Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поликарпов И-16 Тип 24 ICM 1:32. Готово.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет. Хочу поучаствовать с еще одним проектом - И-16 от ICM В 32-м масштабе. Купил спонтанно - на авито попался начатый Ишак за очень адекватную цену, да еще и с наборами травления от Микродизайн - интерьер и экстерьер. Была подсобрана кабина и покрашена кистью и аэром, установлено большая часть приборов из травленки. Склеены крылья, остальное не тронуто - на литниках. Прикупил к этому делу набор фигур пилотов РККА 1939-1942-й годы от той же ICM. Ну и естественно зачесались руки начать сборку Very Happy
Ориентировался на анонс и сборку модели в М-хобби 12/2017, где автор поделился всеми достоинствами и недостатками набора.
При беглом рассмотрении литников бросаются в глаза непомерной толщины накладки и ленты на крыльях и фюзеляже - однозначно стачивать, или клеить фольгу. Также замки ДЗУС на капотах и лючках - они даны выступами, а должны быть заподлицо и отверстием под шестигранник в центре замка. Ну а так в целом очень даже неплохая модель для быстрой сборки - все отлито очень чисто и без облоя, стыкуется на сухую на щелчок.

# # # # #
#

Собственно говоря набор фигур:

# # # #
Ценник конский за 3 фигуры - 1250 рублей, но ничего не поделаешь, времена нынче тяжёлые. Буду делать небольшую диораму.
С вариантом окраски определился - буду делать И-16 тип 24 лейтенанта Кричевского из 254-го ИАП Ленинградский фронт 1943 год. Этот вариант дан декалями в наборе и по нему есть очень хорошего качества фото.

# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Будем с интересом наблюдать за динамично двигающейся стройкой!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Замки ДЗУС открываются обычной отверткой,а не шестигранником.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Александр, обратите внимание на накладку на козырьке, вероятно после ремонта стекла. Многие её не замечают, но её очень хорошо видно на снимке.
#
^
    
Выкроил время и поработал над кабиной своего "Ишака". Из травления собрал лебедку шасси, азотные манометры, рычаги сектора газа и т.д.
# # # #
Склеил брикет пластик, пленка, приборная панель из травления -покрасил и поставил на место. Осталось тонировка и протяжка всех тяг и тросов от органов управления и кабинет приобретет весьма копийный вид Smile
^
    
Всем привет. Собрал планер в одно целое. Стыковка в целом на 4 - крупных щелей и ступенек не замечено. Пока сохнет планер займусь винто - моторной группой и шасси.

# # #
^
    
Продолжаю развлекаться со своим Ишаком. Загрунтовал планер, подготовив его к покраске. Также из травления сделал накладки на окна капота, окантовки выштамповок выхлопных патрубков в капотах:

# # # # #
Также занялся двигателем: собрал блок цилиндров, обработал и собрал картер с пауком выхлопа, мотораму и покрасил все это хозяйство. Останется протянуть броне-провода к свечам, шланги и поставить это все хозяйство в фюзеляж.

#
^
    
Всем привет. Продолжаем потуги с И-16. Покрасил верх и них планера и почти всю деталировку. Готовлю планер к нанесению глянцевого акрилового лака под деки и буду их переводить:

# # # # #
#
Цвета использовал из палитры Ганзы №74 air superiority blue - на мой взгляд идеально подходит для окраски низа самолетов ВВС СССР этого периода. Верх - осветленный №340 field green. Изначально по углублениям полотна и лючкам сделал прешейдинг темно-зеленой краской. Низ и верх буду тонировать маслом.
В принципе все идет по плану, так что думаю, успею к завершению ГБ.
^
    
Всем привет! Заканчиваю свой Ишак аккурат к 9-му мая. На сегодня все собрал, затонировал, ободрал до алюминя, натянул троса уборки шасси и антенну.

# # # # #
# # #
До 9-го осталось надуть нагар от патрубков и пулеметов и возможно успею фигурки собрать. Останутся еще РС-82 с направляющими, но у меня их нет и скорее всего не успею уже.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Стяжная лента на капоте вроде как не крашеная была.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На фото щитков шасси нет.
^
    
ast55 писал(а):
Стяжная лента на капоте вроде как не крашеная была.

На фото она окрашенная в цвет камуфляжа, это отчётливо видно.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Alex писал(а):
На фото щитков шасси нет.

Щитки шасси могли снять в любой момент. Их часто загибало травой и мелкими кустами при посадке, поэтому и снимали. Если посмотреть разные фото, они присутствуют в разных вариациях.
Я их поставил, что бы усилить хлипкие стойки, иначе они разьедутся в разные стороны.
^
    


в игноре у 25 пользователей
[quote="Alexander Konovalov"]
ast55 писал(а):

На фото она окрашенная в цвет камуфляжа, это отчётливо видно


Тогда вопросов нет.
^
    
Вот и финал работы! Как раз к 9-му мая! Готово!

# # # # #
# # # # #
#
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
С завершением строительства! Хороший Ишак получился! Крупный !
^
    
rum-ata писал(а):
С завершением строительства! Хороший Ишак получился! Крупный !

Спасибо Иван, старался! Жаль только одну модель доделал к сроку, в следующий раз не буду распыляться на несколько проектов - плохая практика.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy