Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bristol M.1C Avis 1/72 ГОТОВО!

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Рыцари небес-5 (1914-1923)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Итак , Гэлвин закончен .
# Вставил картинку , так как это тоже истребитель Первой Мировой, и участникам данного мероприятия , вероятно, будет интересен .
Продолжу же с чем-то похожим Smile на него аппаратом . Bristol M.1C . Пока только отделены от литников некоторые детали и предварительно окрашена внутренняя поверхность фюзеляжа . Скорее всего строиться будет вариант , изображённый на боксарте .
# #
PC12 - Humbrol 98, 170 или 70 ?
PS Humbrol 70 и 170 сразу отпадают - их у меня нет . Есть 98 и 160 по оттенку глянулся . Что скажут знатоки ?

Добавлено спустя 22 часа 15 минут 8 секунд:

Знатоки , однако , молчат .
Тем временем начался чрезвычайно творческий и увлекательный процесс просверливания дырочек . А для прогрессу , чтоб сдвинуться с места - снова демонстрируется пилотское сиденье , немного укороченное по высоте, раньше оно больше напоминало трон , ну , или кресло-качалку . Mr. Green
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ещё пара самодельных элементов - передняя стенка бензобака и задняя стенка кабины . Не совсем в фокусе .
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поддержим просмотром.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо , Евгений ! Very Happy Мне ,было, начало казаться , что это стройка-монолог )))
^
    
С интересом посмотрю, Дима.
Самому рано или поздно за такого же в 48-м браться надо.))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Лучше поздно , чем никогда! Спасибо , Дима . А что за набор ? В 48-м он , надеюсь , детальнее . Сплести тебе креслице ? Smile
Пока протянул ниточки через половинки фюзеляжа . Теперь буду за них цепляться , пока не соберу . Но мне так будет проще на этапе расчаливания .
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
According to Bruce Robertson, who, I imagine has forgotten more than the rest knows about RFC/RAF Camouflage, said, Strangely, the RNAS favoured PC12 which was a camouflage more suited to land than sea, .... A quote from Bombing Colours, Part 2, Airfix Magazine, May 1969, page 407. PC12 is Chocolate brown according to Bruce Robertson. ( Me Too) Les Rogers, in his monumental book, British Aviation Squadron Markings of World War I, page 18, defines P.C.12 a red-brown colour.
Humbrol has matt Dark Earth, HU1029.
Vallejo has Chocolate Brown, VJ70872.
TAMIYA has, Flat Earth, XF-52.
Hope this is of help. These paints are available from SQUADRON.
Merry Christmas RAF_56Ball,
Dan-San
По поводу цвета.
Бристолей в 48-м есть, как я знаю два. Blue max и Spin. Первый типичный ЛНД, весьма грубый , второй несколько получше, но тоже не шедевр. Но это чисто мое мнение.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо ,Михаил . Dark Earth , стало быть ? Ну , не знаю , на реплике оттенок красноватый . Ладно , в процессе разберёмся , до покраски ещё далеко .
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дима, на самолет столько всяких ярких вариантов, что глаза разбегаются,
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это да , но стандартный с РС 12 мне наиболее интересен. И ,если руки когда-нибудь дойдут , с голубым брюшком - с Салоникского фронта .
^
    
Rata2 писал(а):
...А что за набор ? В 48-м он , надеюсь , детальнее . Сплести тебе креслице ? ....

MGitin писал(а):
...Бристолей в 48-м есть, как я знаю два. Blue max и Spin. Первый типичный ЛНД, весьма грубый , второй несколько получше, но тоже не шедевр...

Да, есть оба - Blue max и Spin.
Согласен, Михаил! Оба, далеки от совершенства...
Спасибо, Дима! Но, кресло постараюсь подобрать из травлёнки или смолы какой-нибудь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rata2 я тоже,так считаю, что оттенок красноватый. Mr. Paint дает вот такой. По мне, если сможешь сделать нечто подобное- то самое оно
#
И вот еще что. Как ни старайся, все равно кто то скажет, что оттенок неправильный. И в цвет ты не попал. И в геометрию. И стойки толстые, а пропеллер неправильно покрашен, колеса маленькие, капот большой, нервюры не так, руль поворота не сяк, пристяжные ремни не того цвета .... и вообще прихлопники модель тапком. А лучше вообще не берись. Это уже стало хорошей доброй традицией.
При этом будут ссылаться на исследования, которых ты никогда не видел и исследователей, о которых слыхом не слыхивал. При этом стоит купить такую- то и сякую-то книгу, стоимость которой равна стоимости 50 твоих моделей.
Я все это уже прошел.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это нормально (С).
^
    


в игноре у 10 пользователей
Молчат, по тоому, как за умных хотят сканать. Там вот, в чем фича - характерная шнуровка справа (вроде) на фюзеле. И она отлично видна.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А где шнуровка, Геннадий ? Нельзя ли указать на фото ? Тогда нужно будет сделать .
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Rata2
Так вроде на него отдельный "виндсок" есть? Сейчас ничем не помогу по ряду причин, сильно не дома нахожусь. А потом в сети было много обзоров, включая очень неплохой новодел.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нет там никакой шнуровки, это ты с Мораном спутал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В сети есть две книжки.
В первой достаточно неплохо показано строительство реплики. То есть каркас, ребра, крыли и т.д.
#
Вторая- ну, классика жанра. #
Ну и два фото крупным планом.
# #
Простите за качество. Что есть.
По мне, шнуровка только на стыке металлического капота и ткани обтяжки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо . Я вот тоже шнуровку только на стыках с листами дюраля и в районе ГО увидел .
^
    
Дима, классно получается! А молчу- так у компа места нарасхват. Учебный год, жена-педагог, старшая внучка в 3-ем классе.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy