Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда-2023

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
gromoboy писал(а):
seva80 писал(а):
gromoboy писал(а):
Звезда, выживи, пожалуйста, в следующем году!
После сегодняшнего анонса 1:72 не вижу в этом особой необходимости. Evil or Very Mad

Т. е. вы искренне рады, что единственный крупный производитель пластиковых моделей для широкого круга потребителей в России (и не только), которые можно купить по доступной цене почти в любом райцентре в магазине для детей загнется?

Не рад, но и печалиться особо не стану. Мне пофиг. Я уже давно не ребёнок, и не в райцентре живу. Более того: у меня Интеренет есть (Не слыхали про такое? Классная штука!). И вот через этот самый Интеренет я модельки покупаю. Удивительное дело: оказывается, в мире есть цены, доступнее "доступных" цен "Звезды".
И зачем мне вообще "Звезда" с её нынешними новинками? Моя тема - наземная техника 1:72. На 2023 год имеем:
"Смерч" - давно уже есть
"Урал" - давно уже есть
"КАМАЗ-мастер" - на фиг не нужен
"Тайфун-К" - интерес не большой; могу и купить, если до этого не куплю от каких-нибудь более шустрых китайцев.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

Bubnov писал(а):
Chimik
Вы б цифирек в свои посты добавляли, что ли . Вот, мол, в 20хх наваяли Н моделей, а сейчас только Ч. А так....
Да и с Китаем тоже "не все однозначно". СколькоТрумп выдал "на-гора"в 2022 , можете подсказать? Ну, опять таки, для сравнить.

По интересующей нас с Вами тематике Trumpeter в этом году выдавал примерно по одной модели в месяц. "Звезда" - 3 модели, но за год. Я в курсе: "Это - другое, и "Звезда" всё равно круче". Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
seva80 писал(а):
Мне пофиг. Я уже давно не ребёнок, и не в райцентре живу.
Забыли добавить: "А на всех остальных мне наплевать"

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

seva80 писал(а):
И зачем мне вообще "Звезда" с её нынешними новинками?

Что тогда в этой теме делаете? Тролль?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Странно, Поляки выпускают массу польской техники(или где нога была) Японцы, те вообще на своём помешаны, ну другие тоже о своей прилично, в зависимости от значимости. А вот, ....
Ну да, одна ЛФК Звезда по сути, ну ни как не справится. Да и на ком заработать?
^
    


в игноре у 19 пользователей
yur писал(а):
Японцы, те вообще на своём помешаны, ну другие тоже о своей прилично, в зависимости от значимости. А вот, ....


.... а вот расскажите мне пожалуйста, когда помешанные на своей технике японцы сделают (а точнее родят) следующие модели:

Tamiya 1/350 линкор Мусаси (на базе новой модели Ямато)
линкор типа Исе до переделки в авиапозор 1/350
линейный крейсер типа Амаги 1/350
линкор типа Тоса 1/350
тяжелый авианосец Синано 1/350
тяжелый авианосец Тайхо 1/350
ударный авианосец типа Унрю 1/350
тяжелый крейсер Фурутака 1/350
тяжелый крейсер Кинугаса 1/350
тяжелый крейсер Аоба 1/350
тяжелый крейсер Како 1/350
тяжелый крейсер Ибуки 1/350
тяжелый крейсер Судзуйя 1/350
тяжелый крейсер Кумано 1/350
легкий крейсер Юбари 1/350
легкий крейсер типа Тенрю 1/350
легкий крейсер типа Нака 1/350
легкий крейсер Ойодо 1/350
легкий авианосец Рюдзе 1/350
легкий авианосец типа Сёхо 1/350
легкий авианосец Рюхо 1/350
броненосец Фудзи 1/350
броненосец типа Хацусе 1/350
броненосец типа Сикисима 1/350
броненосец Асахи 1/350
броненосец типа Катори 1/350
броненосец типа Сацума 1/350
и еще полсотни других кораблей (крейсера, эсминцы, подлодки и так далее)

А у них не одна Звезда как производитель а сразу пачка: Тамия, Хасегава, Аошима, Пит-Роад, Фуджими, Файн Молдс

И чот никто уже лет 10 не чешется на эту тему Mr. Green
Как тамия родила последний Ямато в 2011, у японских производителей резко закончились новые модели в этом масштабе. Интересно же, почему? Laughing Laughing Laughing

А в 200-й масштаб даже не пытаются сходить как и в 144-й с подлодками. Странная тенденция...
И максимум на что хватает эту толпу именитых производителей - перепаковывать 20-40 летние модели в 1/700 и иногда 1-2 раза в год выпускать что-то новое размером с ладошку взамен 40-летней пресс-форме...
При этом уровень проработки и деталировки у них остался на уровне 2000-х годов и уже сильно отстал от китайского Флайхока и китайских смоляных производителей флота, которые в одну деталь льют корпус из смолы с половиной надстроек и деталировки, печатают в 3Д оставшееся, дают точенку, декали и травло ))))
А "щедрые" японцы простенькое травло дают только в лимитированных делюкс версиях наборов, а смолу и точенку ищи где хочешь...
Вот такое вот отношение у современных японских производителей к своей любимой истории, что даже полукитайский Монохром выпустил Ямато в 1/200, а китайский Мерит делает их великую Микасу в 1/200. КИТАЙ... который на дух не переваривает японцев...

Если внимательно поковыряться в истории у поляков, можно найти гору того, что они еще не сделали в пластике. IBG может только мелкие модельки делать. А вот в большие и серьезные проекты фирма пока не лезет.

Все эротические фантазии толпы заевшихся от несобранных моделей современных моделистов не сможет охватить не то что одна компания, не смогут целые группы компаний и концерны. Даже Трумпетеру с его мощностями нужны десятилетия, чтобы удовлетворить только нынешние запросы узкой прослойки моделистов Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
gromoboy писал(а):
seva80 писал(а):
И зачем мне вообще "Звезда" с её нынешними новинками?

Что тогда в этой теме делаете? Тролль?

Если позволите, я ещё тут посижу немного. Хотя уже очень сомневаюсь, что завтрашний завершающий анонс что-то изменит в моём настроении...
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):

Все эротические фантазии толпы заевшихся от несобранных моделей современных моделистов не сможет охватить не то что одна компания, не смогут целые группы компаний и концерны. Даже Трумпетеру с его мощностями нужны десятилетия, чтобы удовлетворить только нынешние запросы узкой прослойки моделистов Mr. Green

С вашего позволения - проиллюстрирую:

#

Добавлено спустя 6 часов 13 минут 10 секунд:

Флот! Laughing
# #
#
^
    


в игноре у 26 пользователей
О, клопиков интересных подвезли Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
antiob писал(а):
О, клопиков интересных подвезли

Точно! Су-85 можно взять. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
SilverGhost
сразу пачка: Тамия, Хасегава, Аошима, Пит-Роад, Фуджими, Файн Молдс

Кстати, такая ситуёвина у самураев не только по кораблям. Самолёты и танки 20-30 давности шлёпают с новыми декалями и в новых коробках. Короче, во всём... Юзают старые пресс-формы до тех пор, пока они не скончаются. И каждая из этих японских фирм в лучшем случае, 2-3 новых (совсем новых) модели выдаёт (независимо от тематики и масштаба).

Кстати, и китайцы темп сбавили. В этом году очень мало, чего появилось... И тот же Трамп (и не только они) больше даунскейлом моделей из более крупных в более мелкие масштабы увлёкся. Или делают новые обвесы старым моделям, типа, новых литниковых рамок для Т-72, Т-80 и Т-90. Правда, надо отметить, что они первыми выпустили Т-72Б3 с полным обвесом для СВО - и козырьком и мешками и шикарными рабочими гусеницами

Я бы всё-таки поставил "Звезде" респект. Некоторые из их ближайших новинок я соберу (С-130 в их число не входит ни в каком виде)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kent писал(а):
antiob писал(а):
О, клопиков интересных подвезли

Точно! Су-85 можно взять. Smile

Игорь, опять клопики??? ))) Facepalm
По Звезде: в целом хорошо, что она есть. Регулярно подбрасывает 2-3 интересные для меня модели в год.
Мне бы, конечно, хотелось бы от них побольше детализированной военной техники СССР 20-30х гг. в 35м масштабе. С моторами и трансмиссией.
Вот СТЗ-5 был просто идеальной для меня моделью в этом плане.
^
    


в игноре у 13 пользователей
SilverGhost
Вы не понимаете!!!
Это другое!!!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вот вам интересная статистика "на подумать"
за неполные 8 месяцев (с 1 апреля по 20 ноября)
Хобби Босс и Мерит в статистику пока не добавлял

#
^
    


в игноре у 9 пользователей
https://vk.com/zvezdamodels?w=wall-29859496_2749401

Год начался.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bubnov писал(а):
https://vk.com/zvezdamodels?w=wall-29859496_2749401 Год начался.

Уже вижу неприятность.. на капоте сбоку, вместо жалюзи, планка.. Или так бывает?
^
    


в игноре у 18 пользователей
alekom писал(а):
Уже вижу неприятность.. на капоте сбоку, вместо жалюзи, планка.. Или так бывает?


У новых - длинномордых с моторами ЯМЗ бывает:
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
вместо жалюзи, планка.. Или так бывает?
У новых - длинномордых с моторами ЯМЗ бывает:

Вот оно как мо бывает.. век живи... Спасибо!
^
    


в игноре у 11 пользователей
slimpermen писал(а):
Я бы предложил Звезде запилить СБ в 48ом, и продавать в Китай с Гоминдановскими звездами.
Ну и нам конечно, с советскими звёздами.
Опять же можно в Европу, с Испанскими ОЗ.
Финскими.
СБ можно продавать везде.

Rolling Eyes эмм..
Я таки оченна извиняюсь, но..

Как-то году вроде в пятнаццатом ЕМНИП, когда магазин "Модельная лавка" был на "1905-го года", а ныне почивший "Сюнтунь" выкатил пробные отливки СБ (которые кто-то в районе Борисфена даже начал складывать), обсуждая ИРЛ этот вопрос я возьми и брякни (Дэн не даст соврать), что мол-де ежели китайсянама всё-таки сподобятся его родить то начнёца WWIII в её ядерной фазе.. Confused

Такшта пущай "ZVEZDA" (дорогая и поныне горячо любимая) делает в 48-ом Ла-7, Ар-2 и Ер-2 (с Пе-8 и Тб-3))))).
Ну и конечно Ми-28 с Ка-52. Cool

ЗЫ:
"..Так хочется пожить по-человечески,
и поработать..."
© А. Папанов (х/ф "Холодное лето 53-го года")
^
    


в игноре у 25 пользователей
alekom
Вы это серьезно???
^
    


в игноре у 13 пользователей
Nestor
Да, ТБ в 48ом я бы пощупал за гондолки.
И третий и восьмой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ast55 писал(а):
alekom
Вы это серьезно???

Не очень)
^
    
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy