил когда-то мой первый мастер-макетчик Борис Васильевич Тихонов - "Делай хорошо! - плохо само получится..." ...- ну в общем всё как ты любишь
О-о какие кунштюки всплывают из памяти почти полувековой давности - сам себе удивляюсь! Shocked
А вот Вы гоШпода скажите мне лучше куда они на нём аккумулятор переставили!?
(- штука весьма здоровая и тяжёлая - как два, даже скорее как три автомобильных (- в спецконтейнере, чтоб перелившийся в перевёрнутом полёте электролит не капал на казённые сапоги!Mr. Green ) И к тому же должна удобно и быстро сниматься и ставиться - на ночь его не оставляют...) А то может у него там даже их два два стояло - не знаю требует ли этот ...бульб повышенного питания.
На УТИ-МиГ-15-ом например - стояло два для питания всего лишь второго комплекта индикаторов приборов во второй кабине!


(...и если УТИ заправлен полностью, а акуммуляторы ещё не поставили - он садится на жопу!
А это страшно, когда ты стоишь на стремянке, жопой к верху головой в кабину (укладываешь в чашку парашют, пристёгиваешь его чеку, шланг его кислородного балона к бортовой кислородной системе... а стремянка вдруг скользит по круглому борту... и самолёт СОВЕРШЕННО НЕОЖИДАННО, резко встаёт на дыбы! - а это всего лишь кто-то неспешно заправляет задний бак...) Shocked Mr. Green
Дальнейших узбеков тебе творческих тёзка! Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Эх, не дают расслабиться на сусликах... Не думал, что этот будильник будет мозолить глаз через фонарь не качества Эдуард, особенно если такой размер не напрягает коллег на МиГ-17 48-го с их травлением, распечатанной
уменьшенной под масштаб копией чего и является тут...
Впрочем, поправить подумал дело плевое даже для "андрея".
И сделал из кресла - раннего типа.
# #

Аккумулятор вполне мог поместиться на месте отсутствующих 23мм

Комплект РЛС Торий
# #
^
    


в игноре у 32 пользователей
jetac писал(а):

Аккумулятор вполне мог поместиться на месте отсутствующих 23мм

Комплект РЛС Торий
# #
АхЛенеть!
- неужели всёэто добро было в самолёт упихнуто? - тогда иместа от пушек и боекомплекта явно мало! Куды уж там аккумулятор!
- не понял, за что ты меня закавычил Rolling Eyes
... и подкрась пожалуйста красным вторую скобу катапульты на кресле, пока не вклеил его на сусликово место!

...А тот что с системой дозаправки в воздухе тоже будешь делать? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Это я заковычил странное обращение ко мне выше с маленькой буквы...теряясь чем имя пало в такую немилость.
Ltl писал(а):
Какой гребень, андрей,? уточни.


Вторую ручку управления красить не буду - она появилась по итогу опыта боёв в Корее, к тому же этот был конвертирован в бис из МиГ-15, так что вероятность модификации кресла очень сомнительна.

Нет, "бурлака" не буду из-за всего то одного отличия-штанги. Да и запас 15-х кончился, а хочу ещё MiG-15SB, bisSB c PPZ и SBLiM-2Art
^
    


в игноре у 8 пользователей
jetac, не знаю, есть ли у Вас эти снимки, на всякий случай выложу. Вдруг пригодится?
# # #
Второй снимок особой ценности не имеет для модели, но можно увидеть кусочек сопряжение обтекателя "Тория" с фюзеляжем.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Эти снимки были, в только в гораздо худшем качестве, так что спасибо! Однозначно пригодится, хотя не совсем ещё понятно где расположен (и расположен ли вообще) блок сигнальных ракет, был ли антенный ввод и ВЗ в виде трубки на капоте
^
    


в игноре у 32 пользователей
jetac, извини меня дорогой дурака, с ошибками печатающего (и + главное - ещё и не перечитывающего, что настучал старый дятел!
Мамой Клянус, это не потому что ты из Украины! Mr. Green
я тебя для компенсации вообще крупнее напишу!:
АНДРЕЙ! Facepalm
- А семнадцатый СМ-1 будешь делать с двумя двигунами ?
А эти друзья какой-то сильно оребрённый, видать очень горячий блок влепили рядом с кислородным баллоном! - ну мододцы же! Mr. Green
- А тот, что с боковыми воздухозаборниками? - СН вроде?
- А Лим -5? - на него есть шибко красивая окраска...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Так тут 17-е вроде как не в тему... LiM-6bis пестрые, такой хочу тоже и LiM-5M с интегральными баками, а тупиковые ветви типа СН не интересны
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ltl писал(а):
- тросовая - это АРК-5-го.

О каком типе с-та идет речь и по состоянию на какой год?
Если МиГ-15, то до 1953 на с-те стояла р/с РСИ-6К с тросовой антенной с креплением на мачте и вводом через изолятор на борту фюзеляжа между шпангоутами 8 и 9. По трансформации антенн АРК-5 на МиГ-17 писал в стройке по МиГ-17АС. Если кратко, то - "трос", "фонарь", "мачта" (штыревая совмещенная с РСИУ-3)
^
    


в игноре у 32 пользователей
- М! Facepalm
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ltl писал(а):
- М! Facepalm

Содержательно Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
AndyK писал(а):
Ltl писал(а):
- тросовая - это АРК-5-го.

О каком типе с-та идет речь и по состоянию на какой год?
Если МиГ-15, то до 1953 на с-те стояла р/с РСИ-6К с тросовой антенной с креплением на мачте и вводом через изолятор на борту фюзеляжа между шпангоутами 8 и 9. По трансформации антенн АРК-5 на МиГ-17 писал в стройке по МиГ-17АС. Если кратко, то - "трос", "фонарь", "мачта" (штыревая совмещенная с РСИУ-3)

Про Пбис пишут стояла РСИУ, что конечно странно для 1950 года, а на фото имеющихся не разглядеть...

На бис серийно начали ставить РСИУ в 1952 на зав.153 (и даже в 1951 - 12шт. на другом заводе), по Арсеньеву
^
    


в игноре у 32 пользователей
AndyK писал(а):
Ltl писал(а):
- М! Facepalm

Содержательно Mr. Green
- РСИУ-3М! Facepalm
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy