Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-2м, Эдуард, 1/48 Поддержка ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
строитель писал(а):
Передняя кромка является той точкой вокруг которой и выполяется разворот.
если так, то да -- профиль не меняется.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Бурное обсуждение вышло, не знаю, как и продолжать😀
Тем не менее, раскрасил пулемёт.

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дмитрий, продолжайте не обращая внимания. Mr. Green
Пулемёт отлично смотрится. Прицел будете добавлять? Я на свой с 3 попытки установил Facepalm Хотя, на многих фото УБТ без прицела попадаются.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Fitter29
Может есть смысл окрасить кожу в иной цвет, нежели ручки? Однозначно разные материалы...
^
    


в игноре у 5 пользователей
alex79
Он там есть Very Happy
#
ast55
Обязательно, когда на место встанет выделю маслинными красками, когда работы по тонировке всей модели делать буду.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ручка поворота пулемёта хлипковата, в реальности это кронштейн, а не тонкий пруток.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
seabear
Переделаю, к стати спасибо за фото смоляной модели. Не догадался посмотреть, теперь возможно переделаю и прицел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Точно. А я не разглядел в телефоне. Very Happy

#
Коллеги, подскажите насчёт цилиндра(перезарядки?) сверху. Он был не на всех образцах получается? Или ранний/поздний УБТ. В смоле Эдика есть.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Fitter29 писал(а):
Бурное обсуждение вышло, не знаю, как и продолжать😀
Тем не менее, раскрасил пулемёт.

# # # #

Да что там раскрасил - расписал, я бы сказал!
Отлично смотрится. И да - в 48м прицел не изобразить некомильфо.
В 72м сложнее, я игнорирую Mr. Green
^
    
alex79 писал(а):
Коллеги, подскажите насчёт цилиндра(перезарядки?) сверху. Он был не на всех образцах получается? Или ранний/поздний УБТ. В смоле Эдика есть.

Это пневмосистема для перезарядки крыльевых. Относится как раз к букве У - универсальный, а к букве Т-турельный не относится. Там рукоятка сверху для ручного перезаряжания. Эдик в модификации УБТ для Пе-2 уже исправили этот косяк.
^
    


в игноре у 1 пользователей
JohniGo
Евгений, я не совсем понял причём здесь УБК? На фото выше я показал именно турельную установку.
^
    


в игноре у 6 пользователей
alex79 писал(а):
Коллеги, подскажите насчёт цилиндра(перезарядки?)

Насколько я знаю его устанавливали на послевоенных машинах. И в странах соцлагеря.
^
    
alex79 писал(а):
JohniGo
Евгений, я не совсем понял причём здесь УБК? На фото выше я показал именно турельную установку.

Ну, турельным он от этого не стал.
Попадается вот такая формулировка "стрелковая установка ВУБ-1 конструкции И.И.Торопова с пулемётом УБК". Т.е. он как был крыльевой, так им и остался, хотя в турели их пытались ставить. На сколько это было массовым явлением, сказать затрудняюсь...

Пишут, что ставились на Ил-10.
"Ил-10 — двигатель АМ-42. Стрелковое вооружение — 2 23-мм пушки ВЯ-23, 2 7,62-мм пулемета ШКАС в крыле, 1 12,7-мм пулемет УБК на верхней установке (с 1947 г. — 4 23-мм пушки НС-23 в крыле, одна 20-мм пушка Б-20 на верхней установке)
Источник и подробности: http://www.airaces.ru/plane/voennye-samoljoty-sssr/il-10.html "
^
    


в игноре у 1 пользователей
JohniGo
Да не мог он УБК оставаться. Все три модификации (синхронный, крыльевой, турельный) - это пулемёт УБ. В конструкции менялся ударно-спусковой механизм только. Так что, если пулемёт в турели, то, строго говоря, не мог он называться УБК. То есть он становился именно турельным.
Тем не менее, спасибо и вам и seabear. Стало понятнее, что скорее это послевоенные образцы с пневмоперезарядкой.
ps. Надеюсь, Дмитрий простит нас за столь бурное обсуждение. Wink
^
    


в игноре у 25 пользователей
JohniGo писал(а):

Источник и подробности: http://www.airaces.ru/plane/voennye-samoljoty-sssr/il-10.html "


на мой взгляд-так себе источник. Mr. Green
^
    
ast55 писал(а):
на мой взгляд-так себе источник. Mr. Green

Так вставилось при копировании. Smile
Но могу отметить, что в монографии Родионова ровно также называется УБК при описании Ил-2 АМ42, который потом и стал Ил-8 и Ил-10.
Это кстати и самого названия Ил-2М касается... Wink
P.S. источник правда тоже так себе... Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Добрый вечер!
Чёрный, вернее три его оттенка
#

Добавлено спустя 3 часа 2 минуты 17 секунд:

Зелёный
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смотрится красиво! Я думал сначала зелёный будет...После чёрного/серого зеленый,надо наверное сильно высветлять?
^
    


в игноре у 5 пользователей
alex79
Пятна чёрного не очень плотные, по этому пока ничего не высветлял.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне нравится, как получается. Натуральненько.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy