Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F4f-4 Wildcat Airfix 1/72 ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
rum-ata писал(а):
Начал готовится к грунтованию, переливая растворитель в аэрограф незаметно капнул в лоток где лежали детали .... и тут меня отвлекли хозяйственными делами примерно на час. Итог на фото. Пластик очень сильно поплыл, стал мягким. Будет выдерживаться неделю, потом буду думать как лечить.


Печаль.
Фикс, если мне не изменяет память, даёт два варианта капота в своих коробках.
Кота я уже собрал, но есть его английский брат, загляну вечером, если капота 2, тот что для кота могу отправить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazgul писал(а):

Печаль.
Фикс, если мне не изменяет память, даёт два варианта капота в своих коробках.
Кота я уже собрал, но есть его английский брат, загляну вечером, если капота 2, тот что для кота могу отправить.

Буду примного благодарен если найдется лишний капот, поскольку нету у меня уверенности что пластик затвердеет.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Сидит моделист в творческом застое, захотелось модельку по быстрому собрать.
Вдруг слышит, внутренний голос (Г) ему говорит: - возьми новый Airfix и склей !!! И с полки упал Wildcat. Моделист взял модель и стал клеить.
Клеил, клеил, пофоткал.
Сидит дальше. Потом захотелось ему показать скилл моделиста. Уже знакомый внутренний (Г)
говорит: - Возьми сделай заново кресло!!!
Выточил, склеил кресло.
Сидит дальше. Вдруг захотелось ему потрахаться. Опять (Г) говорит:
- Возьми растворитель и облей модель!!!
Лил, лил. Прошел час, два ....... солнце село и опустилась ночь. Надоело моделисту лить, глянул он на растворенные детали:
- Да я зае...усь это исправлять!
А внутренний (Г) говорит:
- Растворитель-то отдай.
^
    


в игноре у 1 пользователей
rum-ata писал(а):
Итог на фото.
М-да.... Будет скапотировавший при посадке?
rum-ata писал(а):
Но грунтовке остальной модели предыдущее событие не помешало.
По стыку половинок фюзеляжа заметна ступенька. Или она только продольная и капотом должна закрыться?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Serzh писал(а):
rum-ata писал(а):
Итог на фото.
М-да.... Будет скапотировавший при посадке?


Нет ..нет нам треш не нужен... все будет как лучших домах лондОна и парИжу . В крайнем случае имплантацию капот поучит.

Serzh писал(а):
По стыку половинок фюзеляжа заметна ступенька. Или она только продольная и капотом должна закрыться?

Да она закрывается капотом
^
    


в игноре у 32 пользователей
Ух - Ё!... Думаю тут неделей не обойдёшься! - Как- бы не месяц... - Профессор Пировских по этой части большой спицалист... пороконсультируйся у него.
От себя бы посоветовал положить на батарею или трубу горячего водоснабжения

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

rum-ata писал(а):
-
Андрей так за всеми сельхоз работами я точил немного, вот например спит с тайфуном. Да и вообще я в этом году хотел на личный рекорд пойти -10 законченных за год моделей

#
- А хороши! - и что характерно - сполошь Арфикс!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ltl писал(а):
Ух - Ё!... Думаю тут неделей не обойдёшься! - Как- бы не месяц... - Профессор Пировских по этой части большой спицалист... пороконсультируйся у него.
От себя бы посоветовал положить на батарею или трубу горячего водоснабжения

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

rum-ata писал(а):
-
Андрей так за всеми сельхоз работами я точил немного, вот например спит с тайфуном. Да и вообще я в этом году хотел на личный рекорд пойти -10 законченных за год моделей

#
- А хороши! - и что характерно - сполошь Арфикс!

Да Андрей, последний фикс очень хорош. Я немного грущу , что не успел взять Б-25, Свордфиш, Бофайтер и Буканир. На капоте буду смотреть изменения каждый день. Если за неделю в норму не придет, тогда уже решу что делать.
^
    


в игноре у 32 пользователей
rum-ata писал(а):


Да Андрей, последний фикс очень хорош. Я немного грущу , что не успел взять Б-25, Свордфиш, Бофайтер и Буканир. На капоте буду смотреть изменения каждый день. Если за неделю в норму не придет, тогда уже решу что делать.
- А разве бывает Свордфиш - лучше ново? Wink Слушай Иван, а у этого твоего ТайфунА - винт трёх или четыреёхлопастный? А кабина с дверью?

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

pirovskikh писал(а):
Сидит моделист в творческом застое, захотелось мудельку по быстрому собрать. ...
- Растворитель-то отдай.
Иван, тебе профессор такую целую притчу написал... - намёкивает, что ему знакома тайна добычи растворителя из готовой модели - ты обратись в личку - может поделится...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl
Раннего тайфуна трехлопастного с дверкой от Бренгана продаёт коллега Досааф из Москвы.
Недорого вааще
^
    


в игноре у 3 пользователей
В наборе идёт 2 капота, один чуть выше.
Используется тот что ниже (справа) второй могу отдать.

#
^
    


в игноре у 32 пользователей
pirovskikh писал(а):
Ltl
Раннего тайфуна трехлопастного с дверкой от Бренгана продаёт коллега Досааф из Москвы.
Недорого вааще
Спасибо Шурей.
только я чевой-то, ненайду никак -де это. Кинь ссыль пожалуйста.
Да, ты же у нас спец, сравнитель всех коробок... А этот самый Бренган, ЛНД небось - он сильно хуже нового Арфикса?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Typhoon Mk. Ib car doors (Brengun BRP72006)-1350 http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=21862
^
    


в игноре у 32 пользователей
Это да, это я видел, Но ведь это 2010 год! С тех пор или ишак, или цена...
А действительно, кто лично их обеих в руках держал - так ли уж Фиксовский круче, (- что аж на целых СТО рублей!)? Shocked
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl
У меня есть оба. Фикс соберётся легче. Но он не car door. Его нельзя с Бренганом напрямую сравнивать
У бренгана лнд. Расшивка внутренняя. Собирается вполне ничего.

И тот и тот лучше чем ташкентский и донецкий.
Хотя зачем я это рассказываю человеку, который говорит, что нововский свордфиш лучше фиксовского....
Facepalm
^
    


в игноре у 32 пользователей
pirovskikh писал(а):
Ltl
У меня есть оба. Фикс соберётся легче. Но он не car door. Его нельзя с Бренганом напрямую сравнивать
У бренгана лнд. Расшивка внутренняя. Собирается вполне ничего.
-вот ни на минуту не сомневался - что у тебя оба!
а ты их между собой хоть складывал? - геометрия планера должна быть одинаковой...
а то я помню, ты по-моему выставлял уже готовый Тайфун от Акдемии... - тот вообще зверь! - нос никчёрту! - приплюснутый как будто в бетонную стену вЪехал...[/quote] ...а потом в нашем автосервисе в Таганроге (- условно) - наши жестянщики восстанавливали со слов, по телефону... - ну ты помнишь...
И тот и тот лучше чем ташкентский и донецкий.
[/quote]- вместе взятые Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazgul писал(а):
В наборе идёт 2 капота, один чуть выше.
Используется тот что ниже (справа) второй могу отдать.

#

Благодарю за предложение, но на моем Котэ капот другой, с верхним клювом воздухозаборника и двумя боковыми внутренними. Да расплавленный пластик стабилизировался за сутки прилично. Думаю к концу недели смогу нормально его обрабатывать, так что обойдусь своими силами.
Фюзеляж и стабилизатор расклепан. И четвертинка крыльев
# # #

Добавлено спустя 22 часа 22 минуты 37 секунд:

Крылья расклепаны, планер склеен. Расписываю мотор. Сегодня вечером повожусь с подвесными баками и фермой шасси и буду ждать окончательной стабилизации пластика капота , думаю до выходных точно воздержусь с действиями.

# #
^
    


в игноре у 15 пользователей
А в воду капот положить? Что бы быстрее стабилизировался
^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman писал(а):
А в воду капот положить? Что бы быстрее стабилизировался


Если растворитель типа 646 или 60-80 от Аканихина - будет только хуже и медленнее.
Если чистый ацетон - может и поможет.
Общий принцип - может помочь, если растворитель смешивается с водой. Но НЕ ФАКТ.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Растворитель как раз для 6-ой серии от Аканихина. Все ни как не могу понять что он из себя представляет дабы поискать замену. Но зело хорош! Мне кажется и на воздухе стабилизация идет хорошо. Сегодня вечером попробую на элероне от Кейта . Он пострадал меньше всего и думаю первым поправится Razz
^
    


в игноре у 5 пользователей
rum-ata писал(а):
Растворитель как раз для 6-ой серии от Аканихина. Все ни как не могу понять что он из себя представляет дабы поискать замену.


У меня все товарищи разбавляют его Р-12 или акриловым Vika
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy