Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда-2023

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Yasa писал(а):
Может, я чего не понимаю в этой жизни... Смысл перепаковывать набор, когда по магазинам можно еще вполне найти оригинал, плюс тамиевские и академовские аналоги? В то время, как у того же Итала (если уж стоит задача перепаковать их) есть наборы, которые давно сняты с производства, и не имеют современной альтернативы в 1/72. К примеру, Jolly Green Giant и Pave Low, B-57G, Кайовы, Инвейдеры, ранние ганшипы на базе С-47, С-130 и С-119.
А вы уверены, что Звезда может выбирать из продукции (в т.ч. когда-то выпускавшейся) Итала всё, что ей хочется? и что при этом цена сделки для Звезды не меняется?
^
    
Graf_Fridrih писал(а):

Кому они нужны в России на фоне ф-35?

А кому нужен F-35? Причем от трех производителей, выпускающих одни и те же модификации.

Graf_Fridrih писал(а):

По модельным. Здесь расчет на детские миры и подобное, куда всякие италы и прочие менги не добираются, а если и добираются изредка, то чаще по космическим ценникам

В "Детском мире" так-то Менг вполне себе продается. Как и Ревелл. Я именно в "Детском мире" несколько лет назад брал Академи в 1/144. В "Леонардо" выбор производителей и того больше. Про "Озон", на котором люди закупаются наравне с "Детским миром", я вообще молчу, там есть чуть ли не все бренды есть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Yasa писал(а):
Про "Озон", на котором люди закупаются наравне с "Детским миром", я вообще молчу, там есть чуть ли не все бренды есть.


В основном на этой торговой площадке те же самые онлайн-магазины типа Армы, ЯМы ... Микродизайн тоже моделями там торгует...
^
    
Serzh писал(а):
А вы уверены, что Звезда может выбирать из продукции (в т.ч. когда-то выпускавшейся) Итала всё, что ей хочется? и что при этом цена сделки для Звезды не меняется?

Будь я категорийным менеджером "Звезды", я бы не стал заводить в ассортимент позицию, которая уже везде есть в наличии от другого производителя. Только если мне можно будет продавать её существенно дешевле оригинала и делать прибыль на обороте. А если выбора нет и нет опции снижения цены - то и нет смысла изначально влезать в эту сделку. Только лишние расходы на логистику, заведение позиции в ассортимент и т.д.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

3S писал(а):

В основном на этой торговой площадке те же самые онлайн-магазины типа Армы, ЯМы ... Микродизайн тоже моделями там торгует...

Знаю. Но всё равно на этом маркетплейсе закупается большое количество граждан, которые не особо знакомы со специальными модельными магазинами. И выбор брендов там весьма широк. Того же италери - 5 страниц только авиации. Включая тот самый F-35A и набор "Программа JSF" с еще опытными X-32 и X-35. Да и я там тоже как-то купил несколько наборов, когда подарили сертификат, и как раз как по заказу на "звездовские" наборы там были хорошие скидки. Таким образом весьма дешево заимел звездовские 1/72 Ми-24А/В/П и МиГ-29 (9-13).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Yasa писал(а):
Будь я категорийным менеджером "Звезды"



Менеджеры звезды оперируют своей статистикой продаж. Поэтому они знают, что делают.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Yasa писал(а):
А кому нужен F-35?

детям. почему дяди моделисты вечно думают только о себе

Yasa писал(а):
В "Детском мире" так-то Менг вполне себе продается.

бывает. Как я уже писал - по космическим ценникам

Yasa писал(а):
В "Леонардо" выбор производителей и того больше.

больше. только цены там опять же негуманные
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересно, СБ всплывут формы? И где? Скорее у китайцев же, а могла бы и Звезда подсуетиться...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
Интересно, СБ всплывут формы? И где? Скорее у китайцев же, а могла бы и Звезда подсуетиться...


если все было бы так просто, то мир был бы сильно другим )))

никто не думал на тему?
1. подойдут ли формы ксутонга под литье пластиком, который применяется на Звезде?
2. влезут ли формы ксутонга в термопластавтомат, который стоит на Звезде?

Это вот такие вопросы сходу
минуя всю канитель "найти-договориться-взятькредит-купить-доставить"

Возможно, что разработать с нуля 3Д-модель и формы на СБ будет не сильно дороже, чем купить ксутонговские формы и тогда овчинка выделки и вовсе не стоит.
Потому что развивать чужую форму на новые модификации куда сложнее, чем развивать свою разработку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да понятно, что голые формы без 3д модели существенно проигрывают в цене. Держатель то это должен понимать, переходные плиты под формы - самое несложное. Вопрос в принципе. Сейчас там ограничения сняли, может оживится модельная жизнь... А то и skyhawk бт-шку давно обещал в 72...
^
    


в игноре у 1 пользователей
3S писал(а):
Yasa писал(а):
Будь я категорийным менеджером "Звезды"


Менеджеры звезды оперируют своей статистикой продаж. Поэтому они знают, что делают.

И потому со знанием дела они уже не раз говорили себе: "Статистика продаж показала, что мы опять облажались" - и прекращали производство той или иной модели, а то и целой серии (игровые системы, например).
^
    


в игноре у 5 пользователей
milarch писал(а):
И потому со знанием дела они уже не раз говорили себе: "Статистика продаж показала, что мы опять облажались" - и прекращали производство той или иной модели, а то и целой серии (игровые системы, например).


Вы только что подтвердили основной тезис:

Продаж нет - прекратили производство. Продаются репаки - продолжают продавать.

Продаются игровые модельки - клепают нон-стоп.

Ну а ошибки... ну покажите у кого их нет?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
# #
^
    
Поздний вариант Як-40 - это хорошо.
А вот аэрофлотовская окраска типа "безликая серость" - это плохо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ulyss227 писал(а):
А вот аэрофлотовская окраска типа "безликая серость" - это плохо.


Наоборот всё.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ulyss227 писал(а):
"безликая серость"

в единой цветографической схеме «Аэрофлота» 1973 года ведущий цвет как раз синий. Светло-серый (sic!) и белый - дополнительные (аккомпанирующие)

кстати, 50 лет этой схеме однако
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
В 144-м он уж больно малюсенький будет.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Маленький масштаб , а так модель конечно интересная . До сих пор у меня жив Пластикартовский Як в 100 масштабе . Был бы в 72 с удовольствием собрал бы .
^
    
mgolovanov писал(а):

в единой цветографической схеме «Аэрофлота» 1973 года ведущий цвет как раз синий. Светло-серый (sic!) и белый - дополнительные (аккомпанирующие)


Вроде как очевидно, что "безликая серость" - образное выражение, не про цвета, а про скучное однообразие.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ulyss227 писал(а):
mgolovanov писал(а):

в единой цветографической схеме «Аэрофлота» 1973 года ведущий цвет как раз синий. Светло-серый (sic!) и белый - дополнительные (аккомпанирующие)


Вроде как очевидно, что "безликая серость" - образное выражение, не про цвета, а про скучное однообразие.

Довольно странно такое слышать в век широкой доступности декалей на любой вкус и цвет

Ну а большинству простая аэрофлотовская схема наоборот в плюс.
^
    
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy