Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heinkel He-111 h-6 Airfix 1/72 - ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Сомнительно, но попробую успеть.
На данный момент для оформления модели рассматриваю 2 варианта:
# #
Вообще для разнообразия на полке хотелось бы африканца, но фотографий с торпедами пока не нашёл.
Частично собрал на работе, поставил магниты в пилоны и торпеды, так что при желании можно менять подвеску на бомбы.
Буду использовать травло на интерьер и ремни от Eduard'a.

# # # # #
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Почти готов, чего тут успевать
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да мне бы такую работу, где можно модели собирать)))
Понаблюдаю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Минимум - нужны другие металлические винты вдм и следовательно другие коки (есть в наборе Фиксовского Р-2 или в некоторых наборах Хасегавы), другая ванна стрелка.
^
    


в игноре у 12 пользователей
CTS
То есть Н-6 это не панацея.? Не однозначно определение внешнего вида?
Ужас. Я без сарказма :/

У меня есть не-111H-6 от ревела/хаси и фикса. Какой верный?
И Не-111Р-2 от фикса можно верить в плане матчасти?

Чтоб я знал, что оставить, а что сменять
^
    
В наборе Н-6 от Фикса есть оба типа винтов.




В плане "правильности" модели равнозначны.
Посмотрите здесь сравнение:
Heinkel He111 P-2 (Airfix - Nr. A06014)

У Фикса вроде как лучше детализация, насыщена многе зоны, в которых у Хаси пустота.
С другой стороны это насыщение далеко от идеала.
Ну а снаружи все вот так.
HASEGAWA

AIRFIX


HASEGAWA

AIRFIX
^
    


в игноре у 3 пользователей
kishchuk писал(а):
Да мне бы такую работу, где можно модели собирать

А у меня работа плановая.
При желании, после 6 лет учёбы и 2 ординатур по 2 года каждая, обращайтесь, помогу с трудоустройством.
Опять же, я его на работе с августа ковырял.
У меня почему-то сложилось ощущение, что мы с одного города, вы не из Тюмень случайно?

CTS писал(а):
Минимум - нужны другие металлические винты вдм и следовательно другие коки (есть в наборе Фиксовского Р-2 или в некоторых наборах Хасегавы), другая ванна стрелка.


Винты и коки хасегавы (темнее) и фикса (светлее), что берём?
Кстати, у фикса только эти коки в наборе, у хаси под деревянные винты другие.
Про ванну не понял.

# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):
CTS
То есть Н-6 это не панацея.? Не однозначно определение внешнего вида?
Ужас. Я без сарказма :/

У меня есть не-111H-6 от ревела/хаси и фикса. Какой верный?
И Не-111Р-2 от фикса можно верить в плане матчасти?

Чтоб я знал, что оставить, а что сменять


Фикс при разработке своей модели полностью отсканировали настоящий ословский Хенк Р-2 - теперь сравните сечение и толщину фюзелей Хаси и Фикса.



К сожалению, в пластике, кое какую мелочёвку они убого упростили.

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:

Nazgul писал(а):

у хаси под деревянные винты другие.


Они и должны быть другие:


#

и здесь:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1581917.html#1581917

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

ЗЫ. Ещё по профилю и фотке - у 1H+GP капоты и РН 99% жёлтые
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazgul писал(а):
....после 6 лет учёбы и 2 ординатур по 2 года каждая, обращайтесь, помогу с трудоустройством.
....вы не из Тюмень случайно?

Да как-то думаю уже поздно учиться, но спасибо, эхх))) да, случайно в Тюмени я.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Суслики.
Нарочито местами перебрал с высветлением, может хоть что-то потом и будет заметно на контрасте.
Скорее всего, все суслики останутся глубоко в норе.
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
рлм66 только пилотская кабина, дальше всё рлм02
^
    


в игноре у 12 пользователей
Nazgul
А всю эту внутреннюю красоту со смывками и высветлениями будет видно через штатные толстенькие кусочки прозрачного пластика и при отсутствии внутри подсветки?
^
    


в игноре у 9 пользователей
pirovskikh писал(а):
Nazgul
А всю эту внутреннюю красоту со смывками и высветлениями будет видно через штатные толстенькие кусочки прозрачного пластика и при отсутствии внутри подсветки?

Нет, конечно. Но оставить некрашенным - непрофессионально, Александр!
Обратите внимание на трэшевые стройки коллеги Команча. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Nazgul
А всю эту внутреннюю красоту со смывками и высветлениями будет видно через штатные толстенькие кусочки прозрачного пластика и при отсутствии внутри подсветки?

Не будет. Я пожалел,что травло купил к своему фиксу. Столько возни и ничего не видно. Матерый суслик.
^
    


в игноре у 3 пользователей
[quote="CTS"]рлм66 только пилотская кабина, дальше всё рлм02[/quote
Скорее всего вы правы.
Повёлся на валки музейных, где в зелёный окрашено уже за перегородкой, а вот стрелковая точка явно тёмная.
# #

pirovskikh
Если поднести к яркой лампе, да под определённым углом, 10-15% можно и разглядеть.
Смотрю на собранный хасегавовский с абсолютно пустым фюзеляжем, разницы не вижу.

romanmec писал(а):
Обратите внимание на трэшевые стройки коллеги Команча.

Мастер знает толк в извращениях.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Spheros писал(а):
pirovskikh писал(а):
Nazgul
А всю эту внутреннюю красоту со смывками и высветлениями будет видно через штатные толстенькие кусочки прозрачного пластика и при отсутствии внутри подсветки?

Не будет. Я пожалел,что травло купил к своему фиксу. Столько возни и ничего не видно. Матерый суслик.


Как думаете, есть в мире люди, которые капусту в пирожках выкладывают рядами по схеме, в надежде на то, что человек откусит и заглянет внутрь, будет приятно удивлён ответственным подходом пекаря?
^
    


в игноре у 6 пользователей
pirovskikh писал(а):
Как думаете, есть в мире люди, которые капусту в пирожках выкладывают рядами по схеме,

Есть, Саша, в кулинарных передачах регулярно оценивающие работу пОвара проверяют разрез какой-нить кулебяки или рулетика с тортиком на предмет посмотреть - а все ли внутри эстетично?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Котовский
А на форумах кулебячников обсуждают альбом схем укладки начинок 1890 года... пытаясь сопоставить с фото.
И верно ведь. :/
^
    


в игноре у 5 пользователей
[quote="Nazgul"]
CTS писал(а):
рлм66 только пилотская кабина, дальше всё рлм02[/quote
Скорее всего вы правы.


Что значит "скорее всего"? Shocked Разумеется я прав )))


Nazgul писал(а):
... а вот стрелковая точка явно тёмная.


Потому что вся эта установка не не единое целое с фюзеляжем, а отдельно монтируемая/демонтируемая и окрашенная конструкция, такая же как радиооборудование или бомбовые кассеты есак250, которые, кстати, могли быть окрашены и 02 и 66.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

Spheros писал(а):
pirovskikh писал(а):
Nazgul
А всю эту внутреннюю красоту со смывками и высветлениями будет видно через штатные толстенькие кусочки прозрачного пластика и при отсутствии внутри подсветки?

Не будет. Я пожалел,что травло купил к своему фиксу. Столько возни и ничего не видно. Матерый суслик.



Имхо, имеет смысл делать только кронштейны у окон на правом борту, которые на фото реальных машин видны очень хорошо и издали. Я даже когда-то думал, что они окрашены в металлик, настолько хорошо их было видно на фоне тёмного фюзеляжа и тёмных окон. попадались фото, где они "просвечивали" со своими отверстиями через окна левого борта

Ещё тяги к РВ которые проходили прямо по ряду окошек над ванной по левому борту.
^
    
romanmec писал(а):

Обратите внимание на трэшевые стройки коллеги Команча. Mr. Green

Интересный выбор эпитета.
Nazgul писал(а):
CTS писал(а):
рлм66 только пилотская кабина, дальше всё рлм02

Скорее всего вы правы.
Повёлся на валки музейных, где в зелёный окрашено уже за перегородкой, а вот стрелковая точка явно тёмная.

Все верно говорят про окраску.
RLM66 - это антибликовая окраска в интерьерах, в которых много света, а люди работают с аппаратурой.
Потому кабина 66. Все что дальше 02.
За исключением блоков радио у стрелка и его турели.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy