Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48, Звезда Як-9Д Поддержка готово

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте!
Есть набор и травление Микродизайн.
Собрал кабину:
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Фонарь будет открыт? Если нет, то советую оторвать верхнюю планку боковых пультов
И с боковыми рамами очень осторожно, чуть не так, фюзеляж в районе приборки разопрет
^
    


в игноре у 4 пользователей
Посмотрю с интересом.
"Бублик" ручки перезарядки может заменить на проволочный? А то уж больно брутальный на фоне травления.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Graf_Fridrih
Спасибо, есть немного. Пришлось немного сточить у приборки и боковые стенки.
Sigvard писал(а):
"Бублик" ручки перезарядки может заменить на проволочный? А то уж больно брутальный на фоне травления.

Поздно. Да и не планировал, даже травленка не планировалась. Я не дома занимаюсь. Время ограничено, а тут и так работы полно. Легко не собирается.

# # # #
За кабиной люк совсем плох. С одной стороны не пролился, по этому литник.

Добавлено спустя 22 часа 38 минут 29 секунд:

Собрал, состыковалось нормально, но были проблемы по собственной глупости.
Не очень сходилось крыло с фюзеляжем.

# # # # #
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте, закончил с верхней частью.
# # # # #
Сломалась антенна, подскажите какая у неё длинна, обломок потерялся.
^
    


в игноре у 4 пользователей
От нижней "пупырки" 12.9мм
^
    


в игноре у 6 пользователей
Фонарь зря не вклеили. Там кстати есть нюанс - раму прицела нужно приклеить к козырьку, тогда заглушка воздуховода под лобовым стеклом встанет правильно, единственное, нужно будет подточить посадочное место за приборкой

Высоту мачты не помню, тоже сломал) делал из зубочистки, примеряясь к инструкции
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sigvard
Graf_Fridrih
Спасибо, козырёк в сборе с рамой и прицелом подогнан.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Добрый вечер!
Докрасил, перевёл декали. С декалями промахнулся, перепутал местами орден и знак гвардии, обидно.

# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, я бы тоже расстроился. С другой стороны, раз произошло, значит не могло не произойти. Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Fitter29 писал(а):
перепутал местами орден и знак гвардии,

Могу прислать на замену, от этого же набора. Если будете менять.
^
    


в игноре у 5 пользователей
seabear
Спасибо, не нужно. Сегодня или завтра я должен закончить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте, готово.
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хороший самолёт получился, боевой.
Из придирок - не стоило стык крыла с фюзеляжем так контрастно проливать смывкой. На предыдущих фотках с декалями смотрелось естественней.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо Сигвард.
Тут хоть проливай хоть не проливай все равно видно, что ошибка при сборке.
У меня внизу не сходится фюзеляж и крыло, стачивал дугу, а надо было срезать штифты на детали 19.

#

Щель заделал, а расшивку аккуратно сделать не смог, пилки и скрайбера нет.
Техничка серебриться, уксусом приваривал, не получилось. Большие декали нормально пристали. В общем набор нормальный, но мне на него нужно больше времени.
Тем, кто его собрал за 24 часа респект и уважуха. Я бы не смог.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да нормально получился. Я вот сижу по полчаса в день на эту модель выделяю из "плотного отпускного графика" Mr. Green потихоньку не спеша смотря как люди делают...Честно мне набор понравился. Особенно если сравнить с тем далёким Як-9 из начала 90х... Кто пилил тот поймёт. Не нормальная модель получилась и у " Звезды" и у автора. Зачёт.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошая стройка с достойным результатом. Мачту антенны чуть утянуло назад, или, возможно, показалось. Единственная неточность - на фото прототипа рулевые поверхности выглядят значительно более светлыми нежели остальной аппарат. Я на своём просто оттонировал акварельными карандашами.
# # # # #
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
фантом222
HirurgTS
Спасибо!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Fitter29
Дмитрий, вопрос появился по "солдатикам". Их три должно быть? А третий на левом крыле зачем, для щитков штоль?
Дело в том , что я прикупил травление от Микродизайна к Як-9 в 72-м, они в цветной части, а-ля Квинта, дают четыре половинки из которых надо собрать пару солдатиков.

И еще вопрос к сведущим. На фото 22 и 26 Як-и летят с незакрытыми щитками костыля. А почему? Я видел не раз фото , где костыль почему-то не убран, но вот открытые щитки увидел первый раз, раньше как-то не обращал внимания.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котовский писал(а):
Fitter29
Дмитрий, вопрос появился по "солдатикам". Их три должно быть? А третий на левом крыле зачем, для щитков штоль?

Честно говоря не знаю, в инструкции микродизайн указано только на левой консоли, хотя в наборе их 5 или 6. Причём для шасси не указано куда клеить. Нужно сказать, что над инструкцией микродизайну нужно поработать.
На пластике три точки (две шасси и одна слева над щитком). Так, что я предполагаю это индикатор положения щитка. На фото самолётов этого не видел.
В 1/72 тоже куплю.
У костыля скорее всего неисправность
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy