Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heinkel He-111 h-6 Airfix 1/72 - ГОТОВО

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
IGOR-XIII
У Hasegawa есть несколько Н-6. И для него эдуардовский травленый бомбоотсек 72437, если из набора не устроит.
^
    


в игноре у 5 пользователей
IGOR-XIII писал(а):
Подскажите He-111H-6 есть вариант с внутренними бомбодержателями, или только внешняя подвеска.


В реале или в пластике?

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:

Котовский писал(а):
IGOR-XIII
У Hasegawa есть несколько Н-6.


Михаил, дык и у фиксовской модели Н-6 есть 2х4 ESAC. Я вопрос не понял, вероятно он про реальную комплектацию, если так, то именно на Н-6 комплектация "B" это 4 ESAC на правом борту и ETC над баком слева
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS
Про фикс не знаю ничего, Владимир, а хася -есть. Причем вариантов Н-6 у нее больше всего, если мне никто не изменяет(с))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котовский писал(а):
CTS
Про фикс не знаю ничего, Владимир, а хася -есть. Причем вариантов Н-6 у нее больше всего, если мне никто не изменяет(с))


У меня всякие есть, ещё и один так и недоделанный Итал остался, где уже заменены на тонкое и суперпрозрачное детали окошки в фюзеляже и в нижней стрелковой гондоле. Глянул Фикс и Хасю, у японцев хуже реализовано - кассеты отлиты уже с 250кг бомбами, причём, хвостовики и головная часть вклеиваются отдельно и разделены перегородкой. Ужас короче. У Фикса ESAC пустые


#

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

Зы, сфоткал и обратил внимание на левый верхний угол фото где инструкция Фикса предлагает срезать с модели ДВА хвостовых MG-17, которых на Хенках никогда двух не было. У Хаса на модели тоже самое. На чертежах раньше рисовали попутав с гаком
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS
Я потому и написал, что есть травло эдиковское. Хасин бомбоотсек действительно не фонтан.
^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS писал(а):
Глянул Фикс и Хасю, у японцев хуже реализовано - кассеты отлиты уже с 250кг бомбами, причём, хвостовики и головная часть вклеиваются отдельно и разделены перегородкой. Ужас короче. У Фикса ESAC пустые
"раз пошла такая пьянка"...
а никто случйно не пробовал "внутренние бомбы" от Хаси/Фикса приспособить к Родену? а то у поздних всё больше наружная подвеска, на ранних её не было, а у киевской модели бомбоотсеки закрыты и "педры/Эмили" получаются "невооружёнными"
^
    


в игноре у 9 пользователей
Serzh писал(а):

а никто случйно не пробовал "внутренние бомбы" от Хаси/Фикса "


Так их же нет . У Фикса вообще, у Хасегавы "неотделимая часть" кассеты.
^
    
CTS писал(а):
IGOR-XIII писал(а):
Подскажите He-111H-6 есть вариант с внутренними бомбодержателями, или только внешняя подвеска.


В реале или в пластике?

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:

Котовский писал(а):
IGOR-XIII
У Hasegawa есть несколько Н-6.


Михаил, дык и у фиксовской модели Н-6 есть 2х4 ESAC. Я вопрос не понял, вероятно он про реальную комплектацию, если так, то именно на Н-6 комплектация "B" это 4 ESAC на правом борту и ETC над баком слева

Я про реальный He-111H-6 у меня Revell 1/32 и есть травленый бомбовый отсек Eduard. Правильно будет его сделать с открытым внутренним отсеком или все таки внешняя подвеска.
^
    


в игноре у 5 пользователей
IGOR-XIII писал(а):

Я про реальный He-111H-6 у меня Revell 1/32 и есть травленый бомбовый отсек Eduard. Правильно будет его сделать с открытым внутренним отсеком или все таки внешняя подвеска.


Да, выше написал уже, одна из стандартных комплектаций для H-6 внутри справа установлен ESAC250, и слева снаружи один ETC2000. Двухсторонней внутренней загрузки у H-6 не было. Более того, согласно мануалу, даже в двух вариантах комплектации "А" с двухсторонней внешней подвеской, ESAC оставался внутри на своём месте, разумеется пустой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Готово.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю!!! Очень красив.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazgul
Дим, вроде деки серебрят на нижних плоскостях.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличный результат.
^
    


в игноре у 3 пользователей
МаксимСазонов
Spheros
спасибо.
Полковник
Вадим, это не деки серебрят, это тонкая голубая обводка по контуру крестов, так задумано.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полковник писал(а):
Nazgul
Дим, вроде деки серебрят на нижних плоскостях.

А мне кажется что деки толстые и после нанесения эффектов видна граница ( или как там правильно, ступенька)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Удивили зачем-то прозрачные окошки бомбового отсека на такой модификации, обычно там металлические откидные створки крашеные в камкок. В некоторых гещвадерах эмблемы наносились по ним.

Посмотрел инструкцию Фикса - они реально странные, причём, они оставляют прозрачную только переднюю пару.

А в инструкции их же Р-2 окошки у них закрашены, видимо потому, что на варианте КГ55 эмблема наносится на них )

Это не трудно исправить, просто закрасив их например, через трафарет, или заклеить чем-то тонким вырезанным по форме и покрашенным в камок.

С нагаром по верху крыла перебор
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
С нагаром по верху крыла перебор

Как мне кажется, могло быть и больше.
# # # # #
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, привет. А как ты нагар делаешь? Через аэр или масло?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет. Smoke от тамии или его аналоги аэрографом в несколько слоев. сначала попробуй на кошке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazgul писал(а):
Привет. Smoke от тамии или его аналоги аэрографом в несколько слоев. сначала попробуй на кошке.

Спасибо
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy